Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Кто что читает? Том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 15:58     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, про Смолина дослушала. Кайфанула. Мне эта книга, пожалуй, больше всех понравилась. Но продолжение не хочу, хотя понимаю, что автор может замутить второй сезон. Буду следить за авторскими обновлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28314
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 16:21     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Шагане
Лена, про Смолина дослушала. Кайфанула. Мне эта книга, пожалуй, больше всех понравилась. Но продолжение не хочу, хотя понимаю, что автор может замутить второй сезон. Буду следить за авторскими обновлениями.


А я не откажусь от второго сезона :haha: Смолин молод, талантлив, наконец-то научился убивать (правда, пока что только плохишей), у него всё еще впереди, хочу узнать, что он дальше будет мутить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14526
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2023 23:35     Ответить с цитатой

«Лисьи броды» Анна Старобинец
И да, мне понравилось. Мистика от российского автора отлично написана. Несмотря на послевоенное время, на красноармейцев мне было интересно слушать.
Конечно ГГ отличается добротой, хотя вроде должен быть злобным.
Лисьи броды - деревня на Китайской границе, где живут и староверы, и красноармейцы, и китайцы.
Рядом находится база, на которой лжеученые испытывают лекарство на безобидных людях, после они становятся оборотнями. Странные девушки-лисицы, влюбляют в себя мужчин, неуверенные женщины, называющие их ведьмами. Добрые лошади «Ромашки» и преданные Овчеренко.
Все это и много еще любопытного вы найдете в проклятом месте - Лисьи броды.
9/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10889
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2023 7:11     Ответить с цитатой

LinaV
Мне тоже очень понравилось, хотя и много напихано. Но у Старобинец мне почти все нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 13:46     Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые участники форума!

Лори Готтлиб Мне нужен самый лучший

Книга о выборе партнера. Мне показалось любопытным почитать по нескольким причинам:

1. Я выбирала партнера уже довольно давно, к тому же руководствуясь не самыми распространенными критериями в своем выборе. А что происходит сегодня на рынке женихов и невест?

2. Анонс книги декларировал проблемы выбора на территории женщины. Мне это показалось любопытным. В своей практике я гораздо чаще сталкиваюсь не с завышенными ожиданиями женщины, мешающими ее выбору, а скорее с обратной проблемой. Когда женщина вступает в партнерство, рассчитывая, что сможет принять особенности мужчины, или изменить мужчину настолько, что его проявления станут приемлемыми.

3. Интерес к ответу на вопрос: а как выбрать самого лучшего? Как предполагается определять критерии лучшести? Я в свое время сделала ставку на интеллект, и в общем и целом, не прогадала. Но это было интуитивным решением, что если существует валидная методика?

Ответов ни на один из своих вопросов я не получила, даже на первый. Дело в том, что книга отражает очень американский подход к выбору, даже, пожалуй, не всеобще американский, а некоторого невысокого, наверное, процента американских женщин. Например, получивших образование в университетах Лиги плюща, для которых университет в Сан-Диего или Джорджтауна, уже недостаточно хороши :)

Однако, удовольствие все-таки получила. Автор книги - психолог осью повествования делает собственный поиск брачного партнера в возрасте 41 года и с младенцем на руках. Сына она родила в 39, когда, по ее словам, часики затикали слишком громко.

Лори Готлиб предпринимает определенные шаги - идет к свахе или брачному коучу, регистрируется на сайте знакомств или в брачном агентстве. Сначала действует, как обычный клиент, а затем раскрывает свою идею написания книги и задает свахе, коучу или куратору сайта накопившиеся вопросы организационного, технического, статистического, психологического или любого другого толка.

В ходе рассказа личной истории получились интересные осознавания границ, убеждений и предубеждений, стоящих на пути завязывания, развития и сохранения отношений.

Примечательно, что основной барьер - это опасение "а что если я сейчас скажу, да Тому, Кто вроде бы Ничего, а за следующим поворотом встречу Того Самого?" Разбору и опровержению это утверждения в книге уделяется большое количество текста. Это так удивительно.

Приятное, легкое, немного познавательное чтение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 15:15     Ответить с цитатой

Всем привет, я читаю Елену Звездную, цикл из 8 книг "Академия проклятий", это фэнтези, сейчас читаю 7ю книгу :aga-aga:


Сообщение отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13978
В дневниках: 28880
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 18:33     Ответить с цитатой

по отзыву LinaV прочитала
«Високосный убийца» Изабелла Мальдонадо
к сожалению, разочарована
слишком много санта-барбары для меня
_________________
Платону 14 лет 27 дней
Светлане 7 лет 3 месяца 2 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14526
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 19:12     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, прости, что разочаровала :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13978
В дневниках: 28880
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 19:14     Ответить с цитатой

LinaV
ты не при чем)
ты же честно поставила 7 :haha:
у меня марафаон триллеров)))))
_________________
Платону 14 лет 27 дней
Светлане 7 лет 3 месяца 2 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28314
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 20:09     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):

у меня марафон триллеров)))))


Вика (и все-все-все), я только что триллер закончила в ЧК, там такой огромный отзыв, простите, но если интересно, то https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120311544#120311544

Румаан Алам "Оставь мир позади"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13978
В дневниках: 28880
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 20:28     Ответить с цитатой

Шагане
Леночка, спасибо за отзыв
_________________
Платону 14 лет 27 дней
Светлане 7 лет 3 месяца 2 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14526
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 20:49     Ответить с цитатой

«Все до последнего страхи» Алекс Финли
Мне что-то в последнее время не очень везет на качественные триллеры.
Данный оказался неудачным.
Целую семью - мать, отца, дочь и сына находят мертвыми. Причем смерть от газа. В живых остались только Мэтт, у которого еще не наступили каникулы и он не поехал вместе с семьей и его брат Денни, который сидит в тюрьме за жестокое убийство своей девушки.
Книга построена на прошлом и настоящем. Прошлое - это жизнь ныне убитых родителей. А настоящее - Мэтт, Денни и агент ФБР Сара Келлер.
Отец семейства безоговорочно верит, что его сын невиновен, поэтому ищет доказательства своей правоты.
Мне было скучно читать, как все медленно развивается. Кто подлец я поняла по мере описания и автор меня не разочаровал.
Было противно читать, как город отвернулся от мальчика, из которого выдавили признание, причем это видели все, так как был снят документальный фильм по мотивам ареста Денни.
Хоть книга и не большая, но читала ее долго.
6/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10889
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 22:35     Ответить с цитатой

Настёнок
Привет! И как? Интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 0:21     Ответить с цитатой

Баба Маня
Да довольно интересно) но первые книги получше чем последние, немного растянут цикл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2618
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 9:02     Ответить с цитатой

10 негритят.
Ги де Мопассан. Жизнь.
История одной семьи, одной частной жизни. С 12 до 17 лет Жанна воспитывалась и жила в монастыре. И вот в 17 лет она приехала домой, в поместье "Тополя" в Нормандии. Она мечтает о счастливой дальнейшей жизни, вся в розовых мечтах о замужестве, о семейном счатье, о жизни-празднике. У нее хорошие, любящие родители. С этим ей повезло. И так получилась, что буквально через несколько месяцев после обретенной свободы она встречает молодого человека, который ей в общем то нравится. Очень быстро выходит замуж, за первого встреченного мужчину. И вот тут все оказалось не совсем так, как она мечтала.
Еще раз убеждаюсь, Мопассан пишет прекрасно! История меня тронула.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах