Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
в Тайланд с малявками
реально ли? стоит ли, если маме очень хочется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Я считаю, что все сильно зависит от вашего образа жизни. Если вы привыкли мотаться везде и комфорт вам не очень нужен, то и с детьми будете мотаться. А вот если вы люди домашние, а отдыхать привыкли только с высоким комфортом, то с мелкими детьми лучше не ездить никуда.
Если хочется сменить обстановку и немного отдохнуть, то с детьми до 3 лет лучше ехать туда, куда можно добраться без напряга и пересадок, где кормят привычной едой, где есть детские развлечения в пешеходной доступности, где всегда можно получить помощь врача. Ехать лучше несколькими семьями, чтобы было с кем общаться и можно было с кем-то оставить детей на время и получить минимальные развлечения. Ну или бабушку с собой брать и быть готовым слушать ее советы :haha: и сразу подумать о том, что у вас не будет возможности уделять себе больше времени, чем вы делаете это дома.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Мне комфорт не нужен, мы и с палатками прекрасно путешествовали. Но!! Два раза я выводила сына в гости, и два раза он послеэтого болел. Поэтому я в больших раздумьях....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Alena&k
о, супер! а дорого там стоит обед на человека в среднем? а то нам 6х кормить :oops:
мы все равно в номер купим пароварку, думаю, будем им курочку на пару))

а что это за полотенца такие? дайте, плиз, ссыль :give_heart:

Отзывы мне друзья тоже рассказали об отеле хорошие, они с тремя тоже ездили, классно, что и вам понравилось ;)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Фиалка Монмартра
розеола -это то, что от комаров переносится? или я ошибаюсь? :mad:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:28     Ответить с цитатой

patrikevna
Цены на еду для детей в ресторане отеля примерно такие:
суп (борщ) - 90 батт (руб.)
суп киринный - 90 батт (руб.)
картофельное пюре с фрикадельками - 80 батт
лапша с соусом детским - 80 батт.
и т.д.
Цены для себя начинаются от 90 - .... батт.
Напирмер паста фетучини стоит примерно 150 батт (может чуть буольше).

Полотенца нам подруга шила, но говорят примерно такие продаются!


Еще советую вам там кофтейки деткам прикупить (стоимость примерно - 200-250 батт за шт.) Одевали в первые дни и при сильном солнце, чтобы не обгореть.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Alena&k
спасибо большое :serdce: :serdce: малыши у вас 5ballov

полотенца, поняла) есть у нас такие.
кофтейки найду, оч спасут

вы постарше, нам год и 3мес будет , когда поедем, с едой сложнее, все с собой возьмем) Даст Бог, все будет хорошо :give_heart:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@шутка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Мы в марте тоже летали на Пхукет с детьми. Нам на тот момент было 1 год и 10 месяцев.мы отлично отдохнули, правда нас было 4 взрослых и 2 детей.были на Кароне. Решились поехать в последний момент, поэтому выбирали из того что было.в общем нам все понравилось. Мама с папой и по экскурсиям помотались даже ;) Наши детки всегда очень плохо ели, да и сейчас особо аппетитом не отличаются. Мы брали реально чемодан еды с собою. Различные каши, соки, печеньки, сушки. Питались в основном тем что с собой привезли. ну и фрукты конечно. В обед мы ели куриный суп или картошечку с мяском, у нас в гостинице в ресторане была европейская еда.В то время мы уже хорошо топали ножками, так что мы без коляски ездили.Дороги переходили на руках у мамы с папой. Нашим козявкам очень сильно понравилось. Вот сейчас снова собираемся в начале декабря на Ко- Чанг. Правильно Btata написала все от вас самих зависит. Как Вы настроитесь так и будет. Настраивайтесь на то что даже само тяжко в Тае все равно легче чем дома с детьми одной в 4-х стенах!!! По крайней мере для меня.
_________________


Последний раз редактировалось: М@шутка (Пт Ноя 29, 2013 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:30     Ответить с цитатой

М@шутка
А еду в банках брали? Я думаю кашами коробочными обойтись :aga-aga: . Мы макароны любим, не думаю что с ними будут проблемы, рыбу едим, на пару там ее тоже готовят, по мясу вот вопросы, не хотелось бы гриль давать :aga-aga: , вот думаю может взять просто мясных пюрех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@шутка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:45     Ответить с цитатой

maybeee я мясо в банках брала Тему. Творожки и йогурты гербер брала, которые хранятся при комнатной температуре,правда маловато и под конец мы ели местные йогурты, не часто, но ели.Пюре фруктовые тоже брала немного, на больше ели фрукты местные. Очень оценили манго, маленькие бананы и арбуз.Мы на тот момент еще смесь на ночь пили, вот она меня спасала. мясо мне кажется лучше пюрешки брать, либо отварное в супе давать.Вы там на месте уже определитесь.Во многих кафешечках есть европейская еда.вот например овощи на пару либо обычная толченка+ мясная пюрешка, вот и поели.Детей мы не кормили ни морепродуктами, ни какой местной едой практически.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:55     Ответить с цитатой

М@шутка
Ну вот дочь у меня овощи хорошо ест, а сыном буду макаронами спасаться. Да банки мясные все ж возьму. А я что то начала детям понемногу давать креветки, кальмары, совсем понемногу, но для пробы даю, будут же просить там со стола, а так организм уже знает что это :oops: . Манго тоже уже здесь давала, тоже для этих целей, чтоб понять аллергичность продукта. А почему местные йогруты боялись давать? Мы вообще летим двое взрослых, двое детей :lol: .

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

М@шутка
Вы написали, мне аж на душе легче стало. А то Яна меня совсем напугала, хотя уж она то сильная женщина, и точно по мелочам раскисать не будет. Ну думаю если ей так, то куда ж мы то премся :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@шутка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:26     Ответить с цитатой

maybeee
Йогурты местные просто побаивалась, все же это более взрослая еда. Да и плюс жара,уж как там их хранят. Но это я просто немного повернутая на правильности :eek:
В этот раз будем кормить йогуртами.
Я бы с удовольствием давала все деткам, так они же не едят!!даже омлет когда видят в тарелке, говорят "неее" отворачиваются и уходят. Вот каши мы уважаем, ими и буду спасаться если что. И хлебом :aga-aga: я пыталась им дать икру красную, так они долго потом плевались))хотя я в Патайе сама как-то травилась креветками, три дня пластом лежала. Так что все таки морепродукты лучше не давать. Лучше арбуз :-)
Казалось бы детки маленькие, а все помнят и каждое утро мне рассказывают как полетят на самолете на море! Для них то это настоящий праздник. Как и для мамы)))

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:

maybeee со мной на Ты.
На самом деле все от детей зависит. Наши дети постоянно с нами куда- нибудь едут. И с нами бабушка с дедушкой ездили, наверное поэтому нам показалось все просто. Хотя перелет был тяжеловат. Туда мы летели, дети поспали час максимум и все время носились по салону самолета развлекали соседей, смотрели мультики на планшете. Просто я и дома мало спала перед вылетом, переживала же :-) А рядом мальчик ему около 2,5 было так он ревел пол дороги и на руках у родителей вис. Зато обратно мы проспали почти всю дорогу. Вообще красота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:12     Ответить с цитатой

М@шутка
Ну вот как раз это то меня и успокаивает, что мы постоянно с детьми куда то мотаемся, причем часто я одна с ними . Единственное болезни сильно пугают :aga-aga: . У вас без болезней обошлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:35     Ответить с цитатой

maybeee
У Яны накладочки такие некислые пошли - у обоих малявок приключилась фигня, отсюда и настроение :aga-aga: я думаю, если б ей волнений поменьше, впечатления другие были бы совершенно.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Biaka
А где гарантия что эти накладки не есть норма в том или ином проявлении? Акклиматизацию никто не отменял :aga-aga: . Так они с бабушкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@шутка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Biaka
maybeee
Конечно расстраиваешься когда детки болеют! Жаль что у Яны так получилось.
Нас Бог отвел.у нас ни разу не поднялась температура( ттт) и вообще ничего не было, зато по приезду домой у нас была жуткая акклиматизация ( и у меня тоже) и практически сразу( примерно через неделю, может чуть больше) мы подцепили ротовирусную инфекцию.но зато это было дома и гарантий что мы бы ее не подцепили если бы не поехали на отдых нет ;)

maybeee а вы на долго едите? Мы всего на две недели ездили.И сейчас тоже на две недели поедем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:25     Ответить с цитатой

maybeee
Ну Рома еще до отъезда дал прочихаться :aga-aga: А розеолу Маськину можно где угодно подцепить, это ж не сугубо тайские приколы :aga-aga: Акклиматизацию не отменяли, ессно, но так чтоб все прям поголовно болели дети там, так и тоже ж нет :aga-aga:
Но я до трех лет не :aga-aga: :aga-aga: уюсь по заграницам (если СНГ заграницами не считать) :-) Но я трус и от шампанського пердю и шампанского не пью :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах