Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Детская мебель недорого
До какого возраста молоко - основной продукт питания?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Вроде это нормально,т.е. у детей такое бывает периодически,а раньше как ела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:38     Ответить с цитатой

фурла писал(а):
Привет! У меня такая проблема - моей малышке 10 месяцев, она у меня кроме груди практически ничего не ест. От каш ,мяса и супов полностью отказывается, только на обед может съесть творог "Агуша" ну и немного фруктового пюре. Пьет соки. Не знаю что делать. Пытаюсь впихнуть насильно, начинает истерить. Помогите!

есть искусственники,которые не едят толком ничего.как мне врач сказала-не хочет,не пихай никогда,ре значит не нуждается в этих продуктах.если пихать,можно до рвотного состояния отвращение к еде вызвать.все нормализуется со временем.в молочке вашем куча полезностей,истощения у малышка точно не будет.вот,если бы она ни грудь не сосала,ни ела ничего,вот тогда надо тревогу бить было бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:43     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89277
Вот здесь есть похожие темы,в самом низу:Проблемы с аппетитом-не ест ничего...
посмотрите ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:37     Ответить с цитатой

фурла
Попробуйте педприкорм.Ничего не давать насильно,а с аппетитом есть самой при доче.Ну как например вреднятину какую-нибудь едите, а давать ей не хотите.Когда заинтересуется и потянется сама-дадите совсем крошечку на пробу.И так далее, в инете много информации по педприкорму.Только вот не знаю в вашем возрасте прокатит или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ob-72
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Представляла, что живу в пещере и у меня там нет соковыжималки и пароварки. Поэтому кормила и поила до 8 месяцев в основном только грудью. Сама ела много и постоянно. В 1,5 отняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Мы титю кушали до года.Сколько раз в день? - Много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:33     Ответить с цитатой

А мы до 1г. и 4м., после года только рано утром, вечером и ночью по десять раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ob-72
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:50     Ответить с цитатой

У меня было до 9 мес. А вообще кормила 1,5 года, затянула конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:38     Ответить с цитатой

ob-72 писал(а):
У меня было до 9 мес. А вообще кормила 1,5 года, затянула конечно.

да ну что вы такое говорите? :-) в норме до 2 лет и более кормить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:51     Ответить с цитатой

У меня сын до 10 мес только титю кушал, никакую еду даже пробовать не хотел, ну в день можетчайная ложка набиралась :aga-aga: . А потом кааак начал есть :korm: . Сечас титя вокруг снов и три раза в день кушает взрослую еду. Старшую дочку больше 2х лет кормила, отлучила только потому что уже на 6м месяце беременности была :puziko: . Вот если бы до пяти кормила - вот это затянула бы конечно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Мы уже год на грудном молоке и заканчивать даже не собираемся :lalka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 23:54     Ответить с цитатой

А я своего младшенького, сейчас ему 2.8 , ну хочу еще с полгода как минимум прокормить грудью,если смогу еще то и до четырех вполне можно, другое дело что если ему она станет не интересна))) парень то уже совсем взрослый!))) А дочу -кормила до неполных трех лет -и от груди она отказалась сознательно по моей просьбе, просто я забеременела третьим ребенком , и от грудного вскармливания очень болел живот,так вот доча пару раз попросила но сознательно и легко отказалась от грудного молока в пользу нового члена семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Аделия писал(а):
А я своего младшенького, сейчас ему 2.8 , ну хочу еще с полгода как минимум прокормить грудью,если смогу еще то и до четырех вполне можно, другое дело что если ему она станет не интересна))) парень то уже совсем взрослый!))) А дочу -кормила до неполных трех лет -и от груди она отказалась сознательно по моей просьбе, просто я забеременела третьим ребенком , и от грудного вскармливания очень болел живот,так вот доча пару раз попросила но сознательно и легко отказалась от грудного молока в пользу нового члена семьи.

Респект Вам и уважуха,как говорится)) :-) Побольше бы таких мам,как Вы!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Белая
:oops: Спасибо! просто я уже столько раз подмечала моменты, когда грудное молоко выручало, то зубки режутся -ребенок неделю и не одну ест не как обычно, а в усеченном варианте, вот тут-то грудь выручала ,а когда какая-нибудь энтеровирусная инфекция??? -когда есть противопоказанно , а именно грудь выручает, или вот еще... в общественных местах, ребенок закапризничал -грудь ему тихонечно где нибудь в уголочке дал( я не стороница шокировать окружающих своими гиперболизированными материнскими инстинктами))) -и все довольны!!! Девочки какой он довольный разжимает губы после таких вот перекусов! для него такая возможность все-равно что взрослому козырнуть шикарной машиной))) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:39     Ответить с цитатой

А я вообще боюсь довать реб молоко, даже козье нам уже год
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах