Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Орифлэйм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2280
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Что касается кремов,то да их можно приобрести по каталогу.а вот духи,декоративную косметику лучше не брать.я зареклась.никогда не совпадает фото и запахи из каталога с тем,что получаешь на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 22
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Если не уверен по поводу цвета или запаха, можно пробники заказать сначала или у консультанта попросить принести их - попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 18:37     Ответить с цитатой

А мне нравится косметика Орифлейм. Правда, я декоративной практически не пользуюсь. Только уход за кожей. Всегда все было хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 1302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Решила продублировать свое сообщение из темы "Вредные компоненты нашей косметики" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91991&postdays=0&postorder=asc&start=0 Надеюсь, что кому-нибудь пригодится, ведь у Орифлейма есть еще и серия детской косметики.
В теме одна из участниц привела рейтинг натуральности косметики - кому интересно - посмотрите - стр.6 скрытый текст в сообщении Lorena.

Я тоже заинтересовалась рейтингом натуральности косметики. Составлен он был Научным косметологическим обществом(НКО). Я зашла на их сайт и нашла много интересной информации. В частности, о некоторых консервантах, используемых в косметических средствах. Теперь цитата с сайта (НКО):

Попробуем запомнить одно соединение.

У него два основных обозначения: бронопол (bronopol) или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol).

Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.

Вот, пожалуй, и все.

А теперь возьмите в руки тюбики (баночки) ваших любимых косметических средств (независимо от того, где они произведены - за рубежом или в России) и внимательно вчитайтесь в мелкий, иногда очень мелкий текст, отражающий состав препарата. Нашли бронопол или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол? Подумайте, что с этим тюбиком делать.

А если не нашли, то еще раз прочитайте текст внимательно, так как иногда производители стыдливо прячут это вещество под такими "именами":

Bronosol;

Lexgard bronopol;

Onyxide 500;

Midpol 2000;

b -bromo- b -nitrotrimethylene glycol.

Видимо, есть, что прятать!

Мы не думаем, что бронопол является наиболее токсичным из существующих консервантов. Однако, страшны его отдаленные последствия.
(http://www.scicosmetsoc.ru/reklamnie_obeschaniya/urok_2___konservanti.php)

Так вот. Купаю сегодня свою дочурку. Пока она плещется в ванной, я решила посмотреть состав ее шампуня и геля для душа - а это (обратите внимание любители Oriflame) - Baby hair & body wash от Oriflame. Состав напечатаю полностью: Aqua, coco-glucoside, lauril glucoside, sodium laureth sulphate, glyceryl oleate, disodium cocoamphodiacetate, sodium cocoamphoacetate, tilia cordata extract, sodium chloride, polyquaternium-67, parfum, propylene glycol, citric acid и вдруг бац, в конце - 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol . Как вы думаете, что я сделала с этой "чудесной" баночкой? - Вопрос риторический.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4910
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:46     Ответить с цитатой

А мне лично вообще не понравилась детская линия шампунь совсем не пенится и пена для ванны это одно название :aga-aga: А из декоративной косметики очень нравится карандаш тонкая линия (фломастер) не размазывается, только жаль очень быстро засыхает :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Мартынова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 897
Откуда: Барнаул 8-913-225-51-60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:40     Ответить с цитатой

Я люблю блеск там который объём губ создаёт. прозрачный!! красивый! особенно когда обильно нанесёшь! но вот зимой он белеет на морозе.. некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:54     Ответить с цитатой

кометика устраивала, но вот начиталась здесь форумов о пользе и изучила состав кремов ори. там содержатся бензиносодержащие в-ва и химии там 1.12% это много чтобы называть себя натуральной! стоит она в рейтинге натуральных косметк на 144 месте, опережают дав, лореаль, люмене и амвэй.
я в шоке, не знаю вот точный ли это рейтинг???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Мартынова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 897
Откуда: Барнаул 8-913-225-51-60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:48     Ответить с цитатой

хм... да .. столько рекламы по поводу натуральности.. но кто знает что там внутри на самом деле. Когда интересовалась про проблемную кожу, косметолог не рекомендовала вообще какой-либо косметикой непрофессиональной в этом плане пользоваться. потому что если проьлемы не подростковые, а генетические и т.п., то это поверхностный уход ни к чему не приведёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:19     Ответить с цитатой

так ну и хорошо бы,главное чтобы не навредил. лично я не выживу без крема, а сейчас от ори глаза сушит ппц просто. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ицца
Профессор
Профессор

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 7764
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Косметика дрянь!!! Сама лично занималась лет десять назад и лицо от неё облазило пару раз. Девочки не ведитесь на красивую упаковку и скидки! Детская косметика это особая тема.Производитель который раздувает такой ассортимент не может качественно протестировать каждый продукт(огромные затраты).Отсюда все проблемы у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:04     Ответить с цитатой

ицца, а чем спасались? кремами жирными или как-то по другому? :-)
а то уже все облазет... :evil:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

облазит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Натакомка
жирные еще больше усугубляют..... Надо гелевыми с добавлением масел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:17     Ответить с цитатой

MySkin@
вот даже как...спасибо. буду покупать. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:09     Ответить с цитатой

серия у них есть джордани голд кажется...брала тональник и пудру--понравились
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14062
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Да, там есть дешевая серия - вижн (для тинейджеров) и есть джордани голд - вот эта неплохая. Еще скажу, что есть прямо то, что очень нравится - это жидкость для снятия лака-вот единственная жидкость, хотя по консистенции как гель, кот не портит ногти. У меня все спрашивают - накладные или свои такие, когда ей пользуюсь. ..Удивляются. Еще понравилась маска с глиной, очищающие гели, пенки неплохие, тональный крем -адаптив-у меня много разных было-этот лучший. Не нравится вся серия вижн, тушь, парфюм, карандаши для глаз, лак, для волос средства и шампуни. А крема для лица нужно брать там подороже, они получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах