Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 29210
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:30     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Шагане писал(а):
Юля.А. писал(а):
У нас сегодня записывали в школе на Спутник-М. Желающих в нашем классе не нашлось.




У нас тоже. 65-я школа. Желающий родитель из класса только один: я. :-) В гордом одиночестве. :-)

А как спрашивают? В чате класса? Тоесть, на всеобщее обозрение пишешь, да или нет?
Мне кажется, это не очень корректно.
Боюсь, если у моих в школе спросят (ну, если кл рук. начнет опрашивать детей), они откажутся, потому что никто в классе не планирует. Да и стали побаиваться плохого самочувствия после вакцинации. У сына после ревакцинации лайтом прям бурно организм отреагировал.
Убеждаю, что надо.


Классная написала в чате, в вацапе. Про некорректность я не думала. По мне, так обычный опрос.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32599
В дневниках: 48939
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Сегодня в Подмосковье поставили первые прививки подросткам по желанию родителей, не в рамках испытаний. Гражданская вакцинация 12-17 началась.

Сообщение про вакцину в ПК 22 на Затулина пока уточняется - дежурный администратор там не в курсе, привезли им вакцину или ещё нет.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22983
В дневниках: 30239
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 20:01     Ответить с цитатой

Средний сын в 5 классе.

Сегодня пришло сообщение

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 15476
В дневниках: 72729
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирск поступила первая партия вакцины против ковида для детей «Спутник М» (Гам-КОВИД-Вак-М) — 1 440 доз. Ее направят в ряд поликлиник Новосибирска и медучреждений районов области.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 22
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 15:57     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Цитата:
В Новосибирск поступила первая партия вакцины против ковида для детей «Спутник М» (Гам-КОВИД-Вак-М) — 1 440 доз. Ее направят в ряд поликлиник Новосибирска и медучреждений районов области.

Цитата:
Сделать прививку ребенку можно будет в прививочных кабинетах поликлиник, которые получат вакцину. Планируются также выезды мобильных бригад. Вакцинация подростков будет проводиться только по отдельному заявлению родителей или законных представителей.

то есть все-таки в поликлинику надо идти :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22983
В дневниках: 30239
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:06     Ответить с цитатой

Чуть менее 1.5 тыс доз на весь город это просто видимо слишком мало, чтобы по школам распределять.

У нас будут прививать в школе. Но у нас и город гораздо меньше.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3850
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не знаете где почитать отзывы про детскую вакцинацию? Вроде началось. Хочу старшей ставить, хотела бы почитать какая побочка, как дети переносят и тд
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 829
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 17:25     Ответить с цитатой

новый МаряК
Официально никаких побочек нет, только повышение температуры. Вроде так. Есть телеграм Дети.Вакцинация от коронавируса. Можно найти. Там пишут отзывы те, на чьих детях ставили эксперимент.
Неофициально - там много всякого. Плохого и очень плохого. Не в России конечно же.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 22
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 19:40     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
новый МаряК
Официально никаких побочек нет, только повышение температуры. Вроде так. Есть телеграм Дети.Вакцинация от коронавируса. Можно найти. Там пишут отзывы те, на чьих детях ставили эксперимент.
Неофициально - там много всякого. Плохого и очень плохого. Не в России конечно же.

в смысле не в России? вроде про Спутник речь здесь вели... зачем про "не в России"?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 15476
В дневниках: 72729
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 19:51     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
llazy писал(а):
Цитата:
В Новосибирск поступила первая партия вакцины против ковида для детей «Спутник М» (Гам-КОВИД-Вак-М) — 1 440 доз. Ее направят в ряд поликлиник Новосибирска и медучреждений районов области.

Цитата:
Сделать прививку ребенку можно будет в прививочных кабинетах поликлиник, которые получат вакцину. Планируются также выезды мобильных бригад. Вакцинация подростков будет проводиться только по отдельному заявлению родителей или законных представителей.

то есть все-таки в поликлинику надо идти :-(

черным по белому ПК и выездные бригады, ждите - приедут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 22
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 19:52     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Лёлик03 писал(а):
llazy писал(а):
Цитата:
В Новосибирск поступила первая партия вакцины против ковида для детей «Спутник М» (Гам-КОВИД-Вак-М) — 1 440 доз. Ее направят в ряд поликлиник Новосибирска и медучреждений районов области.

Цитата:
Сделать прививку ребенку можно будет в прививочных кабинетах поликлиник, которые получат вакцину. Планируются также выезды мобильных бригад. Вакцинация подростков будет проводиться только по отдельному заявлению родителей или законных представителей.

то есть все-таки в поликлинику надо идти :-(

черным по белому ПК и выездные бригады, ждите - приедут.

ну это мож будет в какой-нибудь 6-7 завоз :-) :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13689
В дневниках: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:48     Ответить с цитатой

Лёлик03
Не зря же в школах переписывают желающих. Я все же надеюсь, по результатам составления этих списков, школы будут снабжать из прикрепленных поликлиник вакциной. В пк сейчас точно не пойдем.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 22
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Лёлик03
Не зря же в школах переписывают желающих. Я все же надеюсь, по результатам составления этих списков, школы будут снабжать из прикрепленных поликлиник вакциной. В пк сейчас точно не пойдем.

ну вот у нас вообще тихо, до нас видимо и не довезут
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32599
В дневниках: 48939
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:57     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):
Здравствуйте. Не знаете где почитать отзывы про детскую вакцинацию? Вроде началось. Хочу старшей ставить, хотела бы почитать какая побочка, как дети переносят и тд
https://t.me/children_vaccination
Тут пишут родители детей, кто недавно прошёл испытания Спутника.
А также есть дети и родители из-за рубежа, сделавшие иностранные прививки.
Можно задавать вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

maschustik писал(а):
Чуть менее 1.5 тыс доз на весь город это просто видимо слишком мало, чтобы по школам распределять.

У нас будут прививать в школе. Но у нас и город гораздо меньше.
1440 доз делим пополам :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 829
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Лёлик03
Потому что этот Спутник М массово ещё детям не ставили у нас. Детские вакцины поставлены на поток сейчас только не в России. Но я не думаю, что состав у них как-то принципиально отличается.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах