Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Основной козырь женщины
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
Лишь бы эти изменения были одобрены мужем.

Ну в том то и дело что лучше его не предупреждать, так веселее.
Конечно же я не о радикальных мерах.но вопросами-полунамеками можно разузнать как бы он к этому отнесся..
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВасилисаПрекрасная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 219
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):

ВасилисаПрекрасная
Если очень коротко, то для меня это то, что мы в единстве. Правда, нужно очень долго объяснять, что это означает.

Да не, не нужно долго объяснять, мне понятно.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Вы мне напоминаете чем-то меня "молодую"...
Единства нет, это иллюзия, имхо...
Бывает совпадение взглядов на основные важные вопросы, бывает наличие общих=единых целей, но единство в том смысле, который вы вкладываете скорее всего в это слово - это вряд ли.. Уходим по одному.
_________________
"Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте" (Н.Шамфор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11597
В дневниках: 15549
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:03     Ответить с цитатой

ВасилисаПрекрасная, для подобного "единства" даже термин есть - "слиянность" это называется, нормальные такие невротические отношения. Для молодости, да для первых лет первого брака - самое то. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Aventina2008
Цитата:
Если у человека, к примеру, заболел зуб, или начались кишечные колики, или человек грипп подхватил, и т.д., ему точно будет не до обаяния.

если обаяние в человеке есть, то никуда оно не денется, оно и между приступами колик прорвется :-)
Цитата:
Цитата:
отвечаю что в природе кого только нет


это было продолжением моей фразы о насекомых - всякие там черви-гермофродиты, "рабочие пчелы" с неразвитой репродуктивной функцией и пр., но к теме по-моему это не относится :offtop:

и мои 5 копеек в дискуссию об ответственности:
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц")

ну пожалуй, фсе, в этой теме я иссякла :run:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Kuzerova
Цитата:
Ну в том то и дело что лучше его не предупреждать, так веселее.
Конечно же я не о радикальных мерах.но вопросами-полунамеками можно разузнать как бы он к этому отнесся..

Я это и имела в виду. Все изменения, исходя из вкусов и предпочтений мужа. Можно и не спрашивать, но если перекрасившись в блондинку, Вы увидите на себе ошеломленный взгляд мужа, и поймете, что муж не любит блондинок, придется снова перекрашиваться. Он, конечно, может и промолчать, или даже комплимент сказать, но догадаться, понравилось ему или нет то или иное изменение для внимательной и любящей жены труда не составит. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ВасилисаПрекрасная
Цитата:
Единства нет, это иллюзия, имхо... .

Если Вы считаете, что у Вас нет единства, это Ваше право. Если Вы считаете, что в жизни вообще нет идинства, то у Вас нет оснований (и доказательств) так говорить. Это всего лишь Ваша точка зрения.

Цитата:
Бывает совпадение взглядов на основные важные вопросы, бывает наличие общих=единых целей, но единство в том смысле, который вы вкладываете скорее всего в это слово - это вряд ли.. Уходим по одному.

Совпаление взглядов для единства в моем смысле не важно. Мне кажется, Вы все-таки пока не распознали смысл. Да, человек - это не только физическое тело. Может, это ремарка Вам поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Никитинка
Вы невозможно далеки от истинного смысла. Но зачем пытаетесь опошлить то, что не понимаете?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Lully
Думаю, Вы преувеличиваете, или у Вас, простите, давно не болел живот. Когда человек полдня вынужденно сидит "на горшке", он выглядит крайне несчастным и больным. Какое там обаяние.
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВасилисаПрекрасная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 219
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
ВасилисаПрекрасная
Цитата:
Единства нет, это иллюзия, имхо... .

... Это всего лишь Ваша точка зрения.


Уважаемая, я ведь специально пишу "ИМХО", по моему скромному мнению, так что на моё "Я в баню..." вы пишете "Нет, ты не права, ты на самом деле идёшь в баню..." :)))))))

Что касается ремарок - Вы имеете в виду родство душ чтоли? :)
Тогда прошу пояснить, что имеется в виду под "быть в единстве", можно долго, я не тороплюсь, и уже никуда не спешу.. :)
_________________
"Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте" (Н.Шамфор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11597
В дневниках: 15549
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Aventina2008, ну почему же опошлить, я просто называю вещи своими именами. Повторюсь о том, о чем писала раньше: дискуссия на эту тему в том тоне, в котором Вы ее пытаетесь вести, бессмысленна. Поговорим лет через 10 как минимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:00     Ответить с цитатой

ВасилисаПрекрасная
Когда Вы идете в баню, Вам нет нужды обосновывать, почему Вы туда идете (зачем в ходят в баню - общеизвестно), но когда Вы опровергаете чью-то точку зрения, думаю, не мешало бы привести обоснования, а не просто сказать - нет, не так.

Цитата:
Вы имеете в виду родство душ чтоли

Ну если на души перевести, то их общность. Чтобы разъяснить смысл, надо разговаривать несколько часов и не один раз. Именно разговаривать, т.к. человек должен участвовать в разговоре, думать, делать свои логические выводы.

Никитинка
К сожалению, Вы не попытались увидеть истинный тон моих слов, видимо, Вам это не нужно. Хотя, с другой стороны, я понимаю, что не видя и не слыша человека, разобраться, что он выражает, и какие чувства вкладывает в свои слова, весьма не просто.

P.S. Кстати, с днем рождения Вас! Счастья и любви!
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВасилисаПрекрасная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 219
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:11     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
Ну если на души перевести, то их общность. Чтобы разъяснить смысл, надо разговаривать несколько часов и не один раз. Именно разговаривать, т.к. человек должен участвовать в разговоре, думать, делать свои логические выводы.

Ну а почему бы не поговорить здесь? Что мешает?
Я ведь а самом деле пытаюсь понять, что Вы имеете в виду, пока вот не поняла.
В связи с чем вопрос : чем общность душ отличается от взаимной любви между людьми?
_________________
"Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте" (Н.Шамфор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11597
В дневниках: 15549
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Aventina2008, спасибо за поздравления. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чернобура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Главный козырь-быть уникальной именно для своего мужа. Во всем.
Надо сделать себя самой, от ногтей и ресниц до речи, от тарелок на кухне, до статуса на работе, быть матерью и любовницей, подругой и соратницей, надежным тылом, но при этом любить себя и нести себя по жизни с достоинством, быть интересной личностью не только для мужа...В общем,нужно быть такой, чтобы у мужа периодически глядя на вас отвисала челюсть ( и не только по поводу того как вы выглядите)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Неужели ТС вернулась в новом обличье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:07     Ответить с цитатой

sono io :lol:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17320
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:44     Ответить с цитатой

да ладно :haha:
а я не догоняю, ЧТО еще может отвиснуть у мужа при виде жены в новом облике ...
Цитата:
В общем,нужно быть такой, чтобы у мужа периодически глядя на вас отвисала челюсть ( и не только по поводу того как вы выглядите).

отсутствие знаков препинания... мб, вообще другой смысл в этой фразочке предусматривает :eek:
но я поняла, что у мужа должно что-то, кроме челюсти, отвисать при виде жены.
что же это такое? "не только", которое отвисает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Ирансид
:lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах