Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Хной пользуемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:14     Ответить с цитатой

правду про хну хотите?

На трихологии нам столько интересного рассказали в свое время, а зрелище под микроскопом было и впрямь шокирующее.
Вот суть "чужими словами". Ибо лень самой набирать))

"Окрашивание волос хной дает другой эффект - забивание кутикулы макромолекулами хны, утолщение и разбухание волоса. Если вы решились краситься хной, настройтесь носить этот цвет долго. Естественным образом хна вымывается из волоса полтора года, перекрашиванию химическими красителями поддается тяжело, может давать переливы от оранжевого до зеленого при обесцвечивании. Красить волосы хной часто нельзя, она несколько сушит волос, разрушая солевые связи, поэтому волосы становятся жесткими. Если вы красились хной раз в месяц, допустим, полгода, а потом решили "соскочить", приготовьтесь к такому же долгому реабилитационному периоду. При вымывании макромолекулы хны оставляют после себя пустоты, которые надо чем-то заполнить, поэтому вооружитесь увлажняющей маской и несмываемым спреем на основе кератина".(журнал Season)

"Красота без границ...
12.3.2008, 13:34
ХНА-СОС!!!Не для кого не секрет,что хна является продуктом растительного происхождения,и включает в себя достаточное количество красящих частиц и дубильных в-в.При длительном использовании хны,волос теряет влагу,элластичность и становится пористым-что приводит к истончению и ухудшению качества волос.
По поводу химии для волос-многие специалисты в области трихологии утверждают,что до 30%луковиц повреждаются и соответственно частичные алапеции неизбежны" (Первый Парикмахерский форум)

Разбухший волос с рваными, но как бы запаяными чешуйками видно под учебным микроскопом очень хорошо.

Теперь о дубильных веществах своими словами. У волос есть три стадии: роста, покоя и выпадения. И это нормально. Хна же, благодарая дубильным веществам, не дает выпасть тем волосам, которые д.б. выпасть. Когда хной пользоваться вы прекращаете, те самые волосы, которые должны были выпасть, ту же начинают выпадать. Чем дольше пользовались хной, тем больше волос, соответственно, будет выпадать.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17695
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:43     Ответить с цитатой

страсти какие-то рассказываете... я вот в пятницу намешала хну с басмой и покрасилась... хотелось другово цвета... я его получила... думаю что ближайшие 6 мес. точно поэкспериментирую с пропорциями...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

а потом , как надоест, буду усиленно смывать это дело и пытаться перейти снова на краску :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:14     Ответить с цитатой

savrina
я думаю, что про любую краску можно написать всякие страсти. самое безопасное ходить некрашеной :-)
меня хна не напрягает ничем. красивый цвет, нормально ложится, аккуратно смывается. а вот на химкраски аллергия и голова дико чешется :aga-aga: раз натуральный мышиный цвет волос меня не устраивает, а на химкраску аллергия, то один выход краситься хной и ходить от весело-рыжей до каштановой (эти оттенки мне идут)

пы сы интересно посмотреть под микроскопом волос крашеной блондинки... наверное он идеально ровный, как в рекламе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1410
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:34     Ответить с цитатой

да, заметила, что после частого окрашивания хной и красками СК волосы - толще, жесче и суховатые. Но выглядят здоровее и цвет - красивый :)
для себя нашла выход: хорошая ухаживающая проф-косметика, и в перерывах между окращиваниями - салонное профессиональное глубокое увлажнение:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:01     Ответить с цитатой

savrina
Не согласна!!!!!!!!! Я 15 лет хной красилась. Вот как перестала - проблемы и начались, волосы стали тонкие, выпадают. Просто цвет надоел. А так бы всю жизнь красилась. Хотя, наверно хна подходит для жирных волос. Наверно у кого сухие - тому не очень. У меня жирные видимо - раз в два дня мыть надо. Поэтому мне и хорошо что хна подсушивает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Я сама от природы вся рыжая и в веснушках, а волосы только в детстве рыжие были, а так тусклый цвет и поэтому очень много лет (лет 10) крашусь хной двух видов обычной за 5 руб. и фирмы "секрет красоты" - у них там с минералами и несколько цветов, конечно волос стал быстро расти, жирность ушла, цвет очень шикарный, а еще моя парикмахер меня милирует и заставляет дома на мелирование наносить хну, получаются такие яркие полоски на каштановой голове, просто смотрю на фотки тех дней и опять хочу хочу хочу хну, у меня реально волосы здоровее были,а после родов хну подзабыла - легче сбегать в салон и покраситься, но вижу - что то, состояние волос, и внешний вид, и цвет - от сегодняшних очень сильно отличаются в пользу хны, то что меня раз в месяц красят в салоне через две недели становится тусклым, волосы жирнятся быстро, както серо все и даже последний раз я покрасилась краской рыжего цвета, но тоже с хной не сравнить, от хны еще волос очень блестит, прям сверкает или переливатеся видно что здоровые ухоженные волосы, короче я возвращаюсь к хне :-) , спасибо этой темке.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:52     Ответить с цитатой

ОленькаС, хна вымывается из волос полтора года минимум :aga-aga:

СветикА, к сожалению, это не просто "пугалки".

Анна Коваленко писал(а):
savrina
Не согласна!!!!!!!!! Я 15 лет хной красилась. Вот как перестала - проблемы и начались, волосы стали тонкие, выпадают.

я об этом выше как раз и писала. Действие дубильных заканчивается и та часть волос, которая не выпала в свое время, начинает выпадать.
ради бога, не соглашайтесь. Сравните под микроскопом два волоса: окрашенный хной и окрашенный Игорой, например, под микроскопом и вопросы отпадут.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Oksana-P
а у меня наоборот, посkе хны совсем не блестели, сухие мочалкой, но толще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happywoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 594
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:07     Ответить с цитатой

пробовала краситься лашевской хной - красота! но уж больно муторное да и не дешевое дело. к тому же она полностью (!) смывается где-то две недели. плюс держать ее 4 часа дело не из легких. пыталась с ней спать - весь следующий день голова болела. тут вздумала обычной хной покраситься, красиво, но ведь тоже, зараза такая, быстро тускнеет. бросила это дело - волосы резко истончились и выпадать гораздо больше стали. что-то больше краситься совсем не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18303
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:00     Ответить с цитатой

я тоже в последних классах школы и в универе - была хной крашенная, часто красилась - рыжая была очень. И химию делала (волосы тонкие). Поэтому была рыжая и кудрявая. Процесс и химии и покраски - это конечно ужос, но результаты были потрясающие:) :aga-aga:
Вот теперь думаю у меня с рождения волосы с рыжим отливом или после долгого пользования хной? :aga-aga: Времени много прошло с последней покраски, а на солнце очень рыжий видно отлив:)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:50     Ответить с цитатой

ерунда. со школы периодически крашу. ниче не портится. изредка перехожу на хим краску, ужасных изменений после 'бросания' хны не вижу. единственный минус - долго ходить и трудно мусор смывать, потом ещё пару дней сыпится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11603
В дневниках: 15659
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:31     Ответить с цитатой

savrina, ну да, вероятно в иране полстраны теток лысыми должны быть к 40 годам от хны.. :aga-aga:
И потом, ну, продубила хна длину волоса. И че? Если бы речь шла о ломкости волос - да, а на выпадении это как сказывается? Я сильно сомневаюсь, что применение хны (да любой травы - хоть коры дуба) раз в два месяца так продубит кожу, что волосы прямо меньше выпадать начнут.
Я заметила, что за те пару лет, что я "сижу на хне" :haha: , улучшается рост волос, это видно по краю роста волос - появляется густая новая поросль, а потом после следующей пары-тройки лет на мелировании без хны - волосы порой начинают выпадать _в конце этого периода_, что уж никак к употреблению хны привязать нельзя. :aga-aga: Вот сейчас решила на себе опять эксперимент провести, как-то волосы посыпались, боюсь мелироваться, лучше "огневушкой-поскакушкой" похожу. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
savrina, ну да, вероятно в иране полстраны теток лысыми должны быть к 40 годам от хны.. :aga-aga:
И потом, ну, продубила хна длину волоса. И че? Если бы речь шла о ломкости волос - да, а на выпадении это как сказывается? Я сильно сомневаюсь, что применение хны (да любой травы - хоть коры дуба) раз в два месяца так продубит кожу, что волосы прямо меньше выпадать начнут.

Я где-то писала, что окрашивание хной приводит к полному облысению?? У восточных, кстати, много рецептов масок с хной - и масла используют, и специи. Да и что со мной-то спорить? Спорьте с технологами Индолы, которые в свое время нам материал давали. :aga-aga: Информация про хну общедоступна. По аналогии: если бы курение было так вредно, мы бы все мертвые были... то же и про солярий, и про жирную пищу
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11603
В дневниках: 15659
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:40     Ответить с цитатой

savrina, не буду утвердительно говорить именно про эти вышеприведенные данные, но Вы в курсе, что такое заказные статьи? :aga-aga: Даже статьи в крупных мед.журналах теперь, увы, наполовину (это я очень скромно взяла) заказные под ту или иную фирму.
Ну и потом, не знаю, откуда Вы скопировали это, но текст с таким количеством ошибок просто не может претендовать на какую-либо научность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Никитинка
я же писала, что мне лень описывать своими словами, посему скопировала. Такую информацию я, например, получала вовсе не "по заказу". На протяжении 10 лет работы парикмахером-визажистом, посещая периодически обучающие семинары и проходя повышение квалификации, другого мнения про хну от специалистов я не слышала. И под микроскопом картина тоже не меняется. недавно только с сыном смотрели :-)
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах