Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Любовь нельзя убивать
вопросоответ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Уважаемые сударыни, вдохновлённый примером Светланы Владимировны, набрался наглости предложить версию "с романтикой" На всякий случай - под кат

Скрытый текст:
И на что я расчитывал? Не знаю. Сколько раз шёл к Инне твёрдо зная, что первым делом скажу "Нам надо расстаться", сколько раз набирал её номер, ностоило услишать хрипловатое "А-а?", не говоря о том, чтобы увидеть... Жену и обормотов я бросить не мог. Не мог и всё. Физически. Объяснять не буду. Признаться ей и попробовать разобраться вместе?
Да, было у меня всякое и о многом она в курсе, но вот то что Инне шестандцать... У жены в этом возрасте тоже был... "Друг"... В два раза старше. Он слинял вовремя, а она, когда все сроки уже прошли побежала к одной бабке. Её откачали потом, но вот близнецы родились у нас просто чудом. Борис Львович потом, в ординаторской, щедро разливая презентованный ещё страшно дефицитный французский коньяк всё повторял "И запомните, батенька, одно чудо организовать можно, но вот повторить его ни за деньги, ни как по другому, не получится. Лучше и не пытайтесь, так повернётся, что сами не рады будете".
Может именно это и останавливало меня в последний момент, не даваяч идти с Инной до конца.
Иногда, бессоными ночами я просил, сам не понимая кого, чтобы всё это как-нибудь кончилось. Чтобы Инна встретила парня, или отец бы её куда-нибудь отправил подальше, лучше всего, конечно, в Штаты. Вот и допросился.
О чём будет разговор, я понял, ещё не взяв трубку. Говорили недолго. Он был спокоен, он всегда спокоен, считает, что раздражение это признак слабости, но на этот раз я кожей чуствовал, что стоит ему сдерживаться. Я согласился на всё. Сразу. Он, видимо, не был к этому готов, оттого и принял единственное моё условие - жене ни слова.
Шло время, отношения с ним постенно востановились, партнёры всё-таки, и тут эта встреча. Инны в этот день вообще не должно было быть в городе! И вдруг дверь в кабинет распахивается - "Па!" Я только со взглядом совладать не смог. Но он заметил. И всё понял. И я всё понял.
Когда вечером катил с женой и приятелями на дачу в голове всё фраза Лбвовича билась, про второе чудо. И только когда увидел тот панелевоз, подумал "А вот и выход". И вдавил газ. Больше подумать ничего не успел, только вспышку у видел. А потом темнота.
И сейчас темнота. Память осталась, думать могу, а больше ничего нет. Где я - не знаю. На рай не похоже, да и кто меня туда, может это ад так выглядит, может предбанник какой, откуда я знаю сколько у них разбираются кого куда отправить. Может вообще всем такое достаётся, а может это Инна за меня словечко перед кем замолвила. А может ещё одно чудо


Чур, больно не бить
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 9:54     Ответить с цитатой

fikus
Жаль, что в Вашей версии жена представлена какой-то эгоистичной истеричкой.. На мой взгляд, будь она умной, понимающей, тонко чувствующей, концовку было бы легче вывести к трагичному финалу.

Скрытый текст:
Мне вот так видится, что главный герой любил свою жену. То что с ним произошло не было следствием того, что он встретил юную красавицу в момент усталости от замотанной бытом жены.


Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

HEKTO
Положительный герой не должен рисковать жизнью своих пассажиров, решая свою проблему. Мне, как читателю такая развязка не очень..
Скрытый текст:

Быть может он взмолился, и высшие силы послали ему смерть как избавление?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Уважаемая Sunday, отчего вы решили, что герой положительный?

Над страницами романа
Не задумался Толстой.
Кто там Вронский или Анна
Положительный герой?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:04     Ответить с цитатой

HEKTO
Возможно Вы и правы..
Но во всяком случае не подлец.

Добавлено спустя 59 секунд:

HEKTO
Хотя, конечно , Вы правы, мы ведь начало Вашей версии не читали..
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:05     Ответить с цитатой

"Когда вечером катил с женой и приятелями на дачу в голове всё фраза Лбвовича билась, про второе чудо. И только когда увидел тот панелевоз, подумал "А вот и выход". И вдавил газ. Больше подумать ничего не успел, только вспышку у видел. А потом темнота. "
Ой, какой плохой конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот так видится, что главный герой любил свою жену. То что с ним произошло не было следствием того, что он встретил юную красавицу в момент усталости от замотанной бытом жены.
я вмешаюсь. В реале смерть этого человека все ж не связана напрямую с историей любви :-(
Я вчера попросила отца рассказать подробности этого случая.
Что-то плохо было с головой в жару и отсутствие опыта вождения сказалось. Чуть ли не второй день за рулем он был. Что-то помутилось ... Выехал на встречку под камаз...
Ну да ладно :sad: мне очень горько, что его нет
вчера долго о нем говорили
отцу до сих пор больно вспоминать...

кстати, отец ничего ему про меня не говорил, не запрещал... все как-то решилось без его участия
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:06     Ответить с цитатой

HEKTO

Скрытый текст:
Вы ведь с Фикусом не один человек?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Sunday
нееееее, это разные люди :haha: точно
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:20     Ответить с цитатой

Уважаемая Svetlaya77, а жизнь вообще грустная штука. Вы заметили, чем она обычно заканчивается?
И, кстати, отчего Вы не цитируете самый конец?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Уважаемая Sunday
Нет, я не ficys, я другой,
Ещё неведомый избранник.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буль-буль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Fikus

Ух, ты! Какой накал страстей! И кульминация, строго по драматургическим законам, в точке золотого сечения ( будет еще одна часть?) Ведь вы так не специально задумали, просто получилось, как пишется? В любом случае, как бы там дальше не было, ваша работа, погружение во внутренние переживания героя вызывает восхищение. И по теме становится все яснее и яснее. Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:43     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Svetlaya77, а жизнь вообще грустная штука. Вы заметили, чем она обычно заканчивается?
И, кстати, отчего Вы не цитируете самый конец?

Правда? :-) По-моему, жизнь на удивление удивительная штука, простите за тавтологию.
Оттого, что я процитировало именно то, что считаю нехорошим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Уважаемая Svetlaya77, в принципе, конечно, можно отредактировать по многочисленным просьбам читательниц.
Скрытый текст:
К примеру "Видимо, из-за этого тот панелевоз и не заметил. Когда уже поздно было, мелькнула мысль..."
далее по тексту. Или подождём других мнений?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буль-буль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Piv писал(а):

мммммммммммммдя.... грустно как-то и не романтично :o


Романтична недосказанность, а вы же хотели узнать правду? (имею ввиду не правду о конкретно той ситуации, а правду о многих подобных ситуациях и многих мужчинах, как вы писали в начале темы). И вот она - в концентрированном виде, как в любом литературном сочинении, как в пьесе. Сейчас наиболее очевидно, что ничего подобного не было в реальной жизни у Фикуса, иначе он бы писал по-другому.
Фикус, у вас талант! Не писателя, а драматурга. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Буль-буль
Цитата:
Романтична недосказанность, а вы же хотели узнать правду?
мне просто не по нутру момент самоубийства.
несчастный случай - легче воспринимается, естественнее.
поэтому грустно очень. А если вернуться к реальности - тот человек не мог осознанно так завершить жизнь. Он любил жизнь.
Папа сказал про него " у него была настоящая русская душа"

а что касается взаимоотношений того человека с женой, мне они почему то представлялись лучше. Бережнее что-ли, мудрее. Более уважительные.
Хотя, эт только представлялись. Ведь по сути я его совсем не знала, воспринимала только верхушку айсберга

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

сейчас понимаю. что я то идеализировала ЕГО
и в моем сознании так оно и осталось.
Версия Фикуса много упрощает, приземляет, делает историю реалистичной.
Наверное мне самое время расстаться с моими юношескими иллюзиями :aga-aga:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37438
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:04     Ответить с цитатой

случайно наткнулась на этот стих, по-моему он так подходит к этой теме :-)

Как хочется дотронуться, как страшно прикоснуться...
А если - жизнь разломится? Расколется как блюдце?
А если не получится развлечься ненавязчиво...
И сердце вдруг научится ЛЮБИТЬ по-настоящему?
А вдруг ты станешь солнышком, чтоб я могла согреться,
Ты спрячешься на донышке распахнутого сердца?
А вдруг свернусь калачиком в твоей Душе навечно,
Обняв тебя, как мальчика, заботою сердечной?
А вдруг нам не захочется с тобою расставаться?
А вдруг все просто кончится, так не успев начаться...
И что же? В омут броситься, иль может увернуться?
Так хочется дотронуться, так страшно прикоснуться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах