Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Болталка для беременяшек - 21
Июньская

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Грациозная
платье летнее, а кто знает, что со мной будет следующим летом, ну я в плане фигуры, ну и цвет не мой :-( Сначала просто очень обидно было, сидела ревела, так ждала :eek: , а сейчас вроде отошло
Akishura
Классный пол!!!! :give_heart:
Я вот даже завидую, кому квадраты позволяют детскую сделать. У нас просто 2х комнатная маленькая квартира, так что малыш будет пока что жить в спальне с мамой и папой, следовательно и детскую из нее пока не делаем. А там видно будет, может государство поможет и трехкомнатную купим :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Мяу
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 14121
В дневниках: 124
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:12     Ответить с цитатой

А я сегодня потащила таки дочу в наш парк, ну тот, что лесная сказка. Конечно народу там тучи, очереди. Но все же урвали вкусный шашлычок, доча прокатилась на карусельках пару раз, ну и обещанный еще вчера гейливый шарик. У меня чем дальше, тем сильнее желание успеть как можно больше дочу развлечь до рождения сыночка, прям наверное чувство вины какое-то. Вот завтра в театр идем на спящую красавицу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Евгения Мяу
Молодец!!! А я сегодня проезжала возле своего солнечного ветра, так там даже припарковаться негде. а возле каруселей очереди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena4ka82
Студент
Студент

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 2814
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Советская
Карта № 016234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:21     Ответить с цитатой

saravica
У нас тоже маленькая двушка, сын с нами жил в спальне, а сейчас все - нас выместили в зал - детскую делаем))) успеть бы только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5252
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:31     Ответить с цитатой

saravica
А у нас хоть и планируется отдельная комната для дочи, я там только пол положу , так как хочу чтоб ребенок спал с нами пока в кроватке рядом, а годам к полтора хочу уже оборудовать комнату под игровую чтоб там и рисовать на стенах можно было и игрушки было где хранить а как доча станет готова спать одна уже забабахаю детскую мечты :in_love:
В общем я за совместное проживание :-) это мое личное убеждение, а так я смотрю сейчас модно стало детей сразу отселять в свою комнатку :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Akishura
Клево сделали :in_love: Это сердце в спинке кроватки ассоциируется у меня с зайцем из Алисы в стране чудес :-) почему то
Да пол прям самое то для детской я тож себе на заметку взяла на будущее :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:31     Ответить с цитатой

Kseniya s
lena4ka82
Да, у меня многие знакомые сразу отселяют детей. Но у нас и квадраты особо не позволяют, ну и я считаю, что будет сыну года 2 тогда и сделаю детскую, а пока и сама не смогу без малыша, рядом спящего в своей кроватке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:34     Ответить с цитатой

saravica
спасибо!

я раньше тоже радовалась, что хоть и малогабаритка - комнат много, удобно очень - у всех свой уголок. но вот сейчас люльку рядом поставим и все! в спальне нашей 2 шага даже не сделать - не очень удобно конечно :aga-aga: на попозже - это да, хорошо когда отдельно :aga-aga:

Kseniya s
сразу в люльку рядом - на месяцок-может два, а потом в комнатку... главное, чтобы и детке и родителям комфортно было, а там хоть все вместе на полу :oops:
комфорт родителей- их спокойствие - и спокойствие детей значит!

если вместе реально спокойно - то без всяких так и надо, а если не хочется - не стоит себя пересиливать :aga-aga: ИМХО
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.


Последний раз редактировалось: Akishura (Сб Июн 01, 2013 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5252
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:34     Ответить с цитатой

saravica
Я тож не смогу :oops: хочу чтоб доча с нами спала в комнате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:35     Ответить с цитатой

saravica
в два, мне кажется, будет сложно отселить, если до этого всегда вместе были... либо до года получится, либо уже в 4-5 лет, когда потихоньку и самому захочется (из рассазов знакомых)
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.


Последний раз редактировалось: Akishura (Сб Июн 01, 2013 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5252
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Akishura
Вот верно, главное чтоб это было комфортно и дите и родителям а там хоть где спи)) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Мяу
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 14121
В дневниках: 124
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Kseniya s, да ну отселять сразу это даже просто неудобно. Когда спишь с малышом, очень удобно ночью грудь сунуть и спать дальше. Я даже не помнила как просыпалась и кормила. Ну а как закончили кормить в 1,5года, так стали подумывать о своей комнате и кровати. Переселили дочу после 2 лет, было сложно, но вскоре она привыкла и полюбила всей душой свою комнату и новую кровать. Теперь давно без проблем спит отдельно всю ночь, не просыпаясь. Я в принципе ничего заранее не планировала, получилось, что пока кормишь, удобней спать вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5252
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Евгения Мяу
Кстати да это же придется ночью вставать пробуждаться полностью почти если кроха на гв тож самое получится что и на искуственном, хотя после двух месяцев ребенок же вроде спит ночь 6 ч непрерывно вроде, опять же все индивидуально :aga-aga: , не я даже не из за неудобства а просто я считаю что ребенок хотя бы до года должен спать рукой подать от родителя, но это я так считаю, у всех же разные взгляды на то как оно должно быть :aga-aga: , сейчас родители так по разному подходят к воспитанию и все так индивидуально, но мне например мама говорила , что мы с братом до 3-х с ней спали вообще, и ей спокойней ночь проходила и отдых был и мы спокойнее были, я и сама помню как любила у родителей под бочком спать а брат в кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Мяу
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 14121
В дневниках: 124
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Kseniya s, неее, у нас доча не спала непрерывно 6 часов подряд по-моему даже к году, постоянно просыпалась и ела через 2-4 часа. Да ты права, понежится с мамой очень важно, нужно как минимум до 5 лет получать это сполна. Ну а личную жизнь с мужем вполне легко устроить в другой комнате, совместный сон с малышом не мешает этому, главное желание :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5252
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Евгения Мяу
Да я тож думаю что можно вполне выбрать время для мужа :oops: и это не обязательно должна быть ночь кстати :haha: я вообще по этому вопросу не парюсь кстати не думаю что это, с рождение ребенка станет дефицитом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 18:45     Ответить с цитатой

на счет мужа.... тут тоже двояко. у нас кровать 140 - мы вдвоем спим как раз тютелька в тютельку, ребенок уже физически не помещается. получается при желании спать с ребенком - отселять прийдется мужа :aga-aga: по мне - это не вполне логично. а если к люльке я встаю и так и так, то с нашими размерами квартиры разницы никакой нет куда дойти ;)

сейчас еще кровать повернули нашу - получается люлька вообще рядом не встанет, но так удобней мне ночью вставать будет.... короче все в наши квадраты упирается :lol:
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах