Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЭМОЦИИ ОТПУСКА"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 18 по 24 июня ЗДЕСЬ>>>>
Разочарование в продукции сетевого маркетинга
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:06     Ответить с цитатой

прочитала весь топик - комментарии Бури мне, как химику, жутко понравились! респектище!
хочу рассказать историю как Амвэй украл у меня подругу (с вашего позволения сделаю перепост со своего жж - тогда писалось по горячим следам, сейчас уже эмоции поутихли).

Подарили мне подруга, значит, на свадьбу некоторые образцы продукции Amway. И подписку, чтобы я могла на 30% дешевле все покупать. Со словами, что все это безопасно, гипоаллергенно и очень экономично. Мое все выкинула - а амвэй везде расставила.
Итоги:
Зубная паста - аллергия на запах. Пахнет стандартным кремом для ног. Запах этот не выношу уже давно.
Стиральный порошок - пятна, которые он должен отстирывать - не отстирывает. Еще мама сказала, что пенится и нормально стирает только первую партию вещей (при ручной стирке), а потом приходится брать в руки хозяйственное мыло. Причем, расход амвэевского порошка такой же, как и Тайда (который меня во всем устраивает), а стоимость раз в 5 больше. Причем, коробки 800 гр., которой нам должно было хватить на год, не хватит и до конца марта. За три недели израсходовалась ровно половина.
Жидкость для мытья посуды, разведенная 1:10 (концентрированный же продукт!), очень жидкая и, понятное дело, ничего не отмывает. Мы с Лю развели в соотношении 1:5. Та же ерунда - минимум пены, максимум средства, ноль результата. Вот думаю - может стоит сразу концентрированной мыть? Тогда какой смысл в этой хваленой концентрированности? Лю вообще сказала так: "Ну и что, что Фэйри якобы на тарелках остается. Зато его налил каплю и перемыл гору посуды. А это средство льешь, льешь и толку никакого".
Послушала я еще не очень хорошие отзывы о продукции амвэя от мамы и свекрови, возмущения Лю и решила почитать отзывы в интернете. На сайте амвэя, понятное дело, одни положительные. А потом наткнулась на эту статейку: Неудавшийся „развод” клиента
(или правда об американской компании Amway)

Скрытый текст:
http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_pir_amway.htm

Очень понравилось) Статья написана с оптимизмом. И по многим пунктам я согласна с автором.
1. Продукция дорогая. Уровень качества я оценила сама, и он меня не устраивает.
2. К сетевому маркетингу, направленному на поиск новых членов любыми путями и к навязыванию своей продукции, я отношусь плохо. И у меня нет желания покупать что-то сомнительное и не устраивающее меня по качеству, да еще и втридорога.
3. Зарабатывать деньги на этом сомнительном бизнесе могут только единицы, стоящие наверху сетевой лестницы. А остальные будут скупать продукцию, макулатуру, диски для обрабатывания других людей и ждать, когда же с неба деньги посыпятся.
4. Если сравнивать с продукцией других сетевых компаний, например, Avon, Faberlic (не считая конечно Орифлэйм, чья продукция настолько плоха, что даже упоминать не стоит), во-первых, вся их косметика дешевле, проще выбрать, купив пробники в случае необходимости (у амвэя набор пробников того же тонального крема и туалетной воды стоят дороже, чем сам продукт); во-вторых, ее никто не навязывает и тебя не подписывает, конечно, и доходы распространители получают с таскания авосек, а чтобы заработать нормальные деньги - надо много авосек перетаскать.

Лю - это сестра моя.

Я подруге дала ссылку (она под спойлером выше) на пост - она со мной с тех пор не разговаривает. Типа она ко мне с чистой душой - великолепные средства советовать - а я такая гадина сразу в интернет полезла негатив искать! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiyna
Студент
Студент

На сайте с 26.04.07
Сообщения: 515
В дневниках: 1232
Откуда: Новосибирск
Карта № 009088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Одна знакомая занимается несколькими видами сразу, орифлейм, амвей, сибирское здоровье и еще косметика какая то. Зомби отдыхает.
А еще очень раздражает улыбка нарисованная на лице, даже когда говоришь в глаза, не занимайся этим бредом, вся продукция отстой, все равно улыбается. При этом рада работе с зарплатой в 7000р. :aga-aga:
Я не пользуюсь ни одним, все пробовала, тряпочку микрофибру купила в прошлом году в метро кажется, до сих пор как новая, но думаю позже куплю у белого кота попробую. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Из Амвея нравятся только средство для чистки духовки, отбеливатель и пятновыводитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 842
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Какие сложности с сетевым маркетингом :-)
У меня все проще - никогда не покупаю у того кто навязывает, и не общаюсь с консультантами, как с сетевиками, так и с обычными магазинными товарищами. К сожалению очень мало встречала людей которые бы действительно корректно могли рассказать про свой товар. Слава интернету - море информации, как положительной, так и негативной почти обо всем :-) Читай, разбирайся!

Лично у меня есть пара Белокотовских тряпочек, и с десяток обычных микрофибровых разной стоимости. Однозначно скажу что БК не выигрывает по соотношению цена/качество. Лучше, но ненамного. НО мне было приятно захотеть и купить такую тряпочку, я ж не в куске хлеба себе отказала ради нее. Также как я могу купить заведомо дорогую косметическую штуку. Одну - чтобы посмотреть и порадоваться, и возможно больше не покупать, а возможно стремиться перейти именно на следующий уровень достатка :-)

Так что каждому свое :-)
Фанатиков сетевиков искренне жаль, как и их близких людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:35     Ответить с цитатой

А мне сетевиков совсем не жаль. Знаю лично оооочень успешных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 842
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:36     Ответить с цитатой

orhideya-j
Так и я не обо всех говорила :-)
В сети много людей занимающихся этим для себя, для развлечения, для получения прибыли... ит.д. Но вот к сожалению и фанатичные представители тоже есть, мне в жизни встретились двое, и этого более чем достаточно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:19     Ответить с цитатой

В Москве видела, как хваленый Амвэй в метро с рук продают :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:19     Ответить с цитатой

BlackCat
представляю я, что там за амвэй... наверное, нечто дешевое и уже разбавленное, налитое в оригинальные бутылки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:18     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa писал(а):

Скрытый текст:
http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_pir_amway.htm



Тоже почитала статью! Очень понравилась!! ))) Особенно строки из цитаты
видео-материала, где лектор говорит "Вскоре ваши клиенты скоро станут вашими друзьями, а те с кем вы дружили - в них надобность отпадет, т.к. вам с ними не очем будет говорить" Копец просто!! Вверх бескорыстия и философии корпоративной культуры!

Мне реально жаль людей которые занимаются таким бизнесом. Бизнес- это творчество, а не схема "Делай так, как тот кто тебя привел" Вот уж во истину лозунг для лохо-едениц!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Titana
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Прочитала несколько комментариев и удивилась. Подругу раздражает, что подруга улыбается. Мы привыкли к зверски насупленным лицам? Или нам всем хорошо только тогда, когда близкому человеку плохо, он плачет, жалуется на свою судьбинушку. Вот в этот момент мы можем проявить свои человеческие качества, подставить жилетку, утереть нос, посетовать - всем сейчас плохо. Вот это по-дружески.

А про продукцию сетевого маркетинга можно сказать и хорошее и плохое, как и обо всем в этом мире. Разве нам все нравится, что мы приобретаем в магазине. А если нам не понравилось приобретенное в розничной сети, сможем ли мы вернуть тот же стиральный порошок (например,если у нас появилась аллергия на запах). А компании МЛМ, как правило, дают гарантию, и ею всегда можно воспользоваться.
Улабайтесь всем и просто окружающим вас людям и сетевикам (любых компаний) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, а вам не кажется, что все проблемы от головы - как думаешь так и живешь, я то же подписана и в Эйвоне, и в Амвее, но как то никого не напрягаю, покупаю себе, что хочу и пользуюсь, если спросят отвечу, попросят рассказать расскажу, навязывать, настойчиво предлагать - не про меня, а пытаться однозначно подписать под себя, зачем..., кто сам захочет, чаще всего это, те кто пользуется продукцией для дополнительной скидки в 30%, подпишу. Да доход, пусть не великий, но для того что бы иметь продукцию бесплатно достаточный, если захотеть можно и достаточно большой доход получить - порядка 50-70 т.р., хотя можно и больше, но вот вопрос, а что в другой сфере их разве заработать нельзя? дело в том что, например, в Амвее бизнес строится на рекомендации, опять же, если самой нравится и ты пользуешься, и с рекомендации ты зарабатываешь, а не только на рознице или уговорах, а лучшая реклама что? Сам потребитель, то есть ты))) кроме этих фирм, пользуюсь и продукцией других производителей, а про Амвей - отдельная история, средства бытовой химии действительно хорошие и БАДы отличные - вопрос правильно использования :)

Так к слову, мой основной вид деятельности - недвижимость - отдел продаж одной из крупнейших строительных организаций Новосибирска, т.е. доход достойный:)
Не стоит быть столь категоричными:), чужое мнение то же может быть правильным:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nataiks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Давно и успешно занимаюсь сетевым маркетингом, результат зависит только от тебя и это всегда многих напрягает, сколько сделал, столько и получил, но семинары, консультации и хорошие партнеры - отличная подмога в этом деле.
_________________
http://dm.altmarketing.ru - БЕСПЛАТНЫЙ он-лайн курс: "7 Шагов к Эффективному Директ-Маркетингу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Нет,мне проще купить в магазине,тем более качество некоторых сетевиков на таком же уровне.А то ,что внутрь употреблять категорически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Nataiks писал(а):
... результат зависит только от тебя и это всегда многих напрягает, сколько сделал, столько и получил, ....

главное - никогда не забывать о подчеркнутом :yes:
никакого пассивного дохода, о котором "поют песни" сетевики, не существует просто по определению ;) НО об этом никогда не скажет тот, кто привел очередного "клиента"... самое удивительное - они и сами верят в то, о чем "им поют"
а продукция :-) как и любая продукция - есть хорошая, есть так себе... однако ценник всегда завышен, опять же просто потому, что это реальный закон сетевого бизнеса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:41     Ответить с цитатой

сиа
странно. А на чем основывается вот это Ваше утверждение?
сиа писал(а):

никакого пассивного дохода, о котором "поют песни" сетевики, не существует просто по определению ;)


лично я его благополучно получала всё то время, что отпустила себя в декрет и отпуск по уходу ;) :D

ps
всю темку не читала. Не знаю, представителем какой сетевой являетесь Вы, и насколько результативно Вы там строили бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах