Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Опаньки, какие "вести с полей"... Я всё пропустила.
Dio
Да нет, с чего Вы взяли, что горит один и тот же софит, на одном и том же спектакле?
Насколько я помню, горели три раза:
- на репетиции Икса, занавес впереди сцены;
- на Лгунье - что-то ЗА сценой;
- и вот на Цыпленке, что-то в левой кулисе.
А это говорит о том, что в театре вообще аварийная ситуация с электричеством. Уж не знаю, проводка ли старая "коротит", или новая мощная световая техника превосходит мощности этой проводки, или ещё чего там... Но только это действительно страшно и опасно. Особенно опасно даже не сами возгорания, с которыми, как мы видим, специально обученные актеры и рабочие сцены успешно справляются... А то, что в зале может оказаться человек со слабой психикой, впасть в панику, закричать, ломануться к выходу - спровоцировав тем общую панику... а проходики там узкие, двери тоже... Из театра иной раз дольше выходишь, чем одеваешься... всё-таки при аншлаге более 600 человек - и вот тут есть опасность быть раздавленным, затоптанным и т.п.
"Грустно, девицы" (с) Ильф и Петров.
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52333 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Май 08, 2012 12:59
Та_Мария, потому что на "Гадюке" в определённой сцене каждый из посещённых мною последних разов дымился и пах один и тот же софит справа.
Хотя, конечно, это не отменяет предположения об общей аварийной ситуации с проводкой.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
Dio
Что, ещё и на Гадюке???
Да уж... Куда дальше-то...
Я думала, речь про известные мне случаи возгорания. А оказывается, там совсем всё плохо...
Может, уже в пожарную охрану настучать уже?
А то занавес горел весьма круто, судя по видео, а в новостях говорили про "полтора метра ветоши". Ни фига себе ветошь
Видимо, боится руководство, прикрывает свою, пардон... филейную часть...
И жаль, конечно, ежели театр "прикроют". Но если будет трагедия - как бы не пожалеть еще больше!
В общем, кажется, уже хватит тянуть с новым зданием. Либо строить, либо - капремонт этого. И уже не в целях повышения уровня спецэффектов и качества звук, а в целях элементарной безопасности.
Как подумаю, если б на Цыпленке паника началась... Мурашки по коже...
ПыСы. А может, на Гадюке не софит? Насколько я помню, там дымовуха на Гадюке справа работает, и пахнет этим дымом - когда его щедро накачают - просто ужасно. То же самое на ПЖ происходит.
На сайте с 18.09.03 Сообщения: 5943 В дневниках: 15337 Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавлено: Вт Май 08, 2012 13:48
Та_Мария
Софит, софит, ну или как там правильно называются эти прямоугольные лампы на краю сцены. Один, который справа (от зрителей) и конкретно в сцене, где Ольга разговаривает с погибшими красноармейцами. Неприятно, прямо выдыхаешь с облегчением, когда сцена заканчивается и его гасят.
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52333 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Май 08, 2012 13:56
Цитата:
прямо выдыхаешь с облегчением, когда сцена заканчивается и его гасят
Да, именно так. Первый раз я вообще поднапряглась конкретно, второй - сидела и смотрела внимательно на него, чтобы в случае чего,
"толпу возглавив, ты помчишься впереди"
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52333 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Май 08, 2012 14:10
Я вот тоже на спектакле в... марте? В общем, когда первый раз дымилось, я думала, что это форс-мажор и к следующему спектаклю непременно поправят, а через месяц оказалось, что воз и ныне там. Неприятно удивило, конечно. И поэтому я на следующий спектакль не пошла, хотя очень хотелось. А спектакль оказался замечательным, потом локти себе чуть не откусила.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 18.09.03 Сообщения: 5943 В дневниках: 15337 Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавлено: Вт Май 08, 2012 14:15
Так, значит завтра все стройными рядами на Зори!
А те, кто не сможет, рекомендую:
ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
9,10 мая слушайте в эфире Радио MUZKOM.ru аудиоверсию спектакля Новосибирского театра музыкальной комедии
А.Кротов «А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ»
Режисёр-постановщик Засл.деятель искусств Элеонора Титкова
Дейcтвующие лица и исполнители:
Старшина Васков – Роман Ромашов
Рита Осянина – Елизавета Дорофеева
Женя Комелькова – Яна Кованько
Лиза Бричкина – Наталья Данильсон
Соня Гурвич – Дарья Фролова
Галка Четвертак – Анна Фроколо
Осянин – Алексей Штыков
Лужин – Даниил Косенков
Друг Сони – Антон Лидман
Полина – засл.арт. РФ Людмила Шаляпина
(C) 2010 г.
Начало трансляции:21.15,22.05(продолжение)
ВРЕМЯ НОВОСИБИРСКОЕ!!!
Также слушайте в эфире Радио MUZKOM.ru ''Песни о войне'' и аудиоверсию концерта
"ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ".
В программе принимают участие:Засл.арт.РФ Михаил Михайлов,Нар.арт.РФ Иван Ромашко,Яна Кованько,Роман Ромашов,Юлия Лучкина,Вадим Кириченко,Засл.арт.РФЛюдмила Шаляпина,Дмитрий Емельянов,Светлана Склемина,Засл.арт.РФ Владимир Вальвачев,Дмитрий Суслов.
Ведет концерт Засл.арт.РФ Сергей Плашков (с) НТМК2007 г.
Начало трансляции:00.05,6.05,12.05,18.05 ВРЕМЯ НОВОСИБИРСКОЕ!!!
На сайте с 18.09.03 Сообщения: 5943 В дневниках: 15337 Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавлено: Ср Май 09, 2012 23:35
Antoshka13
Спасибо! Удачи вам сегодня!
Добавлено спустя 13 часов 9 минут 16 секунд:
И в очередной раз.. Спасибо театру! Спасибо актерам! Спасибо Андрею и Нонне Кротовым за "Зори..."!
С праздником!
Но... но... Пашенцев - это не Ромашов. Увы...
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52333 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Чт Май 10, 2012 0:13
В общем - ждём 12 июня с нетерпением!!!
Весь негатив слила в дневнике, ибо не конструктивно.
Хотя в чём-то я рада, что сегодня был "другой состав" - после 23-го неизбежно ждали бы такого-же накала, а два раза в одну воронку, как известно...
Теперь же впечатление от того спектакля перебито, можно снова ждать и предвкушать.
Но больше я на Зори с Пашенцевым не ходок.
С праздником всех!!!
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.