Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Удалить грудь на всякий случай
норма или психическое отклонение?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Лёлюшна писал(а):
Вставлю свои пять копеек. Соглашусь с Lirael, при 6-х детях действительно надо стараться прожить как можно дольше. Тем паче, что находишся в зоне риска. Я б решилась на такую процедуру :aga-aga:


не думаю ,что удалив груди и яичники, женщина проживёт дольше. Рак найдёт себе другое место в организме.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sol'ka писал(а):
Что уж про рак говорить, он везде может вылезти, а все не вырежешь.


:haha:
одновременно мыслим

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Sol'ka
Скрытый текст:
у Джоли сейчас транз. Уран соединился с нат. Марсом в Овне и квадратнул Сатурн в Раке (грудь). Ну и как беспокойный Близнец, она применила кардинальные меры (стеллиум планет в Овне - операция). Классика астрожанра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:25     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):

и почему у самой Джоли риск упал до 5%? почему не ноль, речь же именно о раке молочной железы шла?

Потому что невозможно удалить все клетки железы, все равно остается риск развития рака в оставшихся клетках.

Насколько я понимаю, вероятности эти означают, что у 87 из 100 женщин с определенными мутациями развивается рак молочной железы. После мастэктомии соответственно только у 5 из 100.

Тут конечно каждый сам решает. Я в такой ситуации пошла бы на операцию, благо не жизненно важный орган, а смертность даже от рака груди очень высока, и ждать, когда он появится, чтобы тогда начинать лечить, как-то самонадеянно. Тут как с прививками. Хотя есть много людей, которые считают мол "зачем травить ребенка химией из прививок, пока он еще не заболел".

А еще мне странны аргументы типа "зачем вырезать, все равно рак в другом месте может появиться". Это типа как "зачем лечить эту болезнь, все равно потом заболеешь другой".
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:29     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):

Тут конечно каждый сам решает. Я в такой ситуации пошла бы на операцию, благо не жизненно важный орган,


вот это вы зря. Для женщины грудь, яичники, матка - очень важные органы. После их удаления, исчезают в женском организме женские гормоны, которые и делают женщину женщиной. Не факт ,что после удаления женских органов 38-летняя Джоли проживет до 90 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:34     Ответить с цитатой

nadulecek
Цитата:
но ведь отсутствие гена не означает отсутствие риска, а присутствие гена, гарантии, что заболеешь.


не означает, да, но 5 процентов сильно меньше 80-ти.
Не знаю, как поступила бы сама лично, но такое решение понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:35     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
EVAJ писал(а):

Тут конечно каждый сам решает. Я в такой ситуации пошла бы на операцию, благо не жизненно важный орган,


вот это вы зря. Для женщины грудь, яичники, матка - очень важные органы. После их удаления, исчезают в женском организме женские гормоны, которые и делают женщину женщиной. Не факт ,что после удаления женских органов 38-летняя Джоли проживет до 90 лет.

Конечно не факт, кто ж вам даст гарантии. Но вероятность того, что она проживет дольше, существенно повышается. Даже если она доживет до 70, это все равно лучше, чем умереть в 56 со всем комплектом.
Я не знакома со статистикой по людям, думаю пока она еще недостаточна. Зато вижу десятки стерилизованных и кастрированных собак. Живут себе прекрасно до глубокой старости и не перестают быть, уж простите, кобелями и суками.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:37     Ответить с цитатой

valsha
и какие же гормоны вырабатывают грудь и матка, прям интересно стало :aga-aga: .
И как они влияют на долголетие, тоже интересно.


Эстрогены, кстати, без проблем замещаются при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:39     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Даже если она доживет до 70, это все равно лучше, чем умереть в 56 со всем комплектом.


Так ведь у неё ничего не было - только вероятность. А любую вероятность можно свести к минимуму. А так, если как она беспокоиться, то можно сразу при рождении всё поудалять к чертям собачьим и жить не тужить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:39     Ответить с цитатой

EVAJ
Цитата:
не знакома со статистикой по людям, думаю пока она еще недостаточна. Зато вижу десятки стерилизованных и кастрированных собак. Живут себе прекрасно до глубокой старости и не перестают быть, уж простите, кобелями и суками
.
+100
постеснялась написать, да, но по ним точно есть статистика - куча гормонозависимых заболеваний, от которых спасает кастрация. Довелось поизучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:41     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):

А еще мне странны аргументы типа "зачем вырезать, все равно рак в другом месте может появиться". Это типа как "зачем лечить эту болезнь, все равно потом заболеешь другой".

Если у нее уже был реально диагностирован рак и другого выхода спасения жизни не было, то эта операция оправдана. А вот в превентивных целях - мне этого не понять.
Про прививки. Несколько лет назад в Америке и Европе начали делать прививки девочкам-подросткам против рака шейки матки. Года три назад я уже и в России активную рекламу этих прививок видела с призывами сделать их обязательными. А потом почитала научные исследования на эту тему, благо что на Западе уже многолетние наблюдения имеются. Так вот что резко у привитых девушек снизилось - это их возможность забеременеть, некоторые навсегда остались бесплодными.
Так что надо не поддаваться на провокации, а думать головой. Реальные риски рака не большие, а у кого они есть, так могут проявиться в любом месте. Хотя, с моей точки зрения, у рака все-таки не только материальные причины возникновения, одной операцией (тем более превентивной) проблему не решишь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Suwolga
ну с собаками и котами не знакома. Не держу животных дома. А уж если их кастрировать бы мне пришлось - я бы умерла на месте. Вот чем они виноваты ,что природа их берет своё, а людишкам для своего удобства нужно им всё повырезать. :(

но про женщин лишившихся женских органов наслышана не с лучшей стороны. Это ад начинается, а не жизнь. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:47     Ответить с цитатой

valsha
Скрытый текст:
Я про астрологическое объяснение не думала.:) У меня другая мысль возникла: употребление наркотиков - это мощная программа самоуничтожения, даже если от этой зависимости отказался, программа все-равно остается, возможно, что и на такие действия толкать будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Скрытый текст:
я думаю она из любопытства наркотиками баловалась - Близнец же. Ну и Лилит в Рыбах - показатель зависимости химической - будь то алкоголь или наркотики. Ну а теперь вот и лекарственная зависимость будет - пожизненно придётся гормоны принимать ,чтобы климакс раньше времени из неё старуху не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:00     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Лёлюшна писал(а):
Вставлю свои пять копеек. Соглашусь с Lirael, при 6-х детях действительно надо стараться прожить как можно дольше. Тем паче, что находишся в зоне риска. Я б решилась на такую процедуру :aga-aga:


не думаю ,что удалив груди и яичники, женщина проживёт дольше. Рак найдёт себе другое место в организме.
это покажет только время :aga-aga: Умереть и от простуды можно, но это ж не значит, что ее лечить не надо
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:04     Ответить с цитатой

valsha

вспоминается поговорка "кто мало видел - много плачет". Никто не умирает на месте, кастрировав животного. О каких удобствах людишек вы говорите? Например у псов в простате образуются гормонозависмые кисты. Они растут под влиянием гормонов, вырабатываемых яичками. Открываются в мочеиспускательный канал. У животного из полового органа капает кровь. Открытая киста может инфицироваться, может сформироваться абсцесс. При удалении яичек кисты запустевают в течении месяца. При чем тут удобство людишек?

Огромное количество людей живут после удаления самых разных органов, и живут, благодаря мироздание за тссзать дополнительно отпущенное время, и живут не в аду.

А вообще человек привыкает к любой мысли, мож десять лет назад она тоже была бы в шоке, узнав о теперешнем своем решении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Что уж про рак говорить, он везде может вылезти, а все не вырежешь.


Не соглашусь. Если у организма склонность к гормональному раку, риск его развития и нужно снижать. И сильно не факт, что предрасположенность генетическая к определенному виду онкологии трансформируется в другой вид рака. А учитывая, что случаев именно гормонального рака сейчас просто запредельное количество - пускать процесс на самотек не факт что правильно.

Касаемо животных и подлых людишек. Вот я изначально вязкой кошки и котятами развлекаться не собиралась, но со стерилизацией протормозила. Итого - после 3 "пустых" течек у кошки пиометра. Лежит сейчас, страдает, ждем все той же операции. Не думаю, что киса хочет мне спасибо сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах