Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Как изменить свою жизнь
Экопоселенцы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 2:22     Ответить с цитатой

Гы, а хотите реально ПОРЖАТЬ! (модератор, прости)
У этих бабушек из сект Вы летом берете КУШАТЬ!!!помидорки, огурчики, малинку, петрушечку... зимой солености...
А у Вас есть дача? Все, Вы - сектант!!! начинающий!!!
Ах вы еще рассказываете знакомым про свою дачу, что Вам там хорошо, ну правда сектант. Бросайте все, в город и переходите на чипсы и кока колу!!! Если не переваривается, купите Мезим, если потом вдруг заболит - Кетаноф и в кино смотреть про конец света! Наберетесь позитива, пивком сгладите и спать.
У нас в Новосибирске на зря на 1 супермаркет приходится 1,75 аптеки (посчитайте по 2ГИС). Удобно, купил обработанную марганцовкой старую колбасу, в аптеку - против изжоги. Это же вкусно: соя, ГМО, консерванты, красители,... ну опухнет что то - вырежут, органов то много :evil: плюс минус один.
Но самое обидное, что старики идут на дачу не изза нехватки денег на поесть, а изза нехватки денег на полечиться после того поесть, что сейчас продается. У Вас видимо пока хватает, здоровья и денег, но это временно.
Старики не зря стараются своей дачей накормить свою родню, ОНИ ЗНАЮТ в чем тут секрет. Подойдите и спросите.
Вас, уважаемые сомневающиеся не удивляют молодеющие болезни? Тогда вам кириешки, сникерс, марс, ... переедьте на центральную улицу города, и чтоб окна на дорогу. Мир уделал всю планету, мы ДАЖЕ ВОДУ ПОКУПАЕМ, дышать воздухом в центре сложно. Что бум делать? Накачаем? Выветрится...
Нет, не верят. Везде всеобщее потепление, все чаще наводнения, страны собираются на "как решить экологическую катастрофу". Фигня, правда? Нам надо кино смотреть, кинотеатры...
Блин, планета долбанет так, что всем мало не покажется!!! Что мы такие умные будем делать без телефонов и супермаркетов?
Ага, залезем в скалы и будем рисовать прошлое, самолеты царапать на стенах, потом поточим камушек, привяжем к палочке и будем в лесу оленя догонять на поесть... Назовемся первобытным строем и все заново...
На планете сейчас оружия столько, что чуть дрын и всем пип...ц.
А нам какая то куча навоза в деревне не нравится. Да она вам тогда такой любимой кучей покажется... по сравнению с тем, что может случиться.

Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:

ольга74
Про деревню.
Жил в деревне мой прапрадед. Все было. Корову, живность отобрали, землю отобрали, назвали КОЛХОЗ и ходи туда. Отказались, сажали также - они пришли - вырубили. Снова наши пытались - пришли ВСЕ отобрали, по ихнему - раскулачили. Когото грохнули для страха, наши забоялись. Стали ходить в колхоз.
Жила моя бабка в деревне, землю дали - дом и хоз блок построить 2 или 4 сотки. Обязанность ходить на работу, не ходишь - тебя арестовывают за "тунеядство" статья тогда была. Ростишь дома продукты - приходят вырубают "нетрудовые доходы".
Я не сказку сейчас рассказываю, а реальные истории моих родаков!!!
Что было потом в колхозах? Сужу по ТВ.
Тогда много говоришь - грохнут или посадят.
Сначала пели: как там в колхозе классно. Ну куда деваться, раз др вариантов не дают, наши ходили.
Потом рекламировали город: новые технологии, всем сюда, даже квартиры БЕСПЛАТНО давали.
Сначала было куда ездить городским детям на лето: к бабушке в деревню. Блин и хорошо там было, отдыхали там. Потом все не к кому, не к кому ...
А чтоб оставшийся народ повалил с деревни - разорили колхозы, а народ привык к денежке и подался в город. А про деревню пустили черный пи ар: выжить невозможно. Блин, сначала отобрали все, потом предали и кинули...
И перестали в городе бесплатно квартиры давать. Началась ИПОТЕКА. берешь ее лет на 30, живешь в этом гнезнышке, дрожишь, чтоб не отобрали. Пока рассчитываешся с ипотекой, дом уже осыпается, подъезды никакие, лифт надо ремонтировать, крыша текет, ... что оставить детям? А пусть тоже ипотеку возьмут!!! А раньше дом за год два грохали и жили себе не дергаясь...
Купишь машину, детям оставишь? Щас, она уже в "старом корпусе", дешевеет на каждой кочке, на ее обслуживание зарабатывать немало надо (вы же ХОРОШУЮ машину оставите) Учишься, повышаешь квалификацию. Что оставишь детям? Диплом? Достижения на работе делаешь, хвалят тебя. Что оставишь детям? Награды? Съесть их чтоли?
Что после тебя останется??? ЧТО??? Квартира в доме, которому уже 50 лет? Всю жизнь как ослик за морковкой...
Я помогала знакомым после смерти дедушки перебрать документы: дипломы, награды, благодарности, медальки... Да нужны они им? Ага, помнить его будут... Ждите, на так воспитаны. Вот квартира дедушки - уже хорошо! Все остальное выкинули.
Что останется после Вас? ЧТО???

ольга74
Дача - это досуг, ЩАС, ГЫ ГЫ ГЫ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54696
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
ольга74
Дача - это досуг, ЩАС, ГЫ ГЫ ГЫ..


Замечательный аргумент! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Русало4ка
Мираж
Всё в жизни относительно. И дача по сравнению с жизнью в деревне - это действительно ДОСУГ!

После меня останутся трое детей! Думаю, это не так плохо как Вы расписываете.
Смысла спорить не вижу, город или деревня, это кто что любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Русало4ка
Цитата:

Везде всеобщее потепление, все чаще наводнения, страны собираются на "как решить экологическую катастрофу". Фигня, правда?

Да, особенно теплым глобальное потепление было этой зимой. Зуб на зуб не попадал от такой жарищи, с ребенком грудным выходила в -20 - а что делать, не сидеть же ВСЮ зиму дома.
А еще, вы правда верите в то, о чем пишете? Например, что выращивать продукты в советское время в деревне невозможно было? Кто хотел и работал - выращивали и для себя, и на продажу, и по сейчас так живут. Да, это огромный труд, да, им не заработаешь на виллу и яхту, но таким трудом живут сотни знакомых мне лично людей. Только при этом они не поют песен про экопоселения и прочее прекрасное далеко, и гектаров не имеют чаще всего (за исключением фермеров, конечно), а если имеют - сдают фермерам в аренду. Фермеры тоже, знаете ли, не альпийские горки на своих полях разбивают, а пшеницу растят, овес и проч.с/х культуры - вот так все прозаично, совсем не та поэзия, что у Мегре описана :aga-aga:
Вы вообще, если в 2х словах, что сказать-то хотели? Резюмируйте для нешибко понятливых, пожалуйста.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):

Unbekannterin
Они наверное верные сектанты?


так вы с ног на голову-то не переворачивайте.
секта - это секта
а дача - это дача
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54696
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 18:03     Ответить с цитатой

ольга74
Я не поняла, что вы МНЕ пытаетесь доказать? :eek: Я обращалась кРусало4ка, хотела сказать, что "ЩАС, ГЫ ГЫ ГЫ.." - это не аргумент :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Мираж
А я вообще не пыталась никому ничего доказать. Извините, если что не так. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Все детство прошло в городе, а на одинадцатый класс перебрались в деревню. Потом я поступил тут в Новосибирске, так что получилось, что в селе прожил ровно год. Должен признать это было не очень простое для меня время. По началу было все так экзотично, все ново и интересно. Но хватило этой экзотики ровно на лето. Потом я чуть ли не дни отсчитывал - когда свалю из этой дыры. Самое страшное - скука. Не с кем поговорить. Ровестники тока обсуждают, кто где напился, да кто с кем переспал. Это при тебе, а не при тебе все тебя обсуждают, потому как новый человек очень на долго дает импульс на разговоры. Сядешь с бабками али с дедами, они про огород, как лучок завял, да когда же дождь прекратится, чтоб сено с покоса вывести. Мужики ваще не разговаривают, а пьют тока. Ну еще с учителями можно было че-нить обсудить - и то не особо. Такой информационный вакуум сильно на мозг давит, аж выть охота. Работы там много, мы еще как на зло в строительство вляпались. Жил точно как в экопоселении. Тока что свет был, а так - туалет на улице, вода из колодца. В день по 4 фляги возил стабильно. А если домашние стираться решили - ваще только и делаешь весь день, что воду таскаешь. Рядом еще монастырь строили. Еще с монахами наобщался, даже раз пожил там с денек, и сбежал. Нет, не подумайте, что собирался туда, просто один поп толковый помогал мне английский вспомнить перед поступлением.

На счет того что болеют меньше не скажу. Особенно в последнее время прям че-то сильно мрут, хоронить не успевают. И все по онкологии. В основном бабы 45-50 и по женски. Прям напасть какая-то. Ну а мужики понятно от алкоголя да от сердца маются. Медицина в селе и в районе слабая. Плюс как ни крути антисанитария. Ну и подмерзают да надрываются, бабы особенно. Короче - не хрен там делать. Вот на лето можно приехать, или там с машиной проехать продуктами да мясом затариться. А так чтоб жить?... неее.. на фиг на фиг. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7726
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Порой все мы устаём от суеты города, шума и чрезмерно насыщенной жизни мегаполиса. Вот и тянет к земле, в тишину спокойного и размеренного быта. Подальше от постоянных рывков чего- то достичь, успеть. Муж постоянно говорит о переезде " на землю". Да и понятны его порывы. Устал. Жить в посёлке ,наверняка,можно комфортабельно и в преемлемых условиях, выращивать своё, наслаждаться природой , если это не уровень выживания...Ну а связь с городом несомненно должна присутствовать , ну бизнес там , чтоб был, учеб. заведения, кружки развивающие для детей. А преодолевать это с помощью машины.
Как вам такой вариант? ;)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вам такой вариант?

Я тоже устаю от города, особенно от такого большого как Новосибирск. Но побыть в деревне меня хватает от силы на три дня (если съежается куча родни, коей давно не видел - то на неделю). И все, начинаю рвать когти обратно в город. Жить там - извольте. Ну а расклад жить за городом, а работать в городе, и детей туда возить, по моему накладный. В дороге больше устанешь. Я вот больше всего именно от дороги устаю (живу далеко не в центре). Жалко времени, кое улетает только на дорогу. Поэтому я б сгоряча не решался, а хотя б сперва попробывал так пожить (можно ведь снять че-нить). По мне так жить лучше в городе, а в село ехать отдыхать. Ну или на дачу. Идеальный вариант на мой взгляд :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Мираж
Дача, досуг...
Сколько раз я приезжала на этот ДОСУГ с лопаткой и выползала коленками назад... ОТДОХНУЛА :lol:
Вот говорите - сектанты. Приведите АРГУМЕНТ, что Я - сектант!!! Штук пять аргументов...
Потому, что моя "дача" больше Вашей?
Потому, что кто то бросил клич: "это сектанты", а ВЫ ДАЖЕ не зная НИЧЕГО про эту тему - РАССУЖДАЕТЕ.
ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ про меня? нас? идею?
ЧТО???
вы САМИ можете ДУМАТЬ? не читать и слышать где то а потом говорить и пересказывать, это разные вещи, а ДУМАТЬ!!! То есть ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, по-взрослому!!!

Unbekannterin
Что такое секта? И почему я - из секты? Я вот жила, никого не трогала, купила 1ГА, и я - секта... А, я еще нашла таких же "дачников" на 1ГА, и у нас свое общество, и мы теперь - секта. ПОЧЕМУ???
Мы что ... всех, ждем конец света и зарываемся в горы, пристаем с идеями на улице?
Нет, мы покупаем БОЛЬШЕ саженцев и садим их на БОЛЬШИХ дачах. ГЫ, и мы - секта...

У людев нет мозгов!!! СЕКТА, все кто не такие как мы - секта!!!
Вот понятие секты:

Что же такое современная секта? Существуют пять главных маркеров:
- существование особой доктрины (как правило, основанной на смешении или «новом» толковании уже существующих вероучений);
- наличие особого, характерного именно для этой секты ритуала;
- изоляция от общества, противопоставление себя обществу;
- применение организаторами манипулятивных техник для навязывания идей и контроля над сознанием рядовых членов (то есть – психического насилия);
- и, как уже упоминалось, яркий, неординарный человек во главе.

так вот, дача и секта...
У дачников ОСОБАЯ доктрина,
есть СВОИ ритуалы (все садят саженцы!!! Я - видела!!!),
изоляция от общества, особенно в выходные,
применение техник, сбор денег
и во главе - председатель, человек конечно неординарный... :lol:

Читайте:

http://74.125.77.132/search?q=cache:6rBqHW9N3K0J:shkolazhizni.ru/archive/0/n-21699/+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0&cd=11&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Русало4ка
постебаться зашли?
или остроумие оттачиваете?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Русало4ка
Если Вы так всем довольны, все хорошо, то и живите так, как хотите, что Вы пытаетесь доказать другим?
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7726
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 0:33     Ответить с цитатой

fikus

Спасибо за ваше мнение. :-)
Я на расспутье, с одной стороны муж к езде привык, путь до работы - 90 км, вроде готов на поездки. Но вот дети, должна всё- таки быть привязанность к городу, школа ,сад, одна муз. школа 4 раза в нед. И правда не наездишься...
Так хочется свой дом :in_love: И столько преград :-(
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Земляничка
Я несколько лет жила в Мочище, от города недалеко, транспорт ходит неплохо, но: детей мало, сыну не с кем было общаться, в сад/школу надо возить, до работы тоже не всегда сладко добираться, транспорт ходит хорошо до 20 часов, потом проблемы, ну и в доме/огороде всегда работа есть, к этому надо быть готовым - пришел после работы и не отдыхать, а делать что-то. Вот в прошлые выходные помогали маме - вода в погреб, гараж залилась, основательно так, первый раз за 11 лет, и ведь таких моментов в доме много бывает, от всего не убережешься сразу.

Мы сейчас для себя выбрали такой вариант: квартира и дом. Купим таки сейчас квартиру, удобную для нашего разрастающегося семейства, постепенно купим участок и начнем строить дом. В доме будем жить в выходные/летом, а когда дети подрастут, то возможно будет туда переехать :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах