Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Стеклянный фартук для кухни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮкаJ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 5417
В дневниках: 180
Откуда: Нск Лада - Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 15:31     Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
Подскажите, собираемся делать фартук из закаленного стекла, прочла в теме про завод ССК, где то на шлюзе, где делают фартуки из прозрачного стекла. Подскажите точный адрес, пожалуйста!

вот тут их телефон
http://www.sibglass.ru/press/news/363/

а там точно фартуки делают? расскажите по результату ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 18:22     Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
Подскажите, собираемся делать фартук из закаленного стекла, прочла в теме про завод ССК, где то на шлюзе, где делают фартуки из прозрачного стекла. Подскажите точный адрес, пожалуйста!


Я нашла
Скрытый текст:
ООО ССК-Обь «Сибирская стекольная компания, ЗАО, обособленное подразделение», Новосибирск, Плотинная, 7/8, (2 этаж), телефон7 (383) 330-00-45, 335-69-85
но еще не звонила, т.к. у мужа есть какой-то знакомый зеркальщик, которому он доверяет свои объекты, и который озвучил нам стоимость фартука из закаленного стекла (2 кв.м.) с монтажом: 7000 руб. Думаю, что в ССК само стекло будет дешевле, но тогда придется самим его вывозить и крепить :aga-aga: стоит ли этого экономия в 1500-2000 тысячи....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кстати, никто не дал ответ на вопрос: когда стоит крепить стеклянный фартук, после установки шкафов или до?


Последний раз редактировалось: Kukusya (Чт Фев 05, 2015 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Kukusya
Вроде до марта месяца они перестали осуществлять закалку, так как там что-то с печью - толи ремонт ее, толи еще что.

Фартук крепят после установки кухни. :aga-aga:
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Это получается, что ни одна фирма не сделает до марта закаленный фартук, так что ли? Ну, раз они единственные такие в Новосибирске... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anturoz
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 199
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Да вовсе не единственные. Почему вам необходимо именно закаленное стекло?
_________________
электрика
электромонтаж в домах, квартирах, гаражах, банях
все вопросы в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Как-то оно надежнее что ли ))) Очень боюсь сэкономить, а потом об этом пожалеть. Сырое ведь лопнуть может от сильного нагрева или случайного удара. Знаю случаи когда сырые стекла ломались от сильного надавливания на электророзетку, которая была врезана в стекло. Еще смущает зеленый оттенок, который дает сырое стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anturoz
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 199
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:19     Ответить с цитатой

стекло может треснуть только от резкого нагрева, как стакан, в который налили кипятка, или когда при монтаже не оставляют тепловых зазоров на расширение.
от удара-очень сомневаюсь, что вы случайно пульнете в свой шикарный фартук сковородкой, чтобы расколоть его)) :top: у вас в окнах стоят более тонкие стекла, просто представьте чем и как можно их разбить.
оттенок дает любое витринное или оконное стекло, хоть каленое, хоть нет, если только это не оптивайт.
и сама розетка монтируется в коробку, которая смонтирована в стене, но никак не в стекле, это монтаж там такой был значит.
кстати знаю фирмы, продающие каленое стекло, которое изготавливают, т.е. непосредственно закаливают, в другом городе, не буду называть каком, тут рядом, отсюда и сроки такие на закалку стекла.
ничего не хочу навязывать, считаю, что такие вещи клиенту необходимо знать, и еще-погуглите о триплексе, это как альтернатива каленому стеклу.
_________________
электрика
электромонтаж в домах, квартирах, гаражах, банях
все вопросы в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Kukusya писал(а):
Это получается, что ни одна фирма не сделает до марта закаленный фартук, так что ли? Ну, раз они единственные такие в Новосибирске... :o

В Новосибирске печь закаливания только у ССК. И она до марта закрыта. Может есть фирмы, которые работают с иногородними закалками, я не знаю. Но в городе такая печь у нас одна.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Kukusya писал(а):
Как-то оно надежнее что ли ))) Очень боюсь сэкономить, а потом об этом пожалеть. Сырое ведь лопнуть может от сильного нагрева или случайного удара. Знаю случаи когда сырые стекла ломались от сильного надавливания на электророзетку, которая была врезана в стекло. Еще смущает зеленый оттенок, который дает сырое стекло.

А я знаю много примеров, как рассыпалось закаленное стекло от небольшого тука по торцу стекла. И бывает рассыпается оно отнюдь не в мельчайшие осколки, как положено по условиям, а вполне себе на ранящие куски. Не всегда качественно закаливалось стекло в ССК - кому как повезет. Надеюсь, после ремонта или что там у них будет лучше закаливание происходить.

А про зеленый оттенок - не слышала, чтобы он исчезал после закалки. Может специалисты подскажут, так ли это?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 306
В дневниках: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Стекло оптивайт где может быть в продаже?
_________________
21.02.2008 - доча Агата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Garamka
Могу ошибаться, но в Нске нет такого стекла в продаже.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anturoz
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 199
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Подтверждаю, в четверг печатали на образцах оптивайт стекла для известной у нас фирмы, они заказывали в другом регионе.
Garamka, могу координаты в личку написать, если нужно.
_________________
электрика
электромонтаж в домах, квартирах, гаражах, банях
все вопросы в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 306
В дневниках: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 17:27     Ответить с цитатой

О, как... Anturoz, поделитесь пож-та...
Я правильно понимаю что оптивайт это и есть прозрачное стекло без зеленоватого оттенка?
_________________
21.02.2008 - доча Агата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anturoz
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 199
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Garamka,
Да, это осветленное в массе стекло, не имеющее зелени на просвет.
Еще посмотрите акриловое стекло, при равной толщине оно прочнее и легче стекла, только не так устойчиво к царапинам. Прозрачное тоже.
_________________
электрика
электромонтаж в домах, квартирах, гаражах, банях
все вопросы в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Anturoz
напишите мне тоже координаты, пожалуйста.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anturoz
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 199
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Добрый день,

вот ссылки:
www.euros-om.ru
www.стеклянныедвери-пк.рф
_________________
электрика
электромонтаж в домах, квартирах, гаражах, банях
все вопросы в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах