Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Здоровые дети
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Re: Здоровые дети Ответить с цитатой

Так, что возвращаясь к началу темы
Нави писал(а):
Девочки, кто-нибудь придерживается по жизни философии минимального медицинского вмешательства в отношении своих детей и вообще семьи?
Можно сказать, что нет никакой "специальной" философии, да и особых противоречий. Просто есть "медицина" и "медицина".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 18:53     Ответить с цитатой

А я всё не могу успокоиться!Наташка Вы действительно так считаете?
Я вообще против любого лечения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58805
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Олег Корень, извините, я не поняла. о чем последняя фраза :aga-aga: Про что я считаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Я Вас цитирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58805
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 18:57     Ответить с цитатой

где??? я не вижу цитаты у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 19:04     Ответить с цитатой

вот!

peroni писал(а):

Наташка упиралась в не медикаментозное лечение,

нет! я нигде не упиралась в такое лечение! Я вообще против любого лечения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58805
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 19:09     Ответить с цитатой

если вы про это (все-таки постарайтесь цитировать верно)
Цитата:
peroni писал(а):

Наташка упиралась в не медикаментозное лечение,

нет! я нигде не упиралась в такое лечение! Я вообще против любого лечения!

то это ж в контексте. Я к тому. что я "народные" методы лечения меня напрягают также, как и врачебные. Опять же возвращаясь к тому, что речь идет о здоровом ребенке, без хронических диагнозов, не в случае первичного тяжелого заболевания. А о банальном ОРВИ, например.
Да, я считаю, что все равно как сгонять температуру - травой, таблеткой, коньяком или обтиранием - одинаково вредно.
Имею я право на такое мнение? Опять же у меня печальный опыт, я от народных средств настрадалась, и уже опытным путем было выяснено, что мне нельзя ни греть ноги, ни ставить банки, ни делать компрессы, ни горчичники и т.п. Пока состояние ребенка у меня не вызывает опасений, а о болезни говорит только мокрый нос, обычный кашель или столбик термометра, я против любого лечения в отношении своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58805
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Irina Steckova, для вопросов неврологу есть даже специальный подфорум http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=208
это тема вообще о другом. Вы хоть название прочитайте?

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 16 секунд:

Отделено сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=207733&sid=66659a1968b01c943c88af3985b6cdcd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Всё не читала, напишу просто свой пример. Сыну от меня достались в наследство 2 проблемы: близорукость и зубы, легко поддающиеся кариесу. В позапрошлом году проверили зубки, нам назначили прийти в очередной раз в октябре, но в связи с травмой (перелом позвоночника) мы долго не шли. В рот я ему своим невооружённым мамским глазом заглядывала- не видела НИ ОДНОГО кариеса, радовалась, что зубы здоровы. В мае таки посетили стоматолога и результат- пришлось лечить 5 (!!!!) зубов.
Как мамы умудряются проверить зубы малышей без специальных зеркал- мне не понятно!!!! А как вы в домашних условиях диагностируете, допустим, зрение? Вы точно-точно уверенны, что у вашего ребёнка всё в порядке?
Ещё как пример. Моя знакомая 3 года не могла допереть, что у ребёнка что-то не то со слухом. Наконец в 3 года решила посетить поликлинику и врач на первом же приёме указал ей на проблему. А могли бы и раньше начать лечение. Как мамы, имея перед глазами всего одного ребёнка, могут диагностировать, что ре абсолютно здоров- мне не понятно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liss04_07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Меня очень давно беспокоит один вопрос, какие последствия могут быть и вообще могут ли быть у ребеночка, если мать курила всю беременность и при кормленни, ответьте !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Всё, что связанно с гипоксией (кислородным голоданием) мозга может быть. Синдром гиперактивности, плохая память, нарушение познавательных функций мозга, волевых функций и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Смоленская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Олег Корень Ответить с цитатой

Здравствуйте, эмоции переполняют, поэтому заранее прошу прощения если получится не связный рассказ, а поток сознания. моей малышке сейчас 3 месяца, с 32 недели беременности была субкомпенсированная форма плацентарной недостаточности., развивалась гипоксия роды были оперативными в срок (показания исключительно для меня). Рожала в другом городе, при выписке из роддома педиатр сказала, что рефлексы были после рождения снижены, однако к концу первой недели жизни практически восстановлены, сохраняется только гипертонус ножек У нас городок маленький, детский невропатолог один, на прием мы пришли в 3 месяца. Врач на прием пришла позже, мы долго дого ждали нашей очереди, ребенок устал и уснул, проснулась малышка только в кабинете. Врач ее посмотрела, попыталась поставить ее на ножки, а дочка вялая, зевает, на ножки не встает. Врач выписала элькар и циннаризин, а также общий массаж и электрофарез.ну я не против массажа и электрофареза. На мой вопрос для чего: ответила, что это восстанавливающий курс после родов. А для чего, если у ребенка в и у ребенка все в порядке? Мы приехали домой, поставила ее на ножки, стоит замечательно. Она делает все,что должна уметь в своем возрасте, поперхиваний и дрожащего подбородка нет, физическое развитие в норме. когда ставлю на ножки всегда стоит хорошо,я уверена,что у врача не встала исключительно потому что устала и пробуждение было внезапным. С одной стороны боюсь,что гипоксия выльется во что-нибудь в будущем, но с другой не хочется пичкать лекарствами ребенка, тем более в инструкции столько побочных действий и вообще я не уверена,что ее есть от чего лечить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3301
В дневниках: 466
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Галина Смоленская
может быть, сходить еще к одному врачу - послушать еще одно мнение...
Скрытый текст:
элькар мы с младшим пили для веса, он родился в 34 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
людмила ив
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 19:53    Заголовок сообщения: МЕДИЦИНА Ответить с цитатой

ребёнку 3 месяца ,гипотрофия, асфиксия, голову не держит.педиатр назначил прививки, можно ли ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 20:12     Ответить с цитатой

людмила ив, не стесняйтесь спросить об этом у педиатра и попросить объяснить. Вообще, если врач назначил прививки, то значит, ставить их можно. Но если вас что-то волнует, обязательно спрашивайте подробно. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 25 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 13 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах