Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
А как у вас прививают полиомиелит?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Мы прививаемся Имоваксом-полио в частном медицинском центре по индивидуальному графику. Так вот врач из центра нам сказала, что первые три вакцинации надо сделать уколы, а оставшиеся две необходимо сделать капельками, для формирования местного иммунитета в кишечнике. Кроме того, прежде чем начать прививаться мы консультировались с неврологами, так вот они сказали, что если у ребенка проблемы с неврологией, то живая вакцина может только усугубить неврологическую симптоматику :-( . А оно мне надо?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:48     Ответить с цитатой

первые 3 были уколы, у нас обязательно так в поликлинике - до года деткам полиемилит в уколах. Теперь осталось 2 - капельки будут.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Ольkа L1 писал(а):
Клизьма может для Вас это и ерунда - тогда не читайте! У каждого своё мнение! Я гораздо больше доверяю отечественным медицинским препаратам, чем американским.И считаю, что наша медицина и наука ни чем не хуже их. :aga-aga: И америка для меня уж точно не показатель в этом вопросе! Считаете наоборот - ради бога, Ваше право! ;)


а я вот просила уколы из-за того, что малыш срыгивал ... и я просто боялась, что капнут, а она не попадет во внутрь ... а врач мне сказала что всем до года ставят уколы т.к. там ведь после этой капли еще 40 минут ждать надо - нельзя ни поить, ни кормить, а после укольчика акдс многие любят титеньку или бутылочку принять на грудь ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:44     Ответить с цитатой

Укол и капельки - это разные вакцины. Инактивированная и живая. Вы об этом знаете?
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Укол и капельки - это разные вакцины. Инактивированная и живая. Вы об этом знаете?


да, в курсе, а также в курсе, что если не дождешься 40 минут после капельки и покормишь - то можешь считать что и не вакцинировала.
так что - до года ставили уколы, теперь будем капельки ставить, осталось 2 штуки
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 2:28     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что сложно будет не кормить час до и час после прививки, но это вполне реально! Нам до дома 30 минут на каляске.. пока успокоишь, пока оденешь, пока доедишь.. на улице всегда засыпали.. вот и час прошел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Цитата:
но это вполне реально!

Кому как :) Иногда ребенок только у груди успокаивается, сложно объяснить - жди час, малыш, тебя прививкой напоили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2991
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:39     Ответить с цитатой

А вот мне сказали врачи, что в принципе можно кормить после капелек, если уверена, что малыш не срыгнёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Мария_Ш А вы можете быть в этом уверены? ;)
По-моему от этого застраховаться нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2991
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 21:44     Ответить с цитатой

Ольkа L1 ну в полтора года я уже уверена, тем более если склонности к этому не было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Откуда ж я знала, что вы про 1,5 года.. я вообще-то про 3, 4,5 и 6 мес говорила... когда обычно прививать начинают! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2991
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 10:08     Ответить с цитатой

нам с самого начала капали полио, и я не всегда выдерживала час после без еды-питья, кормила раньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3522
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Девочки у меня вот какой вопрос, у нас была куча медотводов и в связи с этим нам в поликлиники бесплатно ставили Имовакс, сейчас нам нужно делать ревакцинацию, которую в той же поликлиники предлагают сделать уже живой вакциной т.е. капельки.
Можно ли так делать или лучше поехать в платный центр и сделать Имовакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли так делать

Конечно можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Возможно живая вакцина эффективнее, да не возможно, а так и есть. Но всегда ли это необходимо и безопасно?
У моего ребенка были тяжелые последствия после капелек от полиомелита. Следующие вакцинации мы сами ставили в платном центре. И никаких негативных последствий больше не наблюдалось. Врач наш искренне удивлялась почему мы ставим платно Имовакс, а АКДС нет.
Пусть случаи заболеваний после вакцинации редки, но не очень-то это утешает, когда случается именно с вами. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах