Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Kneipe
Давайте болтать))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Ну, если терять особо нечего,то почему бы не попробовать. Ведь вернуться всегда можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:53     Ответить с цитатой

:-) Только страшновато!!

Добавлено спустя 1 день 3 часа 40 секунд:

Aschenbroedel
А как давно Вы в Германии живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Мы 6 лет уже здесь. Главной причиной переезда было желание мужа остаться в науке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Да, это, конечно, более сильна мотивация, чем у нас. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Ну, он просто хотел работать там где нравиться и при этом содержать семью. Так что мотивы почти что одинаковы :-)
А как у вас с языком? Ведь сейчас, если я не ошибаюсь, надо всем членам семьи сдавать тест. Ну и наверное еще до отъезда лучше подумать о проф. перспективе.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:40     Ответить с цитатой

С языком у меня нормально. Я его в институте как основной учила, гос.экзамен был немецкий. У мужа никак :-( , но так как у нас ребенок маленький, ему тут сдавать не надо. С профессией вообще сложно. Я сразу после института работала в администрации :aga-aga: , так что ничего делать кроме бумажной работы не умею. Надеюсь, что не все потеряно (мне 26) :aga-aga: . Спасибо за поддержку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 588
Откуда: Барнаул
Карта № 006880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Kamille, а вы в ЛИИНе учились? Я там сейчас корчусь... Я хотела съездить в гости хотя б, а про навсегда, наверно, тож голову ломала. Хотя молодые еще и вернуться домой всегда можно! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:39     Ответить с цитатой

lisha
Про учебу не поняла :oops: . Про "вернуться" тоже родственники так говорят. Но если решать уезжать, то возвращаться не стоит уже. Ведь по возвращению в Барнауле то точно ждать никто на работе не будет. :aga-aga: . Вот и страшно. А гости (у меня так) ничего не решили, еще больше вопросов :mad: . Да я просто сама по себе долго решаюсь на коренные перемены. Но думать надо резче. У нас поздний переселенец - мой дедушка, которому 80 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 588
Откуда: Барнаул
Карта № 006880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Kamille
вы просто писали, что учили немецкий как основной, я вот и подумала, что в педе на ин.язе. Сейчас это лингвистический институт (ЛИИН). А вы с дедушкой хотите переезжать или он там? Простите, не поняла... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:52     Ответить с цитатой

lisha
Он уже 8 лет как там. А я закончила регионоведение. А Вы из Новосибирска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 588
Откуда: Барнаул
Карта № 006880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Kamille

нет, я из Барнаула...Про 8 лет аж страшно, я начинала там учится, еще ФИЯ была, и сейчас только на 3 курсе...Да уж, быстро время летит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:03     Ответить с цитатой

lisha
почему страшно?
А кто у Вас в Германии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 588
Откуда: Барнаул
Карта № 006880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Kamille
Никого нет, я бы съездила бы, а так пока нереально...
Страшно от того, что столько лет прошло, а все еще студент... Уж детей охота, но с нашим учебным графиком никак.....Вообще время быстро летит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:44     Ответить с цитатой

lisha
:oops: . Я не точно что-то сказала, видимо. 8 лет мои дедушка и бабушка живут в Германии. А я 4 года назад АлтГТУ "Регионоведение" закончила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Девушки. Очень нужна помощь человека,свободно шпрехающего на доиче.
Собираемся весной в Австрию на реку Salzach на сплав. Но ходют слухи, что там есть ограничения по сплаву на надувных судах. Говорится вот ТУТ официально об этом, но без языка очень непросто понять.
Поможити чем сможите .
Заранее благодарны, кучка новосибирских водников
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах