Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 541
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 16:52     Ответить с цитатой

я тоже очень боялась рожать, на то были две причины, первая- оч.переживала за малыша, вдруг что пойдет не так (сколько таких случаев бывает), протянут время, вовремя не достанут и всё асфиксия (гипоксия), вторая- боль, нестерпимая бесконечная боль, ведь роды процесс длительный...в итоге, как появился шанс на плановоне КС без раздумий на него согласилась, пусть многие меня не поймут, но для себя я решила, что так мне будет спокойней, в итоге все мои ожидания оправдались, никакой боли я не испытывала (только после операции, ну думаю это всё же не так больно, как схватки), и с ребёночком всё в порядке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Lavernia
поддерживаю! Мне тоже кажется, что с кесаревым как-то проще что ли. Я тоже боюсь, что проворонят, что на скорой повезут в роддом и т.д. Ну а вообще пока стараюсь об этом не думать, как получится, так получится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MenOla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 279
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Рожать не сильно боялась. Паника началась, когда меня оставили одну при полном раскрытии, а сами все врачи пошли принимать роды у моей соседки...вот тогда я была как загнанный зверь, привязанный капельницей. Не знаю, чего я испугалась, так как врачи были за соседней стенкой и контролировали ситуацию, но мой мозг в это время плохо работал, остались одни инстинкты :cranky:
Многие мне говорили, что рожать первый раз не так страшно, как второй, второй раз ты типо знаешь чего ожидать и от этого еще страшнее...Но в моем случае все наоборот, меня пугала неизвестность..теперь я знаю что такое роды и как себя в них вести)


____________________________________________________________
Одежда для новорожденных, конверты на выписку, комплекты постельного белья ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Узорчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Мне рожать не страшно было. Природа умнее нас (наш мозг уже, зачастую, испорчен цивилизацией, роды - процесс древний подкорковый), а вот когда в природу вмешиваются, тогда и получаются страшилки про роды. Ребеночку природой заложено выйти из мамы. А если мама не будет работать во время декрета, уделит внимание своему телу и ребеночку (йога, бассейн, гимнастика, прогулки - не обязательно все сразу), не будет бегать с простудой, расслабится и будет ловить кайф от своего состояния и ребенок получится замечательный и роды пройдут хорошо и расти малыш будет спокойным. У меня роды длились 20 часов - это очень долго без вмешательства, без ускорения. Да в конце было больно, но терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:23     Ответить с цитатой

MenOla писал(а):
Многие мне говорили, что рожать первый раз не так страшно, как второй, второй раз ты типо знаешь чего ожидать и от этого еще страшнее...Но в моем случае все наоборот, меня пугала неизвестность..теперь я знаю что такое роды и как себя в них вести)

Абсолютно согласна.
Мне второй раз не страшно было, знала уже что делать и избежала многих проблем, которые были во время и после первых родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31338
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Согласна, что второй раз уже знаешь чего ожидать, в первый раз пугает неизвестность процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Узорчик
Может потому у вас и длились роды20 часов, что вы всю беременнось отдыхали. Я не призываю беременных женщин махать кувалдой, но физ. активность нужна. Я всю первую беременность проработала, вышла в декрет за 2 недели до родов, гуляла по 5 км в день и роды у меня прошли намного легче и быстрее, чтем у девочек ловивших кайф на диване. Я за долго до родов прочитала, о том что умеренные физ нагрузки очень хорошо подготавливают организм к родам. Я в при открытии 6 пальцев ещё ничего не чуствовала и весь процесс от поступления в предродовую до встречи с сыном занял 4 часа (в отличии от соседки которая рожала сутки и по её же словам она всю беременнось дома на диване просидела, лень ей гулять было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Я в первую беременность гуляла весь декрет и на даче помаленьку работала (лето было), а роды тем не менее проходили достаточно долго (около суток в целм, а с момента когда воды отошли до рождения дочи - 12 часов) так что физическая активность это в целом конечно хорошо, но не так много от этого зависит. И, к слову, Узорчик не предлагала на диване лежать, она тоже про прогулки, зарядки и йогу пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Первые роды, как вторые и последующие проходят у всех женщин по-разному. И если в первый раз пугает только неизвестность, а сами роды проходят легко, быстро, терпимо, то вторые роды уже не пугают и ждешь, что они будут такими же как первые. Но бывает и обратная ситуация. Когда в первый раз находишься в ожидании неизвестности, надеешься на лучшее, а происходит все гораздо дольше и больнее, то ко вторым родам уже знаешь как бывает и от этого страшно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ЕВ
Работа не только физ.нагрузку предполагает, но еще и психическую, ни один врач и психолог не скажет, что работа при психических нагрузках и стрессах будет полезна маме и ребенку. Не надо всех под одну гребенку. Вам повезло, что вы ничего не чувствовали и все прошло легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 8:40     Ответить с цитатой

Family
а я и не говорю, что нужны переживания при беременности, я писала лишь про физическую нагрузку. И опять же по поводу стрессов на работе, да и вообще к жизни: 99% психических нагрузок и стрессов - это только ваше отношение к ситуации, так что не надо нервничать.
И везение к родовой деятельности вообще не имеет отношение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 9:12     Ответить с цитатой

ЕВ
Конечно, можно не нервничать, когда на работе начался дикий прессинг когда начальство узнало, что сотрудница беременна. Надо как в мультике "Мадагаскар" видимо, "улыбаемся и машем!" :aga-aga:
Ну получается "по-вашему", что родовая деятельность зависит исключительно от физ.нагрузок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:48     Ответить с цитатой

я не могу рассуждать о том, что влияет на родовую деятельность не имея профильного мед. образования (буду рожать спрошу врача, если будет время ;) ) и конечно же говорить о том,что будете маршировать с утра до вечера- родите быстро и безболезненно, тоже нельзя. Но мое глубокое убеждение, что при беременности нельзя лежать на диване и не только для только что бы хорошо было маме рожать, но и для внутриутробного развития ребенка. А к стрессовым ситуациям и беременным и нет нужно относится именно так как вы описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:11     Ответить с цитатой

ЕВ
Никто и не утверждает, что беременные должны лежать на диване все время :aga-aga:
Вами с работой видимо повезло и с начальством, с нашей бегут все, больше месяца никто не задерживается. Это обычные не беременные, можно представить что там с беременными бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Для того, чтобы не бояться рожать, нужно проработать свои страхи и ПОДГОТОВИТЬСЯ - дыхание, потуги и тп. Или, если получится, расслабиться и научиться слушать свою природу.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Family
ну как вам сказать, повезло... работа у меня очень напряженная в плане эмоциональной нагрузки и если бы не проект, который мне нужно было завершить, я бы конечно не ходила до последнего на работу. и к слову о прессинге... в последние 3 недели перед родами, на меня как бы обиделся начальник и со мной разговаривали через губу и с рождением ребенка меня не поздравили... но время расставило все по своим местам...я не злопамятна, но результатом довольна :aga-aga: ... НО! ТЕМА ТО, ПРО ТО ЧТО ДЕВОЧКИ БОЯТСЯ РОЖАТЬ!!!!!! :love_sibmama:
К стати, для тех кто боится ,я, честно говоря, тоже боялась, но не рожать, а то что потом зашивать будут и будет очень больно :secret: , есть хорошая книжка "Роды без страха" автора Грентли Дик Рид. Очень рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах