Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Хочу исправить зубы в 28 лет. Можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3882
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня сильная скученность нижних резцов, решилась на брекеты. Верхние зубы правили в детстве, стоят не идеально, но более-менее прилично. Ортодонт утверждает, что брекетами только на нижнюю челюсть не обойтись, нужно обязательно ставить и на верхнюю, причем на верхнюю месяца на 2 раньше, чем на нижнюю. Всё это мотивируется тем, что нагрузка на зубы без правки верхнего ряда всё равно не будет правильной, что приведет к неустойчивому результату. Это может быть правдой? Это частный случай или всегда так делается? или это развод на дополнительные расходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:37     Ответить с цитатой

feijoa
Как правило невозможно вылечить скученность на нижней челюсти, не работая с верхней. Необходимо сначала получить место на в верхнем збном ряду, чтобы потом двигать нижние. На вч изменяют наклон резцов, расширяют зубной ряд. Так как когда верхние зубы стоят ровно, а нижние скученно, это говорит о том, что им нет места не только в нижней челюсти, куда дви, но они еще заблокирован верхними зубами. Я тоже устанавливаю брекеты в таком случае на обе челюсти, начиная с верхней. Это достаточно обычный случай. Советовала бы довериться ортодонту, так как не всегда пациенту понятно, зачем врач делает что-то, но потом получая хороший стабильный результат, пациент остается двольным)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо, за разъяснения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Ulybnis
скажите, пож-та, является ли грудное вскармливание противопоказанием для установки брекетов? на сколько я знаю для установки необходимо делать снимок зубов, можно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Anutka_
Грудное вскармливание не является противопоказанием для установки самих брекетов, но как Вы правильно знаете, рентгеновские снимки делать в этот период не рекомендуется. А без них поставить диагноз и провести лечение нельзя. Поэтому стоит дождаться либо полного окончания лактации или того времени, когда Вы сможете сцедиться после снимка и заменить одно кормление чем-то другим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Ulybnis
спасибо! а то много пишут, что рентген при ГВ никак не влияет на молоко.. значит будем ждать;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Anutka_
Да он особо никак и не влияет, просто для постановки диагноза нужно как минимум 2 снимка, а еще лучше и томограмма компьютерная. Ортодонтческое лечение может и подождать немного, это не экстренный случай, чтобы срочно бросаться и делать снимки, здесь риск не оправдывает цель. Поэтому давайте просто немного подождем, а потом уже спокойно и без спешки можно будет все сделать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1437
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня вот такая ситуация: Больше 2-х лет ношу брекет-систему. В марте предположительно буду уже снимать брекеты. До лечения была сильная скученность зубов на нижнем и верхнем ряду. Для выравнивания - были удалены 5-ки на нижней и верхней челюсти, итого 4 зуба. Прикус у меня глубокий. Врач в начале лечения обещала изменения прикуса, но 3 месяца назад заявила мне, что это в моем случае невозможно - требуется хирургическое вмешательство....Сказать что я расстроилась - это сказать ничего. Я пошла на консультацию к другому ортодонту, сказали что можно и без хирургов решить эту проблему, но все равно лечение будет долгим и опять требуется ношение брекет-системы.
Что я имею сейчас: такое ощущение что прикус стал еще глубже, появились носогубные складки, а я не старая женщина, мне 27 лет. И еще: при выдвижении нижней челюсти вперед до правильного положения челюсти образовались большие щели между челюстями, которых не было до лечения. Врач заставляет не выдвигать так челюсть, а мне не удобно. Стал щелкать правый сустав.
В общем, у меня вопрос: порывщись в интернете, вяснила, что прикус можно исправить, но стоит ли опять носить брекеты??? зубы ведь выровнялись, и вроде как стоят на месте (хотя после всего что со мной произошло...скажите, как верить ВРАЧАМ???). Есть какие-то системы, которым крепятся к коренным зубам и не дают челюсти нижней двигаться назад. Я так думаю это при условии что зубы на месте стоят.
Я к тому, что: не будет ли все это очередной выкачкой времени и денег, и здоровья? Ибо Психологическое состояние мое после 2-х лет лечения оставляет желать лучшего..Как мне поступить в моем случае? я хочу нормальным прикус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я уже ходила на консультацию лет пять назад в Кемеровскую клинику. Мне там сказали что нужно удалять на нижней челюсти двойку, т.к. она запала внутрь немного и места для зубов не хватает. Нижня челюсть трапецивидной формы. А я вот не хочу удалять здоровый зуб. Мне недавно вылечили 9 штук. Из них две восмерки верхних удалили. И сказали что нижние восьмерки там был пульпит и что они тоже под вопросом. Т.е. получается что если они заболят то их только удалять. Поэтому у меня здоровые зубы на вес золота и не хочется их терять. Можно ли как-то без этого обойтись? Нижнюю челюсть у меня практически не видно, когда я улыбаюсь, ее закрывает верхняя и меня не будет смущать если один зуб останется немного впалым.

И еще вопрос. Мне сейчас 22 года. До скольки лет можно выравнивать зубы? Когда это лучше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Zukatya
Здравствуйте,
попытаюсь разъяснить Вашу ситуацию, но стоит учитывать, что сколько ортодонтов, столько и мнений.Так как в ортодонтии достичь одного и того же результата можо абсолютно разными способами. В Вашем случае, когда была сильная скученность, было принято решение об удалении зубов для получения места в зубном ряду, такое решение при не очень выраженных мягких тканях лица и определенных видах профиля может давать видимые изменения лица, такие как уплощение профиля и более выраженные носогубные складки. Но часто бывает, что без удаления провести лечение нельзя. Если устранять сильную скученность зубов, не удаляя зубы можно тоже получить большие проблемы с прикусом, так как резцы будут наклоняться вперед и уйдут от состояния нормы.
То что Вам удобнее держать нижнюю челюсть в заднем положение абсолютно нормально, так как она значит там и должна находиться, а в переднем положении Вы ее удерживаете мышцами, что со временем может привести к повышению их тонуса (тоже самое если постоянно держать гантелю в руке, не разгибая руку), появится боль.Существуют аппараты для коррекции такого прикуса, про которые Вы нашли информацию в интернете, но они используются по четким показаниям и мало эффективны после 25 лет.
С глубоким прикусом можно чаще всего бороться и без операции, но нужно знать с чем он точно связан.
Единственное, что могу посоветовать- это, если Вы недовольны результатом, пока не торопиться снимать брекеты, а посетить еще несколько очных консультации ортодонтов, послушать разные мнения. Но не стоит верить, если врач, заглянув Вам в рот, сразу скажет, что может все вылечить. План лечения должен основываться на данных рентгена и расчета моделей, и только тогда точно станет понятно, как дальше проводить лечение.
Я сама 2 раза проходила ортодонтическое лечение, в общей сложности это заняло 4 года, что является среднимим сроками для ортодонтическгог лечения в Европе. Не нужно торопиться, не всегда все проблемы с прикусом можно решить быстро, лучше сделать немного дольше, но качественно.
По поводу сустава совету обратиться к Ильину Александру Аександровичу, он принимает у нас в центре по вторникам по предварительной записи. Он оценит состояние сустава, и даст рекомендации, что делать, чтобы щелчки прекратились.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

chisa
Здравствуйте, удаление резцов проводится крайне редко, когда другие варианты лечения невозможны, тем более, что сейчас есть брекет-системы, которые позволяют уменьшить показания к удалению зубов из-за скученности. Оставлять зуб "немного впалым" смысла нет, так как Вы не сможете его хорошо прочищать, нужно будет делать более часте профессиональные чистки, могут начаться пробемы с пародонтом (десной), появиться кариес. Так что, если исправлять , так все и сразу.
Проводить лечение можно, когда Вы будете к нему морально и материально готовы, но чем раньше, тем лучше. Хотя верхней границы возраста нет!!!
За пять ле многое изменилось в ортодонтии, сходите еще на консультации ортодонтам, чтобы послушать мнения и увидеть новинки!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1437
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Ulybnis
Большое спасибо за разъяснения и за ваше время. Могу я записаться к вам на консультацию тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Zukatya
Конечно, записться на консультацию можно. До 31 января для сибмам акция дейтвует, 50 процентная скидка на консультацию, нужно просто позвонить, сказать, что с Сибмамы и что ко мне, а мне потом скинуть время консультации))
Буду ждать (координаты посмотрите на нашем сайте, перейдите по ссылке в подписи) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1437
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vortex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мне 23 года. Уже дважды выравнивала зубы брекетами. Оба раза зубы выравнивались очень быстро, чуть ли не за неделю. Но так же очень быстро после снятия брекетов и искривлялись. (носила брекеты где-то по два года оба раза)
Сейчас сильно выпирает вперед верхний передний зуб (не знаю как он правильно назвается :oops: ), а его сосед, соответственно слегка отклонился назад. Есть ли смысл пытаться выравнивать зубы в третий раз? И если да - возможно ли это сделать как-то максимально незаметно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах