Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Завтрак дома. Кормить ли перед садом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кормите ли Вы ребенка перед садиком?
Да, такой же завтрак как и в несадиковские дни.
21%
 21%  [ 66 ]
Да, легкий перекус (чай, печенька, бутер и т.д.)
25%
 25%  [ 81 ]
Только если сам попросит.
24%
 24%  [ 76 ]
Нет, ибо незачем.
28%
 28%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 313

Автор Сообщение
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Кормлю обязательно, т.к. просыпаемся за 2,5 часа до завтрака в садике. И вообще дочка когда просыпается, первым делом кушать просит! А уж потом "С добрым утром" говорит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Моя дочь, пока ходила в сад, всегда завтракала дома (чай, творог или каша, бутерброд, печенье), потом еще в саду завтрак съедала. Так же и с ужином, сначала садичный съест, потом еще и дома покушает.
На днях я с ужасом слушала оживленную беседу двух моих коллег о том, как их внуки придя в сад с аппетитом и быстро съедают свою порцию, а потом принимаются за порцию соседей по столу. Они дружно умилялись и удивлялись такому поведению детей. На мой робкий вопрос, а не пробовали ли они утром дома кормить малыша, я услышала гневную отповедь, что их малыши не едят вообще по утрам, и вообще у них такое не принято, не едят утром у них, ну никто не завтракает... :eek:
Бедные детки... И бедные соседи по столу этих деток... :-(
Я, конечно, понимаю, что ребятишки все разные, кто-то малоежки, кто-то кушает очень хорошо. У кого-то по утрам "душа не принимает" завтрака, а кто-то не против и котлетку зажевать. Но если ты видишь, что дитенку не хватает садиковского завтрака, ну дай ты ему дома что-нибудь пожевать. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Антипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Ходим в частный садик. Там хороший повар, готовит очень хорошо, с душой главное. Не хуже домашнего. Поэтому еда не хуже домашней. Зарабатываю немного, но договорились хорошо. Да и ради ребенка не жалко поужать бюджет на себя.
_________________
------------
государственный детский садик - это всегда кот в мешке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:34     Ответить с цитатой

У нас чтобы не произошло но питьевой йогурт - это правило без исключений, причем, я не считаю, что нужно кормить ребенка перд садом, но ребенок мой довольно консервативен и для него важно, чтобы ритуал был соблюден, поэтому этот йогурт обязателен, так же как и поцеловать маму перед выходом из дома :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:49     Ответить с цитатой

не кормлю, встаём в 7, завтрак в 8:20. Племянника немного кормят (чай с печеньками), т.к. встаёт в 6, а завтрак тоже где-то в 8:30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Мы в сад ходим к 9 , а то и позже, поэтому ессно едим. Но у нас тоже сначала говорит "мама, давай покушаем", а потом "доброе утро". :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sigmababy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Мы в садик всего месяц ходим, но дома не завтракаем с первого дня. Завтрак у них в 8:20, приезжаем всегда чуть ли не первые, так что к завтраку успеваем. А встаем в 7. Час-полотора без завтрака для дочки ерунда, она и в несадиковские дни не сразу за стол сядет. Ну не хочется ей спросонок... Так что даже когда предлагаю, отказывается. А в саду, говорят, ковыряет кашу потихонечку. Голодная, в общем, не остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varvaryshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Если ребенок хочет , то конечно надо дать ему что-нибудь перекусить...А так в принципе незачем, потому что, тогда они в садике кушать не будут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5759
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Дома перед садиком обязательно дочь кушает кашку. Тногда из-за этого опаздываем на завтрак в детсаду. Но если приходим вовремя, то дочь еще и садовский завтрак съедает.
Пыталась дома не кормить, так воспители говорили, что она до самого обеда плачет -кушать хочет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Мне кажется не совсем правильно гнать ребенка на улицу голодным ... считаю что это станет привычкой на всю жизнь. В институте и на работе процентов 90 окружающих не завтракают дома ... а перехватывают что нить на ходу! Вот мне их почему то жалко! И на вопрос почему дома не кушаешь... отвечают ... не охота, лень готовить или есть с утра не хочу! Допускаю что есть процент людей у которых действительно биологические часы настроенны так что они не хотят кушать рано утром ... НО не все же поголовно!!!
Своего дитеныша в марте в сад поведем ... Буду кормить перед выходом!
Отпишусь как получиться!
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:54     Ответить с цитатой

дома не кормим - успеваем только умыться-одеться..
в саду вкусные завтраки - каша, хлеб с маслом и сыром, иногда с повидлом, еще и на ланч в 10 ч дают либо фрукты либо витаминные чаи.. моя все подчистую съедает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@лёнчик
Академик
Академик


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 11250
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:14     Ответить с цитатой

В садике воспитатели не советуют кормить утром, так как детки приходя в сад плохо завтракают, и через час уже голодные, а до обеда еще далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena-mgk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Если ребенок, с удовольствие кушает садовскую пищу, то дома кормить не обязательно. Но в последнее время дети приходят в сад не приученные кушать каши, а на завтрак в саду как ,правило каша или молочный суп.Тогда конечно, лучше покормить дома, иначе ребенок до обеда будет голодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
март@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 131
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 0:50     Ответить с цитатой

а мы всегда дома завтракаем, обычно творог, сыр, чай. Мои мальчишки, пока не позавтракают в сад не пойдут, а если там что вкусное и там позавтракают. Между домашним и детсадовским завтраком 1 час, бывает и прогулка минут 20, так что домашняя еда не помеха
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Ну вот, мы уже 4й месяц ходим в сад. Как выяснилось ребенок без завтрака не согласен выходить из дома. Традиционно: овсяная каша на завтрак. Порцию я немного уменьшила, на что сын возмущается, а я напоминаю что он еще поест когда в сад придет )))
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах