Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Kсю
нам предстоит такая же операция. вы где оперировались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Чернявка, не в России :oops:
Но это не страшно! Не бойтесь! :-)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Kсю
спасибо за поддержку! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATALJA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1354
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Девочки!!! кто удалял аденойды в клинике Ваше здоровье на Орджоникидзе, Гор больнице, на Красном проспекте, 3 в Дет больнице, по прописке мы там поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хочу рассмотреть все варианты.

Были на приеме на Орджоникидзе там стоимость 15 000 (эндоскопическая аденотомия), для нас дороговато кто делал такую операцию поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 19:17     Ответить с цитатой

NATALJA писал(а):
Девочки!!! кто удалял аденойды в клинике Ваше здоровье на Орджоникидзе, Гор больнице, на Красном проспекте, 3 в Дет больнице, по прописке мы там поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хочу рассмотреть все варианты.

Были на приеме на Орджоникидзе там стоимость 15 000 (эндоскопическая аденотомия), для нас дороговато кто делал такую операцию поделитесь пожалуйста.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6552
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:13     Ответить с цитатой

NATALJA
Чернявка
Почитайте мой отзыв: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=196440&postdays=0&postorder=asc&start=825
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2984
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 0:13     Ответить с цитатой

NATALJA
Общий наркоз это конечно пугает, но надо смотреть еще и на психологическую травму, которую может получить ребенок, когда это все "на живую"

Мы удаляли на горбольнице сыну под общим наркозом, платно, но с направлением от нашего ЛОРа
именно она и рекомендовала эту больницу. Записывались за две-три недели
утром приехали к 8-00, врач осмотрел, заселили в палату и сказали ждать

Врач-анестезиолог сам договаривался с ребенком - рассказывал какие у него маски есть интересные, как они будут здорово в них дышать. Детка спокойно с ним ушел, даже не оглянулся. Сын не помнит ничего, кроме удивительной маски - очень впечатлила. Минут через 30 ребенка вернули. Сказали подождать пока окончательно наркоз пройдет. Он хныкал, но медсестра сказала, что ему не больно - это просто из-за наркоза дезориентация легкая. Через час уже рисовали в палате за столом. в 14-00 врач осмотрел и сказал что можно домой.


Дома сразу заметили эфект - оказалось, что у нашего ребенка ооочень звонкий голос!
Ушла начинающаяся тугоухость - т.е. из-за аденоидов начинал снижаться слух. Ушли постоянные простуды из-за отсутствия постоянного источника инфекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга...
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 16888
В дневниках: 1061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день! девочки! у сына 3 года аденоиды :-( у лора еле рот открыли показать горлышко.
а они мешают ему дышать. храпит. говорит в нос.
назначили пока препарат наз*онекс. говорят помогает. кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:58     Ответить с цитатой

елена 7
Прочитала ваш отзыв про удаление аденоидов и гланд, скажите, спустя несколько месяцев как здоровье у ребенка? Я хочу старшей вырезать и гланды, и аденоиды скорее тоже, но все лоры, которые встречались на нашем пути, говорят, что показаний особых нет. Однако , врачи, которые наблюдают нас по аутоимунному заюолеванию, все твердят, что причина его-воспалит. процесс в лор органах. Золотистый стафилококк у нас постоянно сидит, сколько бы мы его не лечили и чем только не лечили.
Миндалины у дочери -ужас-все в дырках и постоянно набухшие. Дышит часенько носом , из-за этого уже прикус изменился, верхняя губа немного вперед ушла А лор все нет показаний. Я поняла , что им -платным лорам выгодно, наверное, когда не надо удалять, ведь это постоянное качание денег из родителей-на тонзилор, лазер, другие физио, промывания и т. п.
А этот Мараховсикй взрослым удаляет? Я себе тоже хочу удалить, тут уж даже лоры наши со мной согласны, что мои миндалины уже ниеч не спасет. Но я пока кормлю грудью. Читала, что именно такой способ удаления, который был у вас, возможен при ГВ.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6552
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Galunchik R, ребёнок стал спать очень тихо, раньше храпел, сопел, дышать было тяжело. Сейчас простуды проходят значительно легче и быстрее, я ни на минуту не пожалела об удалении. Мараховский удаляет всё и всем, мы с мужем тоже у него оперировались, посмотрели на сына и тоже сделали себе операции.
Сходите на консультацию к нему, он всё расскажет.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4731
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, у нас после промывания носика сопельки появились, а через 3 дня стали зелеными, что делать? все лечение отменять? мы капаем проторгол и авамис.
и назначался ли кому-нибудь препарат "авамис"? хотелось бы отзывы услышать, тему читаю, но пока не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATALJA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1354
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 19:42     Ответить с цитатой

елена 7

Большое спасибо за рассказ :-) , а то что вам сделали это и есть эндоскопическая аденотомия ??? Сколько времени прошло после операции, вы не аллергики???

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Ai_Rish

А каким методом Вам удаляли на Гор больнице??? Сколько стоит? Как давно это было???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6552
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:16     Ответить с цитатой

NATALJA, да это так и наз-ся эндоскопическая аденотомия. Делали 8 мес. назад., ребенок асматик, но в стойкой ремиссии, аллергию тоже ставили, но на что, так и не нашли.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2984
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:40     Ответить с цитатой

NATALJA
удаляли 4 года назад - насколько я понимаю стандартная операция - убирают механически по общим наркозом
стоило тогда это около 5 т, крестнице делали там же год назад, сумма не изменилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATALJA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1354
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Ai_Rish

Спасибо :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

елена 7

Вот и мы здавали на алллергопробы, ничего не подтвердилось :-( На счет операции в ВЗ буду думать, говорят когда просто отрезают есть вероятность, что опять выростут (особенно у аллергиков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 29 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах