Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Двойняшки-малыши (часть 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:25     Ответить с цитатой

ОляЯ
Я как отучала :lol: . Вот эта женчина татьяна30 сообщила мне что они не едят по ночам, ну я и начала вместо смеси своим давать воду, за неделю отвыкли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Прочитала статью. Действительно не конструктивно. Близнецы все равно общительнее некоторых "одиночных" детей. Они любознательнее других детей.
Сужу по своим, они с таким не поддельным интересом занимаются. А главное требуют чтобы занятие с ними провели!
Таскать двух и более детей по нескольким кружкам очень сложно, но это не повод говорить что мамочки ленивы и тп. И уж тем более не повод давать такую настоятельную рекомендацию руководителям развивашек и садов не брать в группу близняшек. Про скидки просто ИМХО. Видимо кто-то считает что одеть-обуть-обучить двойняшек (тройняшек и уж тем более четверню) легче лёгкого и совершенно НЕ затратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Попробую и я:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новикова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, можно к вам присоединиться?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Подскажите, а долго дети учатся ходить в ходунках, мои только музыку слушают и качаются справа налево на стишок идет бычок качается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Ольга Новикова
добро пожаловать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Biaka
прочитала статью..
пипец= значит Руководитель просто не тянет..
и не сможет привлеч деток
а то что с ними должно ходить 2 родителя и может быть сорван урок- грош цена такому преподавателю значит и ходить туда не стоит...
вот реально...
а то что болеют- что один что два =все равно в одной группе= так что странно что такой вопрос поднят
двойня более не так уж и часто
и иногда один болеет второй ходит
Бред помоему и непрофессионализм

татьяна30
Тань все дети орут и не только двойня не поделила
ну одела бы один на правую второй на левую из разных пар- вот проблема
а то что скидки просим- так это нормально- щас все везед просят
и я везде прошу- им то тоже выгодно ходят 2е а не один

ОляЯ
не марочся пусть едят ночью- приучи чтоб сами ночью искали бутылки и пили
просто ставишь в кровати и все- и ты не бегаешь и дети едят
мои ОЧЕНЬ много пили до 2х лет
за ночь спокойно одна могла 1.5литра выдуть
тут знаешь из серии главное не парится... и не морочить себе и им голову
я Ленивая мама.. и считала и считаю всему свое время
мои пили много долго потом раз и не стали
потом мы до почти 4х пили йогурт жидкий обязательно ночью
теперь я его тупо ставлю пустые чашки и открытую пачку они сами утром пока я сплю идут на кухню наливают и пьют
надо рано утром встанут попьют
так что :aga-aga: главное маме спокойней чтоб было . а дети дорастут до нужного понимания мое мнение :aga-aga:

Цитата:
ОляЯ
да всему свое время.они сами перестанут просить.мы примерно до 11 месяцев ели

+ 10000 мои ели дольше :)) только в 4 года перестали дома ночью пить, а у мамы моей и щас ночью чего нить просят то пить то йогурт :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Biologist-ka
вот и я про тоже.. что реально недогоняют они- когда в группе двойня это как минимум весело и учителя- получают большой опыт и умение

maybeee
маама злыдня :lol: :lol: :lol: :lol: на воду детей перевели :lol: :lol: :lol:
ну вот видишь у тебя наверное они не сильно хомячили :)

Ольга Новикова
у всех по разному- я своих вообще в ходунки не садила не было смысла да и места да и как то так...
дети умнее нас -это факт они сами научатся когда придет время
К нам всегда можно мы рады новеньким ;) :give_heart: :give_heart:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Ольга Новикова, привет! я своим принципиально ходунки не покупала, я против их...не хотят учится ходить, пусть ползают, спина крепче будет. А так у всех знакомых детки быстро в них бегать начали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Мы кстати так ходили в садик в разных сапогах. На одной ноге зеленый, на второй сиреневый сапог. Зато тихо и спокойно поделили )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Ольга Новикова
привет.да сами как захотят так пойдут.у меня первый раз не ползучии были.ходунки было прям спасение. :give_heart: .а вот во второй раз дети ползучии попались.месяцок всего попользовались.
2nuta
да про скидки я имела в виду.что ИМ не выгодна.а так то я всегда прошу.но мне и не оказывают.
а про болеют.про двойни всетаки правильно написано.пропускают они по времени больше.я одна с ними.если одна болеет.то вторую кто поведет.вот и сидят за компанию. :aga-aga:

а про боты.так они уже соображают.что в разных не правильно.ой хорошо что эти красовки уже малые.заказала им новые.ОДИНАКОВЫЕ!!!. :los: .ато скоро в спортзал с папой идти. :dance:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 17:27     Ответить с цитатой

2nuta
Мои днем суп поедят с мяском, хлебом и через минут 30 уже бутылку могут сверху выпить, а на ночь я уже по-маленьку себя освобождаю, делаю сразу молоко по-горячее, как раз пока проснуться бутылки под рукой и теплое молочко, пеленки подкладываю под бутылочки, девочки кушают и я спать ложусь дальше. :-)
Ольга Новикова
Я больше чем на 30 минут стараюсь в ходунках не оставлять, бывает что неделю не ставлю в ходунки, пусть ползают, встают сами, конечно сидишь тогда рядом, не отойдешь. Ходунки в нашей семье старшая доча любит, если помочь кроме нее мне не кому, она девочек в ходунки, проход из комнаты загараживает и все отлично :-) редко такое бывает, но бывает, она так радуется, когда малышки в ходунках засыпают, говорит:"мама, смотри, это я девочек усыпила!" Хотя сама сидела телек смотрела :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Ольга Новикова
Привет. Ходунки мы взяли одни на двоих, на пробу. Мои в них и у них стояли больше :haha: Там был столик прикольный с развлекухами. А ходить они учились самостоятельно, без проспособ. Все дети разные, кто-то в ходунках, кто-то в подтяжках-прыгунках, мои вот без ничего предпочли... Но в любом случае, педиатры не рекомендуют находиться в ходунках детям дольше 40 минут. Вы в курсе? :oops: Говорят, позвоночнику от этого не ахти, да и ножки. Потому многие вообще не рискуют с ходунками связываться.
КОроче, нужно с ними поосторожнее. Если детвора сама не проявляет инициативы в них ходить, так может им просто хочется ходить самим? :-) Доверьтесь детям, я считаю ;)

2nuta
Да статья аховая просто. Я прям офигела, как прочла. авторитетно, главное так, типа аргументировано. Вам решать, но вы не берите. ха! Не берите, кто ж ходить к ним будет? :haha: Антиреклама, однако...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Biaka
А меня запах в мульте мучал, пока я не стала разбирать и хорошенько промывать все шурушки на верхнем фильтра, через который пар выходит. Вообще, я ее редко использую, больше так люблю по старинке, в кастрюльках, если сама готовлю.
Касательно нас, все идет по плану. Гематомы больше нет, трещина зарастет. Время- наш друг. В пятницу выписывают.
Девочки, раз уж зашел разговор, рассказываю, что мы с сыном сейчас в больнице, с трещиной в черепе. Просто упал, стоял у опоры, нога поехала и он брякнулся. Я обратилась только через четыре дня, когда гематома уже была приличная. Оказывается, травма достаточно частая, тут я не одна такая. Но остальные ребятишки в основном с дивана летали.. так что черепушки, у них тоже трещат, оказывается. Не относитесь, как я, беспечно к их падениям. Воот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Солнушок
скорейшего выздоровления. :4U: .кошмар конечно.как у нас Линка падает.так это кашмар :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Солнушок
Я сразу думу подумала про своего Егора. После кажджого падения таскала на УЗИ :aga-aga: Отслюнявливаю бабосы, а сама думаю: вот заполошная, нахрена все это надо :aga-aga: А счас читаю тебя, думаю, не зряяяяяяяяяя...

Вообще, почитала меню, и заколдобилась. Мои реально малоежечки какие-то получаются :aga-aga: Мы ничего вреднее колбасы не едим пока. :aga-aga: Дозировка - до отворачивания от ложки, как наедятся. И получается как-то не много по сравнению с тем, что вы пишете :aga-aga: Я есть много думать...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 21:27     Ответить с цитатой

Biaka
но твои прям худышечки.если с моей Аленкой сравнить.а у Кати еще худей твоих были.но мы вкусняхи уважаем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах