Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
В чем прикол обоев под покраску?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:18     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Родственники покрасили обои в темно-розовый цвет, даже скорее темно-вишневый. Смотрится очень красиво как раз благодаря текстуре. Она дает разные оттенки цвета на выпуклых и "впуклых" местах :)


Скажите, а не "давит"? Купили в зал такие же (судя по описанию), еще не наклеили, но вот уже третий день терзают сомнения не сильно ли темные и не придется ли в скором времени перекрашивать... :(

и еще вопрос. Перекрашивать уже цветные обои (купленные цветными) любые можно или некоторые модели для этого не подходят?
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 18:55     Ответить с цитатой

Наташке:
белые флизелиновые обои лучше покрасить, краска защищает их от повреждений, пыли и пр. воздействий.
СерНе:
у нас стены + элементы гипсокартонового потолка в прихожей (20 кв.м.) оклеены обоями темно-вишневым ближе к бордо цветом. Цвет не яркий, не насыщенный. Обои цветные флизелиновые (кажется, немецкие), перекрасить их можно несколько раз. Муж выступал против этого цвета, но я настояла, в итоге очень здорово получилось. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13987
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Мы тоже будем клеить обои под покраску. Есть замечательные с рисунками (с мишутками для дочи).
Удобно и практично при маленьких детях. Красить хочу сама :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 17:09     Ответить с цитатой

У нас везде под покраску. В детской с мишками ))
В зале ромбы (как потолок и шторы)

Добавлено спустя 15 секунд:

Мне нравится :oops:
я "за"
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 23:26     Ответить с цитатой

У нас в квартире тоже обои под покраску - белые, так и не покрашены. Клеили еще предыдущие хозяева (лет 10 назад) !!!
И вот я решила освежить интерьер, просто покрасив стены.
Чем красить, подскажите!?!
Где лучше покупать краску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43251
В дневниках: 58806
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Теххи, спасибо. Мастера, которым я сказала, что хочу покрасить белый обои в белый цвет, очень удивились :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43251
В дневниках: 58806
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 21:30     Ответить с цитатой

Я тут посмотрела выбор стеклообоев... у них такие неинтересные рисунки, в основном под циновку, флизелиновые намного интереснее. Вот мучаюсь, выбрать надежность или красоту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :) подскажите, у меня в прихожей обои под покраску (остались от прежних хозяев), покрашенные в салатовый цвет. Нужно ли мне их белым грунтовать, чтоб в оранжевый перекрасить? я вот думаю, прокрасится ли... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Аюрма писал(а):
Поднимаю тему :) подскажите, у меня в прихожей обои под покраску (остались от прежних хозяев), покрашенные в салатовый цвет. Нужно ли мне их белым грунтовать, чтоб в оранжевый перекрасить? я вот думаю, прокрасится ли... :eek:
их не белым грунтовать, а обезжирить надо - влажной тряпкой моющим раствором. какой предпочтительнее - спросите в магазине обоев. а так, в принципе на два или три слоя свежим цветом перекроете - прокрасится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Аюрма
зай, можно просто тряпочкой протереть и сверху красить. грунтовать не надо. специально у нашего ремонтика выяснила ;)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Я тут посмотрела выбор стеклообоев... у них такие неинтересные рисунки, в основном под циновку, флизелиновые намного интереснее. Вот мучаюсь, выбрать надежность или красоту?

мы стеклообои выбрали, очень ими довольна, крепкие, надежные, как раз для детской :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16063
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 0:12     Ответить с цитатой

а где можно стеклообои глянуть?а чем красят флизелиновые под покраску которые?а то мне по цвету почему-то ничего в магазинах не нравится :-(
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 16:35     Ответить с цитатой

стеклообои мы там же купили, где и краску (в Тикуриле) там же и цвет подбирали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okc_okcana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:41     Ответить с цитатой

А прикол в том , что можно покрасить как душе угодно. Но нужен опыт. Обращайтесь. Ваши или мои фантазии на стенах ВАШЕЙ квартиры.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Smile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Подскажите, какой лучше краской перекрашивать обои? хочется освежить цвет в комнате, в которой наклеены обои под покраску светло-голубого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах