Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Срочно нужен совет по строительству бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Карие глаза
Ну как у вас дела с фундаментом?
у нас почти такая же земля как у вас.У нас торф,сверху земли см 50 примерно.
Хотели ленточный фундамент,прокопали до торфа,с него вода сбегает.
Строители,которые будут строить нам баню,сказали что ленточный не подойдет,его будет рвать.даже с армированием,за исключением того,что писали вше-закладка песка и его утрамбовка.
Второй вариант нам более подошел (это тоже писали): копаются ямки,нам сказали копать 80х80 см,глубоний около 60-70 см,засыпать в нее щебень (до середины ямки примерно),утрамбовывать, верху по уровень земли засыпать песком-с утрамбовкой.
Нашла эти тумбы бетонные,они не очень дорогие,всего 450 руб за шт.
Выглядят они так(фото не мое),мое еще не приехало с дачи:

На них уже устанавливается баня.
У нас баня 4х4 м,получилось 9 столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3965
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Konopluanka
Решилась на вентовые сваи. Приедит буровая машина и пробурится на 2.5 метра. За 6 столбиков 36 тысяч. Баня у нас 2 на 4м. завтра хочу еще поездить по фирмам изготовителям бань. по ценам сравнить.
У меня еще к вопрос. А под печку термофоровскую нужен столбик? там ведь еще должна быть кирпичная кладка. что бы потом под тяжестью не просело. ну типа фундамента. Кто знает подскажите. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Карие глаза
Мы будем печку ставить на фундамент.Обкладки кирпичиками обязательно будет.
Я считаю,что лучше ставить на фундамент,потому что вес большой получается.В среднем,печка весит около 60 кг. камней в нее входит столько же.Плюс вес кирпичей.У нас идет 200 шт.
вот и посчитай какой будет общий вес.
знакомые тоже строят баню,они прикрутили на уголки с ребром жесткости брус,на него будут укладывать кирпич.
но под брус будут выкладывать столбик из кирпичей,чтобы брус не провисал

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Карие глаза
у меня еще к вам вопрос,а как они определили глубину бурения?почему именно на 2,5 м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3965
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Konopluanka писал(а):

Карие глаза

у меня еще к вам вопрос,а как они определили глубину бурения?почему именно на 2,5 м?


Мне обьяснили. что на участок заезжает буровая машина. бурит на 2.5 метра.почему на 2.5м. ну наверно понодежней. Не знаю. в стройке вообще не разбираюсь. Сама не видела не знаю. как все поставят расскажу.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Konopluanka писал(а):
Карие глаза
знакомые тоже строят баню,они прикрутили на уголки с ребром жесткости брус,на него будут укладывать кирпич.
но под брус будут выкладывать столбик из кирпичей,чтобы брус не провисал


Вот мне строители сказали. что 6 столбов. 2 идут посредине бани на них ложится брус. Вот на этот брус встанет печка с кирпичем. Я тоже думаю самим столбики еще добавочные пробурить. Поеду сейчас в магазин где продают печи. проконсультируюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Карие глаза
ясненько)
я тоже штудировала тему про винтовые сваи,но поняла,что если земля торфяная,то бурят они до твердого основания.Какой смысл им бурить и ставить в торф?они так же и уйдут в этот торф,как и ленточный фундамент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3965
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Ну вот такие сваи нам вкрутили.

Заезжала на участок буровая машина. и вбурила сваи.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Карие глаза
понятно)я примерно так себе и представляла, только у нас к сожалению,машина бы не заехала на участок((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3965
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Konopluanka
У нас заехала машина. и провалилась. грунт мягкий. внизу вода. а машина тяжелая. потом куча мужиков ее вытаскивали :lol:

Ну вот это начала стройки нашей бани 2 на 4 . Крыша односкатка.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Карие глаза
Мы вот как сделали

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Насти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 1:48     Ответить с цитатой

Привет форумчане. У меня вопрос об устройстве слива в мойке и парилке в бане на винтовых сваях. Я читала, что винтовые сваи обваривают швеллером по периметру и в месте установки печи. А дальше????? :eek: Кто ни будь делал у себя в бане или скиньте ссылку, где можно почитать в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 3:16     Ответить с цитатой

мама Насти
дайте почитать где такое видели..считаю что незачем.. слив устраивают также как и при обычном фундаменте.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:22     Ответить с цитатой

мама Насти
Согласна со стройпапа.
слив обычный,мы срезали землю под уклоном,клали битые кирпичи, арматуру,железяки не нужные,потом выравнивали щебенкой немного,и сверху заливали раствор цемента.
Сливную трубу брали в Леруа,пластиковую,серенькую,к ней еще докупили типа загиба,который на трубу одевается,вот такой,чтобы трубу было легче приладить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3965
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Konopluanka
Здровская ваша банька.
Наша вот какая получилась. на наших 4-х сотках построили баньку 2 на 4 крыша получилась односкатная.

Предбанник
Парилка
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Карие глаза
У вас тоже клевая)
работы конечно еще по отделке дофига,так же как у нам(
Термос еще нужно делать(
Вот я смотрю у вас фундамент от печи очень выступает-у нас такая же фигня,незнаю прям уж что и придумать(
трапик что ли смастерить какой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:53     Ответить с цитатой

обычно этот кусок фундамента плиткой или керамогранитом выкладывают.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах