Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Литературный флешмоб по рассказам № 11
Тема закрыта.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228, 229, 230  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 6475
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 0:38     Ответить с цитатой

Итак, традиционно, после полуночи, - бонусный рассказ от лучшего Шерлока - Лены Кхалисси:

Александр Грин "Зеленая лампа"



Читаем здесь , слушаем здесь .
_________________
Сын и дочь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8748
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 7:41     Ответить с цитатой

Всех с первым добрым декабрьским утром. Уже пора оглянуться назад и вспоминать флеш моб как прошедший? Ох.
Как же я рада, что случилась череда случайностей этой осенью, которая привела и вовлекла меня в это интересное мероприятие. Мне понравилось все! С любопытством ждать рассказов нового дня, читать авторов, которых вне рамок ФМ не нашла бы и не прочитала, формулировать мнение о них, читать обсуждение, обсуждать.. Разглядывать и читать посты с презентацией очередного рассказа, слушать, восхищаться и размышлять над выбранной музыкой. Кайф!!
Спасибо вам всем за чудесную компанию. Хочется повторить :love_sibmama:
Пробежалась глазами по списку рассказов. Какие разные. Мне нравится эта подборка авторов и произведений, столько было разных впечатлений и мыслей.
А от чтения рассказов "Наколка" Д.Стивенса, "Для детского возраста" М. Салтыкова-Щедрина, "Ручей на Япете" В. Михайлова и "Сто почтовых марок" Л. Пантелеева я ещё и получила большущее удовольствие :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12999
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 7:58     Ответить с цитатой

обычная мама, djv, tatyana_nvkz

Девочки, спасибо за организацию и проведение ФМ.
Спасибо всем участникам за их предложения!
Отдельное огромное спасибо тем УФ, кто предложил на ФМ фантастику!
Такого количества фантастики, по моему, ни в одном другом ФМ ещё не было - это здОрово!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Надеюсь в следующем ФМ нас будет больше и ФМ продится до конца декабря! :give_heart:
Так приятно утром, пока едешь на работу, прочесть или послушать хороший рассказ. :aga-aga:
Со временем это превращается в традицию (как утренняя чашечка кофе с первой утренней сигаретой) от которой в последствии (когда ФМ заканчивается) очень тяжело отказываться. :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 22797
В дневниках: 5861
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 8:03     Ответить с цитатой

Лена, спасибо за Грина! :give_heart:
как хорошо перечитать этот рассказ, когда за окном темень, а у тебя горит лампа :girl: :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12999
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 8:49     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, спасибо за Грина! :give_heart:
Очень теплый настроенческий рассказ с верой и надеждой, что все может быть хорошо - стремясь к цели, дорогу осилит идущий!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8748
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 9:33     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, спасибо за рассказ, так тепло от него на душе!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8668
В дневниках: 12444
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 9:50     Ответить с цитатой

Vileya
Talina
chekit
Алёна, Наташа и Ася, спасибо вам за ваши рассказы, такие разные и такие замечательные :give_heart:

обычная мама
Маша, огромное спасибо за фм :give_heart:
tatyana_nvkz
Таня, спасибо за неравнодушие и помощь ведущей :give_heart:
Девочки, спасибо за то, что делаете это для нас! Это мы можем позволить себе а) не читать, б) обсуждать, не прочитав, в) прочитать из кустов и промолчать, г) проспать обсуждение, д) психануть и бросить ФМ на любом его этапе, е) прочие форс-мажорные и не очень обстоятельства. А вы, взваливши на себя эту ответсвенеую ношу, несете её до завершения ФМ, жертвуя своим временем и личными делами, чтобы сделать для нас этот праздник :obnim:

djv
Юля, спасибо тебе за музыку и за твой вкус. Мой плейлист расширился, благодаря твоему музыкальному багажу :give_heart:

Девочки, спасибо вам всем за рассказы, за ваши мысли и мнения, за обсуждения и просто за хорошую компанию :obnim: :love_sibmama:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 20126
В дневниках: 7641
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 10:08     Ответить с цитатой

Кхалисси
Поздравляю, Лена! Шикарная проницательность! 5ballov

Рассказ супер! Умный человек всегда сумеет с пользой распорядиться самым ценным ресурсом - временем. А дураку и миллионы не помогут заткнуть внутреннююю пустоту, сколько не подсвечивай.
_________________
****
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 12040
В дневниках: 4452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 10:43     Ответить с цитатой

Кхалисси
Замечательный рассказ! Благодарю.
Так тонко и изящно. Ив зажег целую лампу, а Стильтон лишился ноги, потому что не было и спички.
Так интересно Грин играет с цветом алый, зеленый :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6429
В дневниках: 645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 11:38     Ответить с цитатой

Для меня самые-самые рассказы этого флешмоба:
"Рассказ об Аке и человечестве"
"Свеча"
"Подменыш"
"Двое в космосе"
"Дикий лебедь"

Очень заинтересовал Джонатан Кэрролл, уже несколько рассказов прочитала. Интересное знакомство случилось с Битовым, Ежи Сосновским и Энн Бридж.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 11373
В дневниках: 1677
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 12:01     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с началом календарной зимы :snegg: и с завершением наших уютных осенних чтений! :give_heart: Не хотелось бы, чтобы наша тёплая читающая компания разбрелась сейчас кто куда, тем более, когда традиционные книжные флэшмобы канули в лету. Надеюсь, мы продолжим традицию совместных чтений и обсуждений! :give_heart:
Оля, Марина, Даша, поздравляю вас с пьедесталами лучших Шерлоков! Вы оказались самыми чуткими и внимательными! :give_heart:
Леночка Кхалисси, ты уже не в первый раз подтвердила звание Лучшей! Ты крутая! :super: И за тобой не угнаться!
Бонусный рассказ прочитаю чуть позже, вечером, в спокойной обстановке, под свет своей "зелёной лампы" :-)
Еще раз хочется сказать спасибо нашим замечательным ведущим, которые с любовью и душой организовали этот волшебный флэшмоб. Он действительно получился фантастическим, в прямом и переносном смыслах :-) И хотя я, как не любитель фантастики, бухтела от её чрезмерного количества, но нашла для себя много интересных рассказов по своему вкусу, и взяла на заметку некоторых писателей!
А какие всегда чудесные и интересные обсуждения! :in_love: Спасибо всем за тёплую компанию! Надеюсь, что традиция флэшмобов по малой прозе обязательно продолжится в следующем году! :love_sibmama:
_________________
Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
chekit
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 8470
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 12:52     Ответить с цитатой

Больше всего в этом году произвели впечатление следующие рассказы: Бридж Э. "Бьюик"(Olgitsa), Поселянин Е. "Николка" (RinaF), Зозуля Е. "Рассказ об Аке и человечестве" (Eugene 17), Лагерлеф С. "Подменыш" (Лицкая), Сосновский Е. "Вода" (Talina)

Но и все остальные рассказы были прекрасны! Много новых авторов на заметку.

Огромное спасибо всей нашей компании, что читали и обсуждали, иногда без вас ничего бы не поняла или не заострила бы внимания, а мимо некоторых авторов незаслуженно бы проскочила, так и не заметив, что явно было бы зря... Прекрасный флешмоб по рассказам! :in_love:

Грина только вечером успею прочитать...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8904
В дневниках: 223
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 15:14     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам, что мы вновь (а с кем-то впервые) встретились и волшебно провели эту осень!
:novel: :gitara: :boltushki:

обычная мама
Маша, благодарю за частичку души, что навсегда заечатлена в этом ФМ, за творческий подход, за силы и время!
У тебя всё получилось на 101% :obnim:

djv
Юля, спасибо, что даришь нам музыку! :give_heart:
И вообще, идея "соединить буквы и звуки" в нашем ФМ столько новых эмоций нам принесла. :pyatak:

Кхалисси
Лена, поздравляю с почётным званием лучшего сыщика :hello:
И спасибо за мудрый рассказ Грина :give_heart:
Очень часто начальная точка жизненного пути принципиально отличается от заключительной - были бы цель и стремление.
А свет лампы ли, спички ли - символ надежды.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 15529
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 16:33     Ответить с цитатой

Кхалисси
Спасибо за рассказ. Поучительный. Кто-то берет от жизни все, а кто-то имея все не пользуется этим. :give_heart:

Еще раз всем спасибо за ФМ. :give_heart:
Для себя - все рассказы я читала глазами, так как редко сейчас читаю именно так. Это было мое внутреннее условие для ФМ. :haha:
Я рада, что присоединилась и в этом году, не жалею о том, что не предложила свой рассказ, зато сколько новых авторов узнала.
Очень все же надеюсь, что кто-то подхватит ФМ по нашим книгам, чтобы компания не расспалась :oops:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 5632
В дневниках: 128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2024 19:30     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, спасибо за замечательный рассказ!
И поздравляю с почетным званием!
Верочкина мама
Ник-сон
Мои поздравления!

обычная мама
djv

Девочки, вам огромная благодарность за ваше неравнодушие при проведении фм, за ваши идеи, время, которые вы уделили всем нам!

tatyana_nvkz
Таня, спасибо, что выручила и помогла нашей ведущей

Всем участникам, предложившим рассказы и просто читающим-обсуждающим, большое спасибо за то, что вы есть и за то, что в вашей компании так уютно. Я очень надеюсь, что через год мы все вновь встретимся и прочитаем много интересного и нового!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 227 из 230 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228, 229, 230  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах