Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10138
В дневниках: 3277
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Leto4ka
Тогда вдоль федералки катайтесь, много по пути интересного
Без напрягов, иногда и просто у реки посидеть
Лагерем можно встать около Большого Яломана. Ориентир - база "У бабы Лены". База по одну сторону от дороги, а по другую с палатками можно встать, там пляжик есть.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 15:55     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Leto4ka
Тогда вдоль федералки катайтесь, много по пути интересного
Без напрягов, иногда и просто у реки посидеть
Лагерем можно встать около Большого Яломана. Ориентир - база "У бабы Лены". База по одну сторону от дороги, а по другую с палатками можно встать, там пляжик есть.

проезжали в этом году, стоит забор и висит табличка про частную собственность.. вроде было что-то про плату, но не помню что
на сколько верно и будут ли гонять, фиг знает
мы прошлись до Катуни вдоль б.Яломана, никого..
Очень огорчились сему факту(((

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Leto4ka писал(а):
wonderjul

Получается не успеем. У нас 5 дней на всю поездку.

лучше определиться более конкретно, что важнее, больше хочется посетить
От этого и отталкиваться
Либо просто ехать куда душа зовёт, и ориентироваться уже по ходу дела куда успеваете, а куда в другой раз
Скорость передвижения и осмотр красоты у всех разный
Нам, к примеру, Элекмонар-Курай легко 1 день, даже с остановками, не спеша
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10138
В дневниках: 3277
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Vassabi
наверное очередную базу поставят
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1441
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Всем спасибо, все будем обдумывать.

Подскажите про Марс, кто был. Говорят, что на нашей низкой машине не факт, что проедем. Типа 20 км не очень дорога к нему от трассы...

Ретранслятор Акташский. Сколько сейчас стоимость туда заброски?

До Кату-Ярык есди доберемся, то только сверху посмотреть или пешком спуститься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26677
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Leto4ka

На Марс была нормальная дорога два года назад, и там точно не 20 км от трассы, а меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Девочки, мне тоже нужна помощь, хотим съездить до Усть-Коксы/Мульты, скажите как там дорога? Она же там одна, через Усть-Кан? Беспокоят больше перевалы именно в плане безопасности. Я трусиха ужасная :oops:
И реально ли там найти неплохое местечко в долине дня на два возле реки, чтобы просто отдохнуть в тишине (именно из-за тишины и не хочу на базы/кемпинги).
По связи, я так поняла, там только МТС берет?
PS/ Почитаю вас, вы все такие смелые, и по тропинкам медвежьим ходите, и перевалы в легкую, а я из-за своей трусости никуда толком и свернуть с Чуйского не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:15     Ответить с цитатой

ЛимониЯ писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите, знатоки,
Возвращаясь С Горного Алтая можно ли попасть на соленые озёра, как это сделать лучше, и сколько по времени занимает?
Ездили в Яровое, но с ночевкой в Барнауле.
Можно в Завьялово, оно ближе.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Diolya писал(а):
Девочки, мне тоже нужна помощь, хотим съездить до Усть-Коксы/Мульты, скажите как там дорога? Она же там одна, через Усть-Кан? Беспокоят больше перевалы именно в плане безопасности. Я трусиха ужасная :oops:
И реально ли там найти неплохое местечко в долине дня на два возле реки, чтобы просто отдохнуть в тишине (именно из-за тишины и не хочу на базы/кемпинги).
По связи, я так поняла, там только МТС берет?
PS/ Почитаю вас, вы все такие смелые, и по тропинкам медвежьим ходите, и перевалы в легкую, а я из-за своей трусости никуда толком и свернуть с Чуйского не могу :-(
я уже писала, дорога, местами новый асфальт, местами вообще нет, перевалы не страшные, однин только Граматуха немного, но вид наверху красивый, но это в сравнение с Кату-ярыком.
Жили на базе нас 2 семьи на всю базу было, где встать у реки не знаю даже.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Leto4ka
вместо Кату-Ярыка лучше к Путину на дачу сьездить, дорога идеально ровная и красивая и даже перевал есть и много смотровых оборудованных площадок, в конце можно дойти до слияния Урсула и Катуни.
До Кату-Ярыка все таки плохая дорога, и если дождь, то вообще ни чего не увидите, в ту сторону до Улагана можно доехать, на озера красивые посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):

Подскажите про Марс, кто был. Говорят, что на нашей низкой машине не факт, что проедем. Типа 20 км не очень дорога к нему от трассы...

На Марс дорога от Чаган-Узуна (7 км, а не 20) сейчас хорошая, кроме одного места, где вброд через речку (ручей около метра шириной) проезжать надо. Но и там проезжают практически любые машины, при нас Suzuki Swift проезжала. Если что, там же дежурят несколько "буханок" с алтайцами, которые готовы довезти до Марса. На въезде в Чаган-Узун их тоже много.

Будете на Марсе-1, скатайтесь и до Марса-2, там тоже красиво :-) Дорога в ДубльГис показана, на вашей машине проехать несложно, или по речке по низу можно пройти. Дальше там еще Луну открыли :haha: , но мы до нее полпути проехали, поняли, что нам туда неохота, повернули обратно :-)

Leto4ka писал(а):
Ретранслятор Акташский. Сколько сейчас стоимость туда заброски?

1500 с человека (это на уазике, м.б. на "буханке" дешевле, не знаю). Но на ретранслятор вы сами точно не заедете. Туда сейчас дорогу изрядно подразбили, проезжают только мощные машины с высоким клиренсом. Уазики, ЛэндКрузер 200, Тойота Тундра и т.д.

Leto4ka писал(а):
До Кату-Ярык есди доберемся, то только сверху посмотреть или пешком спуститься...

До Кату-Ярыка от Акташа дорога сейчас вполне нормальная, только грунтовые участки ОЧЕНЬ (!!!) пыльные в сухую погоду. Настолько, что местами приходилось останавливаться и ждать, пока пыль осядет. А так там на любой машине можно проехать.

Дорога очень интересная, я там раньше не бывала. С красивыми видами, множеством озёр, Улаганским перевалом.

Мы спускаться по Кату-Ярыку не стали, в долине Чулышмана бывали раньше. Но виды на каньон Чулышмана от Кату-Ярыка очень красивые.

Ещё можете за Инегень прокатиться, по долине Катуни, там прогуляться до слияния Катуни и Аргута. Поворот на ту дорогу от слияния Чуи и Катуни. Тоже очень красивые места, пока еще не до конца засиженные туристами.

Все данные трех-пятидневной свежести :-) Вернулись с Алтая вчера :-)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Leto4ka

А от Марса, кстати, можно по тракту и до Кош-Агача прокатиться. В самом Кош-Агаче делать особенно нечего, разве что закупить монгольских носков-варежек недорого, но Чуйская степь, на мой взгляд, стоит того, чтобы на ее посмотреть. Для нас, привыкших к тому, что взгляд ограничивается стеной собственной комнаты или соседнего здания, это небольшой крышеснос - когда видно на десятки километров вокруг.

А еще там верблюды пасутся :-) На Марсе, кстати, тоже предлагают сейчас катание на верблюдах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26677
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Megan

Подскажите, а далеко до слияния Катуни и аргута идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Макика
Вроде бы 5 км от смотровой площадки, но мы до самого слияния не дошли :oops: На слияние, кстати, можно и со смотровой площадки посмотреть - его хорошо видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41674
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Diolya
в Мульте и Замульте Билайн у меня брал в прошлом году. По трассе - местами.

Насчет тихого места - раньше там не было никаких проблем с этим. Местные не мешали, денег на просили. Как сейчас, не знаю, но вряд ли что-то глобально изменилось.
Где именно встать - мне кажется, там настолько необъятные просторы, что можно встать, хоть где. За деревню просто уехать. Это же не Чемальский район. Проблема только, если рядом алтайцы живут, те ходят по-пьяни пообщаться и что-то выпросить (выпить, покурить). Но это не в районе Мульты, это в районе Тюнгура. В Мульте я и пьяных-то не видела ни 13 лет назад, ни в прошлом году.

Цитата:
PS/ Почитаю вас, вы все такие смелые, и по тропинкам медвежьим ходите, и перевалы в легкую, а я из-за своей трусости никуда толком и свернуть с Чуйского не могу

Есть очень туристические места. На машине привезут, на конях проведут, пальцем ткнут, куда ходить, а если заблудился, встречные сориентируют. Но есть и дикие места, где встречные могут не встретиться. Главное, отличать одни места от других и знать, к чему надо быть готовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:32     Ответить с цитатой

sono io
Спасибо! Вдоль Чуйского мы уже все объехали вплоть до Марса, а вот Кату-Ярык и Усть-Кокса остались неизведанными именно из-за боязни перевалов. На Кату-Ярык вообще не знаю когда осмелюсь, решила начать с Усть Коксы.
Скрытый текст:
Я и на конях боюсь, один раз нас повели по края обрыва, так я чуть не скончалась от страха :-o , назад шла пешком без коня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41674
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Diolya
я просто обожаю места в районе Мульты и Мультинских озер. Мне там прям хорошо и спокойно. Хочу в Верх-Уймон еще в музеи и так, погулять. Но пока логистика не срастается.
На Марсе и на Кату-Ярыке, на юге Телецкого я не была, но и не тянет как-то. В Монголию вот давно хочу, но жду пока, когда малышня моя подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10138
В дневниках: 3277
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Diolya
Мы не смелые :lol:
Я до визга боюсь высоты. По бревну не могу перейти горную речушку, даже если бревно прямо над водой. Брат и муж мои заскоки знают, палочки мне протягивают. За них особо не удержаться, но спокойнее становится))
По дороге на Учар с одной стороны тропы склон горы, с другой обрыв. Всю дорогу шла, наклоняясь в сторону склона.
И при всех моих тараканах я так же до визга люблю горы. И каждый год топаю, куда скажут :lol: На Учар ходила два раза. Когда Кату-Ярык проезжаю, особо вниз не смотрю, пытаюсь смотреть вперед. Прижимы по дороге на Аккем - то еще удовольствие. Но хочу опять туда :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1890
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Leto4ka
Мы с Новосибирска выехали в 8.30. На марс приехали в 23.00. Но у нас машина не позволяла сильно разгоняться. Стабильно ехали 80 на обгоне 100.
Т. Е вы вполне сможете до Акташа доехать в этот день. А там остаться на ночь у озера. А на след. День к Марсу поехать
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 263 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах