
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шагане
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09 Сообщения: 29210 В дневниках: 3036 Откуда: Тупик
|
 Добавлено: Сб Янв 22, 2022 10:30 |
|
|
| Aryan писал(а): | | Шагане писал(а): | | Юля.А. писал(а): | | У нас сегодня записывали в школе на Спутник-М. Желающих в нашем классе не нашлось. |
У нас тоже. 65-я школа. Желающий родитель из класса только один: я. В гордом одиночестве.  |
А как спрашивают? В чате класса? Тоесть, на всеобщее обозрение пишешь, да или нет?
Мне кажется, это не очень корректно.
Боюсь, если у моих в школе спросят (ну, если кл рук. начнет опрашивать детей), они откажутся, потому что никто в классе не планирует. Да и стали побаиваться плохого самочувствия после вакцинации. У сына после ревакцинации лайтом прям бурно организм отреагировал.
Убеждаю, что надо. |
Классная написала в чате, в вацапе. Про некорректность я не думала. По мне, так обычный опрос. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
Sonetta
Академик

На сайте с 02.03.07 Сообщения: 32599 В дневниках: 48939 Откуда: Нск, пл.Станиславского
|
 Добавлено: Сб Янв 22, 2022 19:47 |
|
|
Сегодня в Подмосковье поставили первые прививки подросткам по желанию родителей, не в рамках испытаний. Гражданская вакцинация 12-17 началась.
Сообщение про вакцину в ПК 22 на Затулина пока уточняется - дежурный администратор там не в курсе, привезли им вакцину или ещё нет. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
maschustik
Академик

На сайте с 22.03.12 Сообщения: 22983 В дневниках: 30239 Откуда: Россия
|
 Добавлено: Вс Янв 23, 2022 20:01 |
|
|
Средний сын в 5 классе.
Сегодня пришло сообщение
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
llazy
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72729 Откуда: Nsk
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лёлик03
Академик

На сайте с 10.05.09 Сообщения: 14051 В дневниках: 22 Откуда: Чистая Слобода
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 15:57 |
|
|
| llazy писал(а): | | Цитата: | | В Новосибирск поступила первая партия вакцины против ковида для детей «Спутник М» (Гам-КОВИД-Вак-М) — 1 440 доз. Ее направят в ряд поликлиник Новосибирска и медучреждений районов области. |
|
| Цитата: | | Сделать прививку ребенку можно будет в прививочных кабинетах поликлиник, которые получат вакцину. Планируются также выезды мобильных бригад. Вакцинация подростков будет проводиться только по отдельному заявлению родителей или законных представителей. |
то есть все-таки в поликлинику надо идти  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
maschustik
Академик

На сайте с 22.03.12 Сообщения: 22983 В дневниках: 30239 Откуда: Россия
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 16:06 |
|
|
Чуть менее 1.5 тыс доз на весь город это просто видимо слишком мало, чтобы по школам распределять.
У нас будут прививать в школе. Но у нас и город гораздо меньше. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
новый МаряК
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11 Сообщения: 3850 В дневниках: 65
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 16:12 |
|
|
|
Здравствуйте. Не знаете где почитать отзывы про детскую вакцинацию? Вроде началось. Хочу старшей ставить, хотела бы почитать какая побочка, как дети переносят и тд |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
1979
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09 Сообщения: 829 Откуда: ЛДС "Сибирь"
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 17:25 |
|
|
новый МаряК
Официально никаких побочек нет, только повышение температуры. Вроде так. Есть телеграм Дети.Вакцинация от коронавируса. Можно найти. Там пишут отзывы те, на чьих детях ставили эксперимент.
Неофициально - там много всякого. Плохого и очень плохого. Не в России конечно же. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лёлик03
Академик

На сайте с 10.05.09 Сообщения: 14051 В дневниках: 22 Откуда: Чистая Слобода
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 19:40 |
|
|
| 1979 писал(а): | новый МаряК
Официально никаких побочек нет, только повышение температуры. Вроде так. Есть телеграм Дети.Вакцинация от коронавируса. Можно найти. Там пишут отзывы те, на чьих детях ставили эксперимент.
Неофициально - там много всякого. Плохого и очень плохого. Не в России конечно же. |
в смысле не в России? вроде про Спутник речь здесь вели... зачем про "не в России"? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
llazy
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72729 Откуда: Nsk
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лёлик03
Академик

На сайте с 10.05.09 Сообщения: 14051 В дневниках: 22 Откуда: Чистая Слобода
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 19:52 |
|
|
| llazy писал(а): | | Лёлик03 писал(а): | | llazy писал(а): | | Цитата: | | В Новосибирск поступила первая партия вакцины против ковида для детей «Спутник М» (Гам-КОВИД-Вак-М) — 1 440 доз. Ее направят в ряд поликлиник Новосибирска и медучреждений районов области. |
|
| Цитата: | | Сделать прививку ребенку можно будет в прививочных кабинетах поликлиник, которые получат вакцину. Планируются также выезды мобильных бригад. Вакцинация подростков будет проводиться только по отдельному заявлению родителей или законных представителей. |
то есть все-таки в поликлинику надо идти  |
черным по белому ПК и выездные бригады, ждите - приедут. |
ну это мож будет в какой-нибудь 6-7 завоз  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Planetgreen
Академик

На сайте с 12.04.09 Сообщения: 13689 В дневниках: 400
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 20:48 |
|
|
Лёлик03
Не зря же в школах переписывают желающих. Я все же надеюсь, по результатам составления этих списков, школы будут снабжать из прикрепленных поликлиник вакциной. В пк сейчас точно не пойдем. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лёлик03
Академик

На сайте с 10.05.09 Сообщения: 14051 В дневниках: 22 Откуда: Чистая Слобода
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 20:53 |
|
|
| Planetgreen писал(а): | Лёлик03
Не зря же в школах переписывают желающих. Я все же надеюсь, по результатам составления этих списков, школы будут снабжать из прикрепленных поликлиник вакциной. В пк сейчас точно не пойдем. |
ну вот у нас вообще тихо, до нас видимо и не довезут |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sonetta
Академик

На сайте с 02.03.07 Сообщения: 32599 В дневниках: 48939 Откуда: Нск, пл.Станиславского
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 20:57 |
|
|
| новый МаряК писал(а): | | Здравствуйте. Не знаете где почитать отзывы про детскую вакцинацию? Вроде началось. Хочу старшей ставить, хотела бы почитать какая побочка, как дети переносят и тд | https://t.me/children_vaccination
Тут пишут родители детей, кто недавно прошёл испытания Спутника.
А также есть дети и родители из-за рубежа, сделавшие иностранные прививки.
Можно задавать вопросы.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
| maschustik писал(а): | Чуть менее 1.5 тыс доз на весь город это просто видимо слишком мало, чтобы по школам распределять.
У нас будут прививать в школе. Но у нас и город гораздо меньше. | 1440 доз делим пополам  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
1979
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09 Сообщения: 829 Откуда: ЛДС "Сибирь"
|
 Добавлено: Пн Янв 24, 2022 22:48 |
|
|
Лёлик03
Потому что этот Спутник М массово ещё детям не ставили у нас. Детские вакцины поставлены на поток сейчас только не в России. Но я не думаю, что состав у них как-то принципиально отличается. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|