Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Центр детского зрения «Илария» приглашает сибмам)
список с заменами стр. 20!! срочно ждем подтверждений!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Посетили мы с сыном центр детского зрения "Иллария". Понравилось что не похоже на больницу (сынулька их боится :aga-aga: ) . Приветливые администраторы встретили нас, показали где раздеться и проводили в кабинет. Проверили зрение сначала на аппарате Plusoptix,потом показали картинки , поспрашивали знает ли малыш их и проверили по таблице. Выяснили что на данный момент у нас все в порядке, но плановые осмотры раз в год должны быть обязательно. Персонал внимательный , само обследование заняло не более 10 минут,и проводилось в игровой форме .
В центре есть игровая комната,где детки могут поиграть и порисовать ,пока ждут своей очереди.
В целом все понравилось. Спасибо за полезный тест-драйв. :love_sibmama:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5681
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Отзыв о посещении тест-драйва.
Очень понравился данный центр.Приветливый персонал.Переживала,как сын отреагирует на проверку зрения,т.к. уже один раз отказался у врача называть рисунки. Тут за несколько минут врач расположила к себе ребенка,поговорила с ним,поиграла его игрушкой,расспросила какие рисунки он знает.Потом показала веселого робота,который нам очень понравился :give_heart: Сама проверка зрения прошла легко,больше мама переживала :haha: Врач помогала в процессе проверки,особенно когда нужно было следить за рожицей (очень понравилось,нам последний раз предлагали следить за погремушкой,которая нас не очень интересовала)
Дали советы и наставления,как смотреть мультики(правда обидели ребенка,сказав,что лучше на телевизоре и сколько времени :haha: )
Маме дали рекомендации,т.к. мы относимся к группе риска из-за наследственности и очень много строк назвали для нашего возраста.
Дали нам листок с рисунками и заключение.
Все понравилось,но из недостатков (может конечно это мои тараканы :o ) я бы предложила поменять игрушки на пластик или дерево,т.к мягкие лично для меня,это более домашние игрушки,а не для общего пользования.
Вывод:Сынок сказал придет ещё и с восторгом рассказывал про робота папе :haha:

Спасибо организаторам за тест-драйв,мы участвовали первый раз,надеюсь еще попробуем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Спасибо организаторам за тест-драйв. Для моих детей он оказался полезным и необходимым, т к мы с мужем оба страдаем близорукостью.
Т.к. мы живем на левом берегу для нас , конечно, клиника далековата. Но для меня это , в принципе, не особая проблема, т к работает она и в субб.
Сама по себе клиника маленькая, но чистая и уютная. Отдельная небольшая комнатка для детей. Но минус для меня то, что это одновременно и гардеробная.
Обратила внимание на огромный выбор детских оправ. По цене не смотрела . Но это очень удобно для тех детишек, у которых проблемы со зрением.
Сама экспресс-диагностика была очень быстрой.
Вся аппаратура очень современная. В муниципальных больницах, в которых до этого мы проходили осмотры у окулиста, конечно такой нет.
С младшей было проведен осмотр на аппарате Plusoptix. Плюс его в том, что он бесконтактный. И дети ни так пугаются. И традиционным способом по таблице с изображением предметов. Перед этим показали ребенку карточку с их изображением.
У старшего ребенка тоже проверили сначала на аппарате. Потом традиционным способом.
После выдали письменное заключение с рекомендациями. Весь осмотр занял менее 15 мин.
Персонал дружелюбный. С детьми контакт быстро наладили. Принимали 2 врача. Одна работала со старшим ребенком, вторая с младшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Первым делом хочу выразить огромную благодарность организаторам и персоналу клиники "Илария" за предоставленную возможность тест-драйва.

Опыта хождения по клиникам у нас нет, поэтому сравнивать особо не с чем, поэтому пишу общие впечатления.

1. География. Ну, как выше уже писали, место далеко не самое удобное, и если с подросшими детьми еще можно дойти от остановки минут за 10-15, то с малышами добраться можно только на машине..

2. Нет пандуса для колясок, вообще показалось, что входная группа состоит из одних лестниц.

3. Персонал клиники был подготовлен к наплыву большого количества пациентов, нас сразу встретила администратор, уточнила данные и проводила в гардеробную, она же игровая комната.

4. Игровая скромная, рассчитана на деток постарше, которые сами ходят и могут сидеть, а вот места типа манежа или мягкого пола, куда можно выпустить ползающего ребенка, пока мама одевается, очень не хватает, мне кажется.

5. Сам осмотр оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, великолепное техническое оснащение клиники. Современные технологии позволяют проводить обследование максимально быстро с большой точностью. С другой, эта оперативность оставила ощущение какой-то недоделанности, сложилось мнение, что единственной целью было пригласить нас на полноценное обследование.
Читала комментарии выше, пишут, что проводили предварительную подготовку с ребенком и давали рекомендации. В нашем случае ничего такого не было. Врач спросила, назовет ли ребенок картинки (сыну 2 г 5 мес) и после положительного ответа сразу начала показывать таблицу. То, что знал, сын назвал, а какие-то картинки ему были неизвестны, он с ответом замялся, а врач сразу перешла строкой выше.
Бесконтактный прибор Plusoptix сына привлек тоже только после моего комментария: "Посмотри, это робот!"
После проведенных манипуляций врач написала заключение и рекомендовала пройти полное обследование зрения в связи с "плохой" наследственностью - у меня близорукость с астигматизмом. Никаких уточняющих вопросов, разъяснений, рекомендаций дано не было, что называется, "прошу на выход".
Хотя, конечно, все вежливо и с улыбкой.

Как итог, получила базовую информацию о состоянии зрения ребенка, спасибо "Иларии".
Но идти ли к ним на полное обследование зрения еще подумаю, скорее нет, чем да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:57     Ответить с цитатой

После планового осмотра у окулиста ребенка перед школой, я была твердо настроена проконсультироваться в каком-либо специализированном центре. И наследственность не очень благополучная, и книгу близко к глазам держит, пишет «носом», а самое тревожное, что один глаз смотрит слегка искоса. Ну и, конечно, каждую свободную минутку старается провести с компьютером или телефоном. В общем, беспокойство и количество вопросов к специалисту со временем росли, а руки, точнее, ноги, до хорошей клиники все как-то не доходили. Тест-драйв в «Иларии» стал для нас настоящим подарком!
Поверив 2-ГИСу, я настроилась на долгое путешествие по дворам и проулкам, но все оказалось не так страшно. Расположение Центра очень удобное для иногородних: из электрички пересаживаемся в метро, выходим в сторону указателя «ул. Линейная», и, буквально , 7-10 минут прогулочным шагом вверх по улице. Помещение центра небольшое, чистое и уютное. Игровая комната – удачное решение для малышей, чтобы скоротать время ожидания. Хотя, судя по всему, ждать особо не приходится. Очень удобно, что в Центре представлен большой ассортимент оправ, детских солнцезащитных очков, здесь же можно заказать линзы. Из минусов – вешалка для верхней одежды находится в игровой комнате, что, на мой взгляд, не очень удобно.
Администраторы и доктора очень доброжелательны и приветливы. Постоянно подходили участники мероприятия, в основном с малышами. Естественно, маленькие пациенты слегка шумели, но абсолютно не вызывали у персонала даже тени недовольства.
Что касается осмотра… Очень правильно делают в «Иларии», что перед визитом к доктору, ребятишкам предлагают распечатку символов, которые он должен будет узнать в таблице. Один глаз мы проверяли по рисункам второй по буквам, и для меня было открытием, что при проверке предпочтительнее использовать именно символы, чтобы избежать угадывания букв. Вторую диагностику провели на рефрактометре. Зрение оказалось 100%. yahoo Что касается предполагаемого косоглазия, мои опасения тоже не подтвердились. Но, если врач в поликлинике, поводив перед носом у ребенка пальцем, выдала: «Мамаша, успокойтесь, все нормально», то в «Иларии» сын минут пять крутил головой, глядя то в прибор, то на свет, то закрывая поочередно глаза пластинкой. Ответ доктора тоже порадовал: «Физиологически глаз в порядке, но, из-за особенностей строения века, кажется, что он слегка косит. В этом нет ничего страшного». Два врача, два, в принципе, одинаковых диагноза, но насколько по-разному преподнесена информация! Помимо диагноза «Здоров», мы получили ряд рекомендаций, как сохранить зрение в дальнейшем. На этом для нас тест-драйв закончился! Я предполагала, что будут использоваться еще какие-то приборы и методики, но в нашем случае этого не потребовалось!
Если перефразировать слова из мультфильма про Простоквашино, то «Если моему ребенку понадобится помощь офтальмолога, то я обращусь за ней в «Иларию»!

Большое спасибо организаторам! :give_heart:
P.s. Есть фото в кабинете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14128
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Оставлю и я отзыв.
Дочери 3г 2 мес. Стала замечать, что слишком близко подносит к глазам телефон, когда смотрит в нем мультики, например. Появилось беспокойство по этому поводу. Тут, как раз, чз АСУЗ пришло уведомление, о том, что Центр детского зрения «Илария» приглашает пройти экспресс-диагностику зрения.
Никогда в тест-драйвах не участвовала в виду того, что не очень люблю мероприятия с большим скоплением людей, но в этот раз заинтересовалась, а когда узнала, что клиника находится в двух шагах от моего дома, поняла, что поучаствовать не помешает. Попадем - хорошо, не попадем, подожду отзывов и, скорее всего, посетим самостоятельно. Скажу сразу, большого скопления людей не было. Спасибо организаторам - все было очень комфортно.
В число участников мы попали. И начались переживания, как будет вести себя дочь. По непонятным причинам панически боится докторов, особенно незнакомых (к участковому педиатру уже более менее привыкла), хотя все доктора, с которыми ей приходилось сталкиваться, были с ней очень доброжелательны. Докторам приходится тратить какое-то время, чтобы расположить ее, найти контакт и т.д. Я боялась, что у доктора элементарно не будет времени на все эти танцы с бубнами, т.к. отведено всего 15 мин на ребенка. Конечно, заранее готовила дочь, рассказывала, как называется доктор, что лечит. Когда подошли к крылечку клиники она спросила: «Ну что, здесь живет окулист?»
В общем, боялась я зря. Возможно то, что сразу с порога попадаешь в игровую комнату с игрушками, помогло дочери расслабиться. В кабинете доктор и ее помощница встретили дочь улыбкой и осмотр прошел спокойно.
Как проходит диагностика девушки выше описали. Очень напряглась, когда дочь уже на третьей строке таблицы стала только через один правильно называть предметы, а на четвертой строке и того меньше. Доктор объяснила, что в этом возрасте ребенок должен видеть всего четыре строки.
Понравилось, что НЕ было такого, что 2 мин осмотр, а оставшееся время атака мозга на тему: «наша клиника всем клиникам клиника, только у нас самые передовые технологии и врачи такой квалификации, какая никому даже приснится не может». Все было по делу: осмотрели, рассказали, какие есть проблемы, что в 3,5 года нужно пройти полную диагностику, не именно в этом центре, а вообще. На руки выдали письменный результат с диагнозом.
Дома уже посмотрела сайт, стало интересно, что такое Plusoptix, мало что поняла, конечно. Отметила для себя такой момент: Полученная информация в полном объеме хранится в персонализированной базе данных. Это позволяет воспроизвести результаты обследования конкретного пациента в виде видеоинформации (в реальном времени на момент обследования). Т.е. отслеживается динамика.
Ну и еще информация с сайта, которая возможно будет кому-то полезна: Для детей с ограниченными возможностями, из многодетных семей, находящихся под патронатным воспитанием и усыновленным скидка на полное обследование 50%.
Спасибо центру Илария и Сибмаме за это мероприятие. Для нас было полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2497
В дневниках: 30
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Полезным и нужным стал для нашего семейства тест-драйв в центре детского зрения "Илария".
Сын, 13 лет несколько месяцев жалуется, что левый глаз плохо видит )). Попасть к окулисту по месту жительства не удалось.
Экспресс-диагностика выявила наши проблемы. Конечно необходимо дальнейшее обследование с закапыванием спец капель, более длительное по времени чем 15 мин отведенные на тест-драйв.Записались на полное обследование.
Персонал доброжелательный и внимательный.Нашли подход и к капризному подростку, и к маленькой пугливой девочке. Исчерпывающе отвечают на интересующие вопросы.
Стоимость полного обследования -2 т р МНОГОДЕТНЫМ СКИДКА 50 %
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32361
В дневниках: 43814
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Вечер добрый!

Записалась на тест-драйв с обоими детьми, потому что мне важно было самой получить консультацию по зрению детей (так как дочка проходит осмотры уже самостоятельно, а у сына был осмотр в садике, тоже без родителей, и никакой подробной информации о состоянии зрения детей от таких осмотров мне не передают).

Впечатление детей о центре: :pyatak: :pyatak: :pyatak:
"Там много игрушек и всё красивое"
"Доктора такие молодые"
"Какие прикольные оправы для очков"
"А ещё сюда пойдём?" ;)

Дочка сказала, что некоторые процедуры ей были незнакомы (до сих пор у неё были осмотры только в муниципальных медучреждениях). Выходит, даже экспресс-тест в ИЛАРИИ подробнее диагностики в ПК :aga-aga: .
Картинку с "лесом и дорогой" они описали по-разному - сын сразу назвал маяк, а дочка сказала, что трудно было разглядеть, что это (маяк или башня или церковь), ей не хватило резкости при этом тесте.
Кстати, дети боялись, что будут закапывать глаза, и обрадовались, что это не понадобилось.

Мне было важно узнать об остроте зрения у сына, мои поводы для беспокойства подтвердились. Главное, что мы получили рекомендации, как не ухудшать нынешнее состояние.
А некоторым взрослеющим 9-летним барышням важно услышать и воспринять советы профессионала (а не мамы), чтобы задуматься о своём времяпровождении и нагрузке на глаза :aga-aga:

Про расположение центра - немного плюсану, что далековато для левого берега.
Но с детьми, которые уже нормально топают ногами, прогулка от метро вполне посильна, тем более в такой погожий денёк.

(А для меня отдельный плюс - это моя любимая кофейня Blackwood рядом с метро. Туда мы и зашли после тест-драйва, чтобы закрепить положительное впечатление от всей поездки :haha: )

В общем, мы ставим 5!
И надеемся на новые встречи ;)


UPD
Заключения на руки содержат важные параметры, для сравнения с последующими осмотрами. Я такое впервые вижу, хотя сама в очках с 10 лет и посещала уже всякие разные центры, и муниципальные, и платные. Тоже плюс ИЛАРИИ!

И название центра хорошее )))


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вс Мар 19, 2017 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамашкаИркутянка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 2926
В дневниках: 19
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Хотим выразить благодарность за то, что проводите подобные мероприятия и приглашаете разных детей! Мы остались очень довольны проверкой!
Пришли в центр как положено за 5 минут до начала нашего времени, в зале ожидания никого, в детской мама с малышом, нас спросили кто мы и проводили до гардероба/игровой!
В записанное время пригласили в кабинет к доктору, все очень вежливые, познакомились с ребёнком, узнали когда последний раз проверяли зрение! Сама проверка заняла не больше 10 минут,компьютерная диагностика, буквы и смешной робот, зрение у нас 100%, получили рекомендации как сохранить хорошее зрение в дальнейшем!
Доктор проводила, выдала нашу справочку о прохождении проверки зрения!
Спасибо центру и любимой Сибмаме за подобный тест-драйв :give_heart:
_________________

Я Маша👩🏼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз приняли участие в тест-драйве Сибмамы, спасибо организаторам и клинике Илария, я как раз хотела проверить зрение у своего первоклассника и четырехлетки))

Для меня клиника расположена очень удобно - недалеко от центра, при этом есть где парковаться. Вопрос парковки у медицинского центра для меня немаловажен, потому что долго идти пешком от припаркованной машины с двумя детьми, у которых весьма активная жизненная позиция - то еще удовольствие, именно после подобного опыта я не захотела снова идти в Глазку. Но это мои тараканы) Итак, локация удобная.

Так как детей моих принимали одновременно в двух разных кабинетах, я могу рассказать о том, как шел прием у дочки. Экспресс-диагностика была действительно быстрой, но качественной. Сперва врач "познакомила" дочку с Роботом (аппаратом Plusoptix), затем предложила сыграть в игру - назвать нарисованные картинки. Так быстро и пролетели 10 минут)) В итоге врач дала рекомендации как сохранить хорошее зрение подольше, нам выдали результаты на руки, и мы попрощались до следующей встречи через полгода.

У сына прием начался чуть раньше, но закончился после дочкиного. Он тоже был осмотрен с помощью Plusoptix, тоже называл символы, только уже буквенные, первоклашка он или кто)) Ему врач тоже рекомендовал дозировать зрительную нагрузку, и осматриваться у офтальмолога раз в год-полтора.

Общее впечатление от клиники весьма приятное. Поразил огромный выбор детских оправ, как бывший ребенок-очкарик я заценила))

Придем ли мы ещё? Да!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenanov
Студент
Студент


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Оставляю отзыв:
Дочь в этом году заканчивает первый класс. И еще у нее отягощенная наследственность у папы астигматизм и миопия да и у меня минус 1.5. Врачи в Иларии сказали что пришли как раз вовремя,но все оказалось хорошо 100% зрение. Медицинский центр понравился, врачи приветливые, все рассказали, объяснили. Будем наблюдаться в этом центре. Спасибо большое за тест-драйв очень своевременно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Мы тоже посетили сегодня этот центр. Слышала о нем давно и только положительные рекомендации от специалистов, которым доверяю. Давно планировала обратиться к ним, спасибо Сибмаме и Иларии за такую возможность.

Записалась только с младшим сыном, по вышеоставленным отзывам, мне кажется, мы были самыми маленькими. :oops:
Начну с самого начала, добирались с левого берега на своей машине. Отметила, что на своем транспорте очень удобно и быстро добираться, и наличие парковки и достаточно широкой улицы тоже является большим плюсом (хотя, что происходит там в будни, я не знаю).
Все ступеньки, ведущие к холлу, мы преодолели бодро, потому что любители ступенек :haha: Для нас они были дополнительным развлечением :shuffle:
До посещения центра опасалась, что будет много народу и кипиш. Но все оказалось спокойно, продуманно: сразу же встретила администратор, отметила нас в своем списке, показала где раздеться и предупредила, что нужно будет немного подождать, мы пришли немного раньше назначенного времени. Время ожидания провели в игровой - поиграли, порисовали, пораскидывали листочки, побегали по центру :oops:

Прием длился недолго, само обследование и того меньше) но за это время нас и о наследственности распросили, и о том, когда и с каким весом родились, а потом все объяснили - что на данный момент все у нас в пределах нормы, хотелось бы побольше "плюса", но все равно все хорошо. Для более углубленного обследования показаний нет и не стоит подвергать малыша дополнительному стрессу). Но для нас важен регулярный контроль.

Кстати, первым делом к бланку заключения нам прикрепили бумажку с символами, чтобы к следующему визиту мы уже познакомились с ними и можно было традиционным способом проверять зрение)

Вобщем я довольна этим визитом и благодарна за предоставленную возможность Центру Илария и Сибмаме.
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7043
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мы с дочерью посетили центр утром, по количеству людей в белых халатах сразу стало ясно, что к наплыву посетителей готовились) Мы на секунду замерли на пороге и к нас сразу подошли с уточняющими вопросами. Сразу расслабило наличие детского уголка, несколько полочек с игрушками и столик для рисования. Но тут же напрягло, что игрушки мягкие (не хотелось бы никого обижать, но как часто их стирают), а сам уголок, скорее закуток в гардеробной, без окон, освещение тусклое. Я понимаю, что вряд ли предполагается долгое пребывание детей в нём, они, конечно, не рисовать туда приходят, но всё же.
Сам осмотр занял минут пять, обсуждали остроту зрения и астигматизм. После таблиц дочь увели в другой кабинет, на дополнительный тест, без меня, мне врач предложил остаться на беседу. Я несколько растерялась от полученной информации, не настояла, чтобы вместе с ней пойти, отсутствовала она очень не долго, минуты полторы, но всё же, наверное, всё обследование должно происходить в присутствии родителей.
В заключении, выданном на руки, у нас диагноз "здорова", но на словах рекомендации наблюдаться у офтальмолога в поликлинике, во избежание появления проблем, которые сейчас лишь возрастные особенности в пределах нормы.
В общем и целом впечатление положительное, большой плюс уже в том, что мы теперь знаем о таком центре и это альтернативный вариант. Большое количество разнообразных детских оправ, разноцветных и разных по форме.
Благодарю центр "Илария" и Сибмаму, модераторов форума за предоставленную возможность, нам было полезно и важно :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПОЛЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 3871
Откуда: Новосибирск, м.Речной вокзал,ост.Восход, м.Гагаринская,
Карта № 011329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Сегодня с дочерью прошли тест- драйв.
Были первый раз.
Хорошее впечатление о центре, тихая, очень уютная обстановка.
Хорошие врачи.
Прошли обследование быстро, получила рекомендации.
Теперь буду знать, что есть такой центр, при необходимости приду снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко
Академик
Академик

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 13775
В дневниках: 2544
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Ура! Нам тоже выпала возможность проверить зрение в центре "Илария".
Здесь мы были уже второй раз, впервые посетили его со старшими детьми 3 года назад.
Нас также приветливо встретили, сразу проводили в гардероб, детям показали игровую. Спросили данные на деток и пригласили сразу всех троих (еще один приятный сюрприз) на осмотр.
С малышкой нам пришлось повозиться, не хотела смотреть в прибор, потом у доктора возникли сомнения и мы пошли в соседний кабинет, где уже прошли осмотр наши сестренки. Вторая врач тоже долго не могла поймать глазки вертлявой ягозы, то что удалось диагностировать требует подтверждения при полном осмотре с закапыванием глазок в год. Врач на нашем возвращении именно к ним не настаивала. Просто профессионально объяснила и дала свои рекомендации.
Старшим - дальше заниматься спортом, гулять и также как сейчас меньше играть в планшеты и телефоны. Из чего делаю вывод, что персонал очень внимательный, контактный и опытный в работе с детьми. По крайней мере мои нелюбители врачей остались очень довольны.

Спасибо организаторам и центру "Илария" за предоставленную возможность! Всё прошло быстро, слаженно и без суеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах