Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
АБОРТ СТАНЕТ СДЕЛАТЬ СЛОЖНЕЕ 
Приняты новые клинические рекомендации
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Афина-Леди

Я люблю делать на Ленина, 18 у Марины Эдуардовны, но сейчас жара, лучше, когда станет прохладнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 14:43     Ответить с цитатой

jaguar403
хорошо, ему в конце месяца как раз 3м исполнится...
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14822
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 14:48     Ответить с цитатой

IzLana
Я, может быть, в меньшинстве окажусь, но я ЗА изоляцию в первые дни. Объясню почему. У нас 6 кошек и есть опыт как знакомства в первый день, так и постепенного приучивания. Так вот я за второй вариант однозначно, если помещение позволяет (есть отдельная комната с дверью).
Когда мы взяли Василису, Оля дала мне с собой книжку "Кошка против кошки" и я всю дорогу в машине с Васькой на коленках ее читала. Смысл там следующий. Основная проблема конфронтации старожилов с новичками - запах. И именно с постепенным смешиванием запахов связана схема знакомства. Новое животное изолируется в отдельной комнате. Хозяин периодически курсирует между комнатами, таким образом перенося запахи. Можно взять чистый носок или варежку, надеть на руку и по очереди гладить то старого кота, то нового. Главное не обделять вниманием старожила! Я держала своих кошек раздельно обычно по 3 дня. С Мемфисом получлась неделя, потому что надо было его проглистогонить, обработать от блох, понаблюдать - в общем карантин у нас был. Затягивать этот процесс тоже не стОит. Как только кошки начнут проявлять активный интерес друг к другу, можно запустить старую кошку к новой. Но под контролем, разумеется. Шипеть все равно будут, все равно порычат, но в целом процесс знакомства пройдет намного быстрее. Проверено трижды на Васе, Сюзи и Мемфисе. А вот когда мы брали Сушку, я таких нюансов еще не знала и сразу запустила ее в квартиру. Честно скажу, Суша с Честером до сих пор не очень ладят - Честер ее боится...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5081
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 14:58     Ответить с цитатой

IzLana
Цитата:
А как с туалетом ? Он сам найдет его, или нужно будет показать? И если Орхушка тоже не будет его пускать никуда (как Каспий Улисску Surprised )?


Улисса после такого Каспий ее выпустил, нашла горшок сразу и промахов у нас ни разу не было по сей день.
Маме кошку привезли уличную, она нашла горшок без проблем, пошла сразу в абсолютно новый лоток и чистый наполнитель (т.е. не по запаху). Второго кота привезли к маме, он тоже сразу определил куда надо все дела делать :aga-aga:
И наши кошки и мамины, ходят в один лоток. Может так получится, что кошкам понобятся в принципе 2 разных лотка. Но так как Хэнс вырос и живет сейчас в стае, и соответсвенно у него нет персонального горшка ;) , то думаю, что и одним обойдетесь :aga-aga:

Света, на первое время можно поставить второй горшок, у меня если что есть :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

mutabor
Анечка, я с тобой полностью согласна! Если есть возможность, то я бы тоже первое время изолировала :aga-aga: Но с твоими хоромами это не проблема, у тебя к коридоре можно на велике кататься :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2253
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:05     Ответить с цитатой

mutabor
Ну я б разделила на три дня -у нас есть комнаты с дверью, НО комнаты эти смежные. То есть зал - из него спальня с дверью. Ну и кухня еще с дверью. Могла бы в спальне его держать эти дни - но не вариант - Орхуша там спит по ночам со мной. Она даже в первую ночь после стерилиз. можно сказать еще по наркозом - на кровать ко мне со стоном просилась. :give_heart: Зал у нас проходной получается - тоже не вариант. Кухня.....Можно и в кухне - Орхушины миски переставлю, НО я представляю КАК она туда будет ломиться - у нас там дверь прозрачная - со стеклом, а напротив комод стоит в коридоре. И вот иногда я ее не пускаю на кухню (не помню что делала, может цветы сажала), она сядет на этот комод, смотрит в кухню и горлопанит!

Kaspiy-Ulissa
Да Жень, я думала второй горшок конечно сначала брать, а там уж как пойдет. Поэтому если у тебя есть ненужный - то не откажусь, спасибо :oops: . Если будут по разным ходить -то куплю себе второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1844
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:09     Ответить с цитатой

IzLana писал(а):


Gennyma
Вот это ПЕРСИЧИЩЕ у вас! :give_heart: Огромный такой :-) А Уля - это родня Улиссы?

Уля - однопометница Улиссы
Цитата:
Персик на диван запрыгивает? просто странно - что он не запрыгнул к Уле...Мне кажется моя тут же сиганет за котом.

Запрыгивает конечно :-) Он первым делом обнюхивать Улю пошел,а Уля сидела с видом, будто нет рядом никакого кота - застыла и смотрела в одну точку(такая реакция на стресс была). Потом осмотрелась, на полусогнутых прошлась по квартире и под диван залезла. Первое время частенько под диван пряталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АйриШамбала
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 254
Откуда: Барнаул, пос. Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Ой девочки- а я только с пляжа. Красота такая :cool:
Дочка первый раз на озере была, ей всего 2,5 года- еле вытащила её из воды, уже синюю и трясущуюся от холода с непривычки... :haha:
Да я и сама года 2 не купалась...
_________________
продаю аналог Перлутекса (Медропет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:39     Ответить с цитатой

АйриШамбала
Вам же нужно было разноглазых? :oops:
Дак вот Вам темка:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41548601#41548601
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АйриШамбала
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 254
Откуда: Барнаул, пос. Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Blondie писал(а):
АйриШамбала
Вам же нужно было разноглазых? :oops:
Дак вот Вам темка:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41548601#41548601


Ой спасибо огромное. :give_heart:
Уже написала )))
_________________
продаю аналог Перлутекса (Медропет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:47     Ответить с цитатой

АйриШамбала
Да не за что) :give_heart:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14822
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:56     Ответить с цитатой

IzLana
Ну я ж не сказала, что это прям удобно и всем комфрортно - изоляция кошки на трое суток. ;) Мы когда Мемфиса привезли и закрыли в спальне, мы вообще ВСЮ спальню вынесли оттуда (я боялась блохи в матрасе поселятся) - Женя видела, соврать не даст. Поверьте, это далеко не самая комфортная ситуация была даже для моей большой квартиры. Поэтому при наличии спальни и кухни - можно что-то придумать. ;) Это ж ненадолго. Я бы при таком раскладе закрыла все же в кухне, но на время завесила бы или заклеила стекло, чтобы Орхуша не дрыгалась от визуального контакта. :aga-aga: Или как вариант - закрыть новичка в спальне, но ночевать с Орхушей в гостиной. Это возможно?
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Пара фото с последнего фотосета :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:10     Ответить с цитатой

jaguar403
Наталья, какая она Красотка неземная :give_heart: :in_love: :give_heart: :in_love: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1844
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:10     Ответить с цитатой

jaguar403
Красивая кошка! Очень выразительные глаза :give_heart:
Наташа, это Джой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Гленфарклас

Спасибо большое :oops:

Добавлено спустя 1 час 25 минут 4 секунды:

Gennyma

Женечка, спасибо огромное :oops: Да, это Джойка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах