Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 270, 271, 272 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27094
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо!
Да, приобретаем у единоличного собственника.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4503
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Многоточие

Тогда возможно заключение договора в простой письменной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!

Имеется квартира в аварийном доме, право собственности на нынешнего собственника зарегистрировано в 2018 году, получено имущество по безвозмездной сделке (дарение). Дом собираются сносить. В случае выплаты собственнику выкупной стоимости возникает ли у него обязанность уплатить 13% от этой суммы в качестве налога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4503
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Ваш юрист
Добрый день!

Имеется квартира в аварийном доме, право собственности на нынешнего собственника зарегистрировано в 2018 году, получено имущество по безвозмездной сделке (дарение). Дом собираются сносить. В случае выплаты собственнику выкупной стоимости возникает ли у него обязанность уплатить 13% от этой суммы в качестве налога?


Добрый день!

Важно, каким образом (в каком порядке, стороны договора) будет выплачиваться компенсация.
Обязанность возникнет. Но если имущество изымается для государственных или муниципальных нужд, тогда можно воспользоваться налоговым вычетом!
Подп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ установлено, что налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере выкупной стоимости земельного участка и (или) расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 19:59     Ответить с цитатой

подскажите, как с минимальными затратами для нас оформить наследство на квартиру.
Надо ли оформлять отказ всех родственников первой очереди, ведь за каждое заявление они требуют денег. не маленьких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4503
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Alepu

Добрый день!
Не совсем понятен вопрос. Опишите ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печенюшка2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер, можете ли подсказать , ситуация такая дом на две половины в каждой половине свой вход , отопления,счетчики,лицевые счета.. 1/2 продается, 1/2 - принадлежит нашему папе и его тете 4/6 наша 2/6 ее. Можно ли выкупить продающиюся 1/2 за мат.капитал+ обл.капитал+ наличка? И может ли папа быть покупателем а потом выделить доли после покупки т.к. Получить отказ от преимущества покупки от собственника 2/6 не имеет не какой возможности ,. Детям 9лет, 4 года и 11 мес.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4503
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Печенюшка2014 писал(а):
Добрый вечер, можете ли подсказать , ситуация такая дом на две половины в каждой половине свой вход , отопления,счетчики,лицевые счета.. 1/2 продается, 1/2 - принадлежит нашему папе и его тете 4/6 наша 2/6 ее. Можно ли выкупить продающиюся 1/2 за мат.капитал+ обл.капитал+ наличка? И может ли папа быть покупателем а потом выделить доли после покупки т.к. Получить отказ от преимущества покупки от собственника 2/6 не имеет не какой возможности ,. Детям 9лет, 4 года и 11 мес.?


Добрый день!
Можно. Папа не может быть покупателем (при использовании средств МК и обл.субсидии).
По долям непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печенюшка2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Добрый день! А что по долям не понятно? В пенсионном сегодня сказали может папа! Оформить только нотариальное обязательство на выделение долей... Может я не так выразилась папа моих детей не мой папа,супруг вобщем)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4503
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Печенюшка2014


Отец детей может быть покупателем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anansi
Студент
Студент


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2698
В дневниках: 23
Откуда: м/р Зеленый бор Новосибирск
Карта № 003082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
В январе 2018 продала машину, досталась она мне по наследству после смерти мужа, Покупали за 330, продала за 250. В собственности была 1 год. Надо мне платить налог с продажи??? Я пенсионер.
Собираюсь продавать дачу. Земля оформлена в собственности, а строение нет. Право собственности на дом надо оформить сейчас или можно при продажи ?
Буду очень признательна за ответ!!!
_________________
Все заказы в ЛЦ Меркурий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4503
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Anansi писал(а):
Ваш юрист
Добрый день!
В январе 2018 продала машину, досталась она мне по наследству после смерти мужа, Покупали за 330, продала за 250. В собственности была 1 год. Надо мне платить налог с продажи??? Я пенсионер.
Собираюсь продавать дачу. Земля оформлена в собственности, а строение нет. Право собственности на дом надо оформить сейчас или можно при продажи ?
Буду очень признательна за ответ!!!


Добрый вечер!
Автомобиль приобретался в браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печенюшка2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Спасибо))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4503
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anansi
Студент
Студент


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2698
В дневниках: 23
Откуда: м/р Зеленый бор Новосибирск
Карта № 003082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Да в браке.
_________________
Все заказы в ЛЦ Меркурий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 271 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 270, 271, 272 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах