Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Мошенничество с номерами!
что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Светуська

Даа.... Негативный опыт. Но у нас (ещё дома когда жила) гаражи всегда в кооперативах были. Во дворах машины не стояли, я выше писала, это автомобильные воры контролировали. :-) С полицией, слава Богу, часто не контактировала. В основном, ещё по учебным делам. В общем, счастливое детство. :D
Скрытый текст:
А когда полиция понадобилась утихомирить соседа, так они в течение 10 минут приехали. :oops:


А в остальном... Когда человек приобретает машину, потому что оччччень хочется и не готов копить-кредитоваться на гараж, то он берёт на себя все эти риски, в т.ч. связанные со скруткой номеров. Нельзя же не понять, что полиции проблематично ловить этих "товарищей".
У пешеходов и детей в захламлённых дворах вообще выбора нет. На отдельный двор копить разве что. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Скрытый текст:
наша полиция похоже никого довить не хочет. Мы 12 июля писали заявление. Человек смылся с нашими деньгами, написав при этом расписку. Есть все его данные. Звоню периодически в полицию, а там говорят, что ничего нового. Человек этот заходит на свою страницу в Однокласснкиах порой

Сейчас просто цены слишком высокие на гаражи. Кто-то же машину берет в кредит. Если еще и гараж в кредит брать. Как я уже писала, порой гаражи идут под снос. Наш металлический тоже когда-то был в кооперативе, но потом все эти кооперативы рухнули.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Светуська

Скрытый текст:
Что-то вам не везёт с сотрудниками. :-( Мне очень хорошие дяди попадались. Помню, года полтора назад меня дядька чуть не сбил, остановился и на меня же орать начал, когда я была на "зебре". Экипаж ГИБДД специально остановился, подъехал и разобрался с дебоширом. :in_love: Ещё и штраф ему впаяли за непропуск пешехода. Предложили быть свидетелями и привлечь его за угрозы и оскорбления. Но я добрая и на хоккей опаздывала, поэтому простила. :oops:


Может я ещё не прониклась солидарностью с автомобилистами, но мне не жалко автовладельцев. Приятельница ездит по обмену в Японию. Там тоже самое - денег нет, отпуска нет, всё дорого. И ничего... Работают, копят на тачку и гараж и не жужжат. :aga-aga: Если честно, я была бы рада, будь у нас такая практика. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Светуська
на каком основании они у меня номера снимут с машины?
на месте пусть проводят экспертизу, но у них нет для этого прибора (наврное)
они же не могли снимать тонировку без устройства, которое оценивает пропускную способность.
Кумир миллионов
представляете,у меня есть гараж! однако у меня там машина не круглосуточно стоит и возможно снимут номера когда, например, я буду ночевать у родителей, и т.п.
да и как вам уже сказали, стоимость гаражей аховая, наш около 1 млн. руб., не все могут позволить себе это удовольствие. и, например, в нашем районе их крайне мало
извините, но про Японию вы зря....там явно общественный транспорт получше нашего.
я бы с уловольствием жила без авто
НинаАрт.
я спрашивала у знакомого гаишника -ты бы меня за номера мучать начал? он сказал, что если бы не выпендривалась и объяснила почему у меня дубликаты отстал бы (оригиналы должны быть с собой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:44     Ответить с цитатой

koja

Да, но там другие проблемы есть... Всё относительно. :aga-aga: Но там так не критикуют гос-во. Хотя японцы вообще малоэмоциональные и скрытные, на мой взгляд. :-)

Я бы при встрече с инспектором не права качала (что законно, конечно, но может быть неэффективно), а поулыбалась бы. Может и отпустил бы как ваш знакомый. В некоторых случаях лучше позитивненько отскочить от конфликта, чем быть негативненько правым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
да, это точно!
вообще они в основном нормальные люди
я за рулем 8 лет и только ОДИН раз попался к*зел
поэтому будем улыбаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:56     Ответить с цитатой

koja писал(а):

да и как вам уже сказали, стоимость гаражей аховая, наш около 1 млн. руб.

Какой кошмар :eek: это где такие цены? Гараж капитальный или металлический?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Светуська

Скрытый текст:
Что-то вам не везёт с сотрудниками. :-( Мне очень хорошие дяди попадались. Помню, года полтора назад меня дядька чуть не сбил, остановился и на меня же орать начал, когда я была на "зебре". Экипаж ГИБДД специально остановился, подъехал и разобрался с дебоширом. :in_love: Ещё и штраф ему впаяли за непропуск пешехода. Предложили быть свидетелями и привлечь его за угрозы и оскорбления. Но я добрая и на хоккей опаздывала, поэтому простила. :oops:


Может я ещё не прониклась солидарностью с автомобилистами, но мне не жалко автовладельцев. Приятельница ездит по обмену в Японию. Там тоже самое - денег нет, отпуска нет, всё дорого. И ничего... Работают, копят на тачку и гараж и не жужжат. :aga-aga: Если честно, я была бы рада, будь у нас такая практика. :oops:
а что Вы на с Гондурасом , например, не сравните? :aga-aga:
русские на тачки как минимум в два раза больше работают да копят :aga-aga:
да и территории наши позволяют парковки хорошие, а не гаражи многоуровневые :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):

да и территории наши позволяют парковки хорошие, а не гаражи многоуровневые :aga-aga:

Это какие такие территории в нашем городе позволяют хорошие парковки? :shuffle: Особенно в центрах?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 23:05     Ответить с цитатой

koja
я думаю, если у них появятся сомнения по поводу ваших номеров, то могут снять.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Тарасова писал(а):

да и территории наши позволяют парковки хорошие, а не гаражи многоуровневые :aga-aga:

Это какие такие территории в нашем городе позволяют хорошие парковки? :shuffle: Особенно в центрах?
ну то что у градостроителей мозгов не хватает их предусматривать, не отменяет наличие огромной территории у россии :aga-aga: за городом тоже активно строят жилье и под паркинг несчастные клочки земли выделяют :aga-aga:

Забавно просто сравнение России с Японией. Вот бы нам как у них, ага :aga-aga: а им как у нас :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
Snegnaya писал(а):
Тарасова писал(а):

да и территории наши позволяют парковки хорошие, а не гаражи многоуровневые :aga-aga:

Это какие такие территории в нашем городе позволяют хорошие парковки? :shuffle: Особенно в центрах?
ну то что у градостроителей мозгов не хватает их предусматривать, не отменяет наличие огромной территории у россии :aga-aga: за городом тоже активно строят жилье и под паркинг несчастные клочки земли выделяют :aga-aga:

Забавно просто сравнение России с Японией. Вот бы нам как у них, ага :aga-aga: а им как у нас :aga-aga:

А вы никогда не задумывались над тем, в каких годах градостроители планировали существующую застройку? :aga-aga: И сколько машин было в те времена? И были ли парковки вообще предусмотрены в тех градостроительных нормах?..
Сейчас, при новом строительстве, парковки обязаны предусматривать, и существуют определенные нормативы, от которых отступать нельзя. Обвинять градостроителей в том, что когда-то н-ное количество лет назад они не предусмотрели нам нужное количество парковочных мест - то же самое, что обвинять современных строителей в том, что они не предусматривают вертолетные площадки. Кто знает, может лет через 30-40 они понадобится :aga-aga:
И причем здесь огромная территория России? У нас есть город, и он не может разростаться до бесконечности. У него всегда будет предел, определенная городская черта, и исключительно в ней должны находиться все наши парковки ;)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Ср Сен 18, 2013 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Snegnaya
Ой ну канешно нет! Спасибо глаза открыли.
Как же бедный цивилизованный мир живет если в россии под парковки места нет. :haha:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
Snegnaya
Ой ну канешно нет! Спасибо глаза открыли.
Как же бедный цивилизованный мир живет если в россии под парковки места нет. :haha:

Пожалуйста ;)
Особенно в Гондурасе, как я понимаю, с парковками все прекрасно :aga-aga:
Хороший пример: сделали многоуровневую парковку в Сан-Сити. Парковка пустует, зато Новогодняя от Сиб-Гв. до Ватутина постоянно в пробке из-за припаркованных на улице машин :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 0:11     Ответить с цитатой

koja

Ага, улыбаемся и машем. :D

Цитата:
Как же бедный цивилизованный мир живет


Не знаю как остальной мир, а в США так. Едут до перехватывающей парковки, оставляют тачку там и едут дальше на метро или автобусе. Ну или едут в центр, но оставляют там многА денег. :-)
С Гондурасом мне сложно сравнивать, там ни я, ни мои знакомые даже не были. :-) А вообще везде плюс-минус одинаково всё. И люди, и правила, и проблемы. :aga-aga:

Знакомый недавно колесил по Европе. Я где-то выше писала про его итальянский штраф в 10 тыс.руб. на наши. Критиковал все страны подряд. То оштрафовали, то тормозили, то езда жёстко ограничена правилами. :-) Вернулся счастливый домой (в Казань) и вздохнул облегчённо. Помню, написал мне: "Припарковался не по правилам, а гаишник прошёл мимо. Сразу почувствовал себя дома." :D Дикари-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах