Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Постный суп
флешмоб с 3 по 9 марта 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 642
Карта № 020793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Три дня просматривала тему, наконец решилась: (до этого как-то обходились кашами и вторыми блюдами)))
Порезала брусочками свеклу, морковь, лук, сладкий перец, бросила в мультиварку-скороварку обжариваться на паре ложек растительного масла (сразу выставила режим "суп").
добавила от души томатной пасты- грамм 100, наверное :haha:
, через минутку долила полстакана воды- пусть тушится.
Порезала картофель, сбросила в кастрюлю, затем добавила туда же пошинкованную свежую капусту, залила кипятком, посолила, добавила пару столовых ложек перловки (предварительно замоченной), в качестве приправы - "прованские травы" и смесь перцев. Закрыла крышку- через 20 минут все готово!
успела сфотографировать только в кастрюле- батарейка "умерла" :aga-aga:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Девочки всем здравствуйте, и с наступающим 8м марта :girl_flower:
Замечательный флеш-моб, побольше бы на такую тематику, пока идет пост. Я как раз сегодня готовила фасолевый суп-пюре.
1,5 стакана фасоли отварить до готовности(можно и из конс приготовить), обжарить мелко порезанную луковицу, добавить туда перец болг и помидоры( у меня была замороженная смесь лечо, можно и др овощи добавить, цукини, фасоль стручковая итд...) Немного потушить, фасоль измельчить блендером, добавить к ней овощи, немного проварить, пюрировать и готово. Можно добавить сухарики, получается очень насыщенный и вкусный супчик, фото прилагаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Сегодня у нас грибной суп. Поджарили лук, морковь, замороженные опята, залили водой, когда закипело -- бросили лапшу-паутинку. Специи в грибные супы я не добавляю, мне кажется, что они забивают вкус грибов.
Скрытый текст:

_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Вчера сварили постный борщ. Помидоры, болг. перец; потом картошка, капустка, тёртая свёкла; специи. Зажарку мы не любим, а вообще можно (на раст. масле лук плюс морковочка).


А в понедельник был гороховый суп, но сфотать забыла :oops: . С сухариками..

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

У меня вопрос к организаторам флеш-моба, простите, если неуместно:
Скрытый текст:
почему постное в сегодняшних правилах допускает яйца и молочное, но исключает рыбу? Как правило, при послаблениях постящимся в первую очередь разрешается рыба, а яйца - в последнюю :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54849
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 6:03     Ответить с цитатой

ТЕАМА

Скрытый текст:
Юля, потому что оговорили заранее условия. И т.к. мне сказали, что пост строгий, рыбу исключили. Я уже вообще жалею, что этот ФМ сделала, т.к. у каждого свои представления о постном супе, и тема трещит и разъезжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 642
Карта № 020793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 8:32     Ответить с цитатой

luntik235
Сама две съела, пока писала :haha:
мираж
Скрытый текст:
Извините, что влезла, но я лично очень Вам благодарна за темку, именно из-за нее я и пошла. Соблюдающие пост разберутся. что можно, а что нельзя, а те, кто не соблюдает и заморачиваться не будут. А идеи замечательные! Одна голова хорошо, а ФМ уже кулинарная книга :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Мираж
я тоже благодарна за такой фм, на посту совсем не знаешь что готовить, а тут столько интересных рецептов :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
А в понедельник был гороховый суп, но сфотать забыла :oops: . С сухариками..
Гороховый, фасолевый тоже готовим, но на этой неделе уже не буду, сегодня хотела из ФМ попробовать харчо, очень интересной показалась идея, редко такое делаю, а завтра -- мисо.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Я смотрю, грибной суп - гвоздь этого ФМ. Но все равно выложу свой, он отличается от предыдуших тем, что сделан из сушеных грибов (белые и подосиновики у меня).
Грибы замачиваются на 2 часа


Остальные ингредиенты: гречка и овощи: картофель, морковь, сельдерей, лук-порей, цветная капуста и помидор (последние два у меня в замороженном виде).


Сливаем воду, в которой замачивались грибы и отвариваем их в течение 40 минут. Потом засыпаем гречу, еще через 10 минут - порезанные кубиками овощи (кроме лука и помидорок)


Тем временем обжариваем на подсолнечном масле лучок (можно и обыкновенный)


ДОбавляем помидорку, слегка тушим



Кидаем в кастрюльку, добавляем также специи:


Не берем с меня пример - не забываем посолить :-)

Вот и готово!



Приятного аппетита! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за тему! :give_heart:
Не напрасно сделали.
Столько полезных рецептов для постного меню.
А то что у людей разные представления, ведь это же не в укор. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 9:51     Ответить с цитатой

вчера приготовила харчо, но как-то не слишком восторженно восприняли домашние. Орешки я просто потолкла скалкой -- один из младших потом вылавливал кусочки покрупнее... Мелкой было островато.
харчо:
обжарила в казанке лук, морковь, добавила томат, залила водой, добавила рис, картошку, в конце варки орех, хмели-сунели, чеснок, зелень
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54849
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Topolek
Марин, а что, по-твоему, излишнюю остроту дало? Много чеснока положила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:10     Ответить с цитатой

ну и я под конец отчитаюсь.

Этот суп был вчера, абсолютно постный, на случай строго поста, в случае послабления можно добавить сметану, яйцо и т.д. Итак:
Суп из овощей:
замороженные цветная капуста и брокколи, порезанная картошка, морковка и тыква в произвольной пропорции, зелень. Все складывается в мультиварку, добавляется немного воды (чтобы суп получился нежидким) и ставится на режим суп. Затем слегка измельчается (я просто толкушкой). Поедается с тостами.


Это приготовлено сегодня:
Холодный суп из огурцов.
У меня замороженные с осени домашние огурцы, они, в отличие от нынешних магазинных сохраняют даже в замороженном состоянии и вкус, и запах. Огурец достаю из морозильника, обдаю горячей водой и снимаю шкуру. Дальше огурец сразу же, не давая разморозиться, тру на мелкой терке. Рукам холодно, но оставлять огурец размораживаться нельзя, т.к. он потом будет слегка резиновый и работать с ним будет невозможно. Натертый огурец солю и оставляю размораживаться. Пока занимаюсь остальным.
Нарезаю кусочками отваренную картошку, режу зелень, немного чеснока. Потом это все складываю к огурцу. Те, кто могут - на этой стадии можно добавить нарезанную редьку (лучше маргеланскую) или дайкон, будет вкуснее. Ну, в общем-то и все. Огурец растает и жидкости будет вполне достаточно. Можно добавить ложку оливкового масла. В случае нестрого поста можно добавить сметану и яйцо. Поедается с тостами из борожинского хлеба.

В качестве салата - свекла, морковь, картофель отваренные и порезанные кубиками, яблоко кубиками и немного размороженного огурца для запаха. Масло - смесь растительных масел (подсолнечное, кедровое, тыквенное).
На тарелках не могу выложить - фотоаппарат разрядился.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Мираж, у меня хмели-сунели было не совсем оно. :haha: Коробочка со специями подареная типа походной была, в ней, кроме стандартных соль-перец-перец была и хмели-сунели и карри. Но пользоваться невозможно было -- неудачная конструкция. Выковыряли, как могли, и перец с хмели-сунели перемешался. Думаю от него. А чеснок у меня не острый. Я килограмм начищаю и в комбайне с солью измельчаю. Потом ведерко стоит, пользуется понемногу. В нем остроты уже почти нет, запах дает неплохо супу, зато каждый раз не приходится чеснок чистить и мельчить.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54849
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Topolek
Аааа, понятно. Тогда, конечно, в перце дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах