Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Травма в школе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Хочунька
я не требую к своему ребенку повышеного внимания, мне просто не понятно почему она хотя бы просто не уточнила, что сказал врач.
И больше всего меня поражает в этой ситуации ее поведение сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Леся:))
вопрос в том. а знал ли классный руководитель? я не поняла что-то ...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Надюша К
воооот, в этом-то и смысл...то ли с испугу, что её обвинят творит такое, то ли это её стиль.Очень,видимо, строгая она, раз дочь боялась ей сказать.Меня чего-то не боятся 11-летние:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Хочунька писал(а):
TatianaVit
Скрытый текст:
Рисовали на бумаге, да забыли про овраги.Это я о том, что....отвественность и во время урока и на перемене несёт учитель, классный руководитель.Вот я учитель среднего звена. 5 класс ушёл со второго этажа,например, с истории и поднимается на 4 этаж ко мне.Во время перехода случилась травма-мальчики толкались, один упал второй на наступил на руку.Где была я??Я не знаю расписание всех своих классов, и не могу знать с какого урока идёт класс.Учитель истории? Но у нас не тюрьма, и конвоировать из класса в класс никто не должен, даже нельзя, психологическая травма. так вот.Классный руководитель проводит беседы, инструктажи, собирает подписи, что делать в разных ситуациях.Ре при травме идёт к классному руководителю, если его его нет- завуч, директор, любой учитель.В школе есть отвественный за безопасность( у нас учитель ОБЖ).Она совместно с администрацией смотрят ребёнка и при подозрениях на серьёзное-вызывают скорую, классный руководитель в любом случае сообщает родителю.если скорая приняла решение госпитализитровать-травма.

У нас мой ученик во время перемены(9 класс) бесился с другом-и тот нечаянно наотмашь ударил его по носу.Нос опух, меня вызвали, вызвали скорую, она решила везти в травму, пришлось ехать мне, так из родителей никто не мог(что тоже интересно).И я с 11 утра и до 20 вечера моталась с ним по больнице. Хорошо, что всё обошлось, ушиб.Но милиция уже съездила домой к нему, к тому мальчику, взяли объяснительные.так как случайно- то дела нет, нет перетнзии и состава преступления. Иногда школы смотрят, что вроде всё в порядке и скорую не вызывают, но тогда обязаны сообщить родителям, те сами решат- звать нет скорую.
так вернусь- я виновата, что они во время перемены при общении махали руками??Их у меня 24 человека, все по разным сторонам-их наручниками к себе??ведь я несу ответсвенность!!Так что давайте не будем мешать божий дар с яичницей. Учитель виноват в том, что ..это написала выше.вы просто взгляд извне, а я изнутри.


Прям нехороший у Вас этот постик. Веет прям чем-то эдаким, не правильным. Впечатление производит. :aga-aga:
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Как дома!
каждый ищёт нужных ему ощущений. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Мне кажется, не в чем тут разбираться. Ребенок обманул учителя, о травме никому кроме родителей не сообщил.
А тк сообщили, что травма в школе была, то видимо школе успели настучать по голове, сообщи она сразу, то все могло обойтись. Ну, кроме гипса.. тут уж никуда не деться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Хочунька
Ой как я узнаю такие фразы))
Т.е. мама получила из школы ребенка с поломанной рукой именно потому, что искала нужных ей ощущений? :aga-aga:
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:08     Ответить с цитатой

ну и в стартовом посте приседания, а не отжимания...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:09     Ответить с цитатой

BlackCat
Что мешало физручке, услышав, что ребенок из медпункта, спросить: "И как?"
Что заставляло наказывать?
Что заставило прийти еще и отыграться на ребенке?

Добавлено спустя 34 секунды:

BlackCat писал(а):
ну и в стартовом посте приседания, а не отжимания...
За поход в медпункт, хм.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:13     Ответить с цитатой

Как дома!
а разве я где-то об этом говорила??? про маму и ощущения??? передёргивать тоже не стоит... :-)

Простите, про отжимания-приседания- не запонимала, запомнила-про наказания...суть не то, ЧТо делал ребёнок, а втом, что ВООБЩЕ это делал...Засим удаляюсь, потому что идём по накатанной- я просто поделилась своей, может быть, для вас непонятной, непринятой точкой зрения.на то он и форум.Я не указываю маме как поступать, мне хотелось просто показать ей и другие стороны для приянтия решения. не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):

Прям нехороший у Вас этот постик. Веет прям чем-то эдаким, не правильным. Впечатление производит. :aga-aga:

Ну, примерно так и есть. :aga-aga:
Скрытый текст:
Была у нас одна дама в классе, с вечной жалобой: "вы моего ребенка не любите" и "вы не знаете что происходит, а я знаю". И учитель почему-то обязана видеть и слышать, кто и как как конкретно ее ребенка в коридоре обозвал. А в классе 26 человек и ни кто на перемене тихонько не сидит, а находятся в броуновском движении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Хочунька
Классный рук-тель не в курсе
Скрытый текст:
нет у нее контакта с классом, они ничего ей не рассказывают

Учителя физ. культуры они все очень боятся, строгая она
Скрытый текст:
с этим же учителем уже была травма - в первом классе дочь в бассейне упала и рассекла затылок, так, что пришлось зашивать, тогда я была в таком шоке, что вообще все спустила на тормозах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
BlackCat
Что мешало физручке, услышав, что ребенок из медпункта, спросить: "И как?"
Что заставляло наказывать?
Что заставило прийти еще и отыграться на ребенке?

Если вернулась, значит что здорова и может продолжать заниматься.
В наказании за опоздание ничего особенного нет, приучают к дисциплине. Пока девочки задержались они могли пропустить разминку...

За вранье ребенка. Учитель остался не в курсе, что у ребенка травма, да еще и заставил заниматься на уроке. Ощущения представьте? Она хоть и строгая, но не жестокая, видимо.
_________________


Последний раз редактировалось: BlackCat (Пт Апр 04, 2014 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Надюша К
Наверное, у физручки это уже на потоке-травмы на уроках и агрессия за эти же травмы на учеников же. Работать-то никому не охота, тем более, у педобратии потеряно вообще понятие, КАК надо работать на их месте и ЧТО входит в их обязанности.
Отсобирала день сплетни по школе, и свободна, солдат спит-служба идет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

BlackCat
Вранье ребенка вызвано страхом, интересно, почему? Это так надо, чтоб ученица учительницу боялась? 50 приседаний...
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:29     Ответить с цитатой

BlackCat
она потом посмотрела на дочкину руку и сказала - Да больно тебе, долго будет заживать. На тот момент, дочь говорит, палец был уже синий и опухший.
Я не требую для учителя какиз либо санкций, но вина ее здесь есть! Ничто не мешало уточнить, что сказал врач. Но ей по всей видимости это было не к чему. Я только хочу, чтобы она впредь подбирала слова когда общается с детьми!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Надюша К
Ну и как Вы ее убедите это делать?
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах