Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЭМОЦИИ ОТПУСКА"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 18 по 24 июня ЗДЕСЬ>>>>
Всяко разно Кошка. Инструкция по применению(Кошкин дом -1)
любителям кошек - вопросы, советы, рекомендации и хвастушки питомцами

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15178
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Senedra, отправила.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Лоточек простой пластмассовый. Наполнители чередую - катсан и селикогель (просто я сразу купила много селикогеля, а муж катсана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Татьяна N
не помните какой бвл наполнитель в случаях когда киса, промахнулась? очень многим кошкам не нравится селикогель.
Скрытый текст:
Моя личная ИМХА - я вообще не люблю впитывающие наполнители, по сути киса всё время топчется по своим пописам(я человек с очень богатым воображениям и вот эта картинка мне не очень близка :lol: ), как-то мне это не нравится. Поэтому мой выбор - впитывающие наполнители. Потому что, то, что мокро, она будет на себя прилеплять соседние частички сухого и чистого наполнителя до тех пор, пока весь комочек не станет сухим "коконом". Каждый день комочки выкидываем, наполнитель остаётся чистенький, лапки у кисы тоже. Многие пишут, что комкующийся прилипает ко дну лотка - так просто не надо жадничать, а сыпать хороший слой наполнителя и в процессе подсыпать и ничего не прилипает тогда.

а катсан и селикогель - красивенько беленько, мной опробовано и забраковано ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34943
В дневниках: 3290
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 11:54     Ответить с цитатой

У нас как раз 2 лотка, один любимый. один так... на всякий случай!
У меня вот руки не доходят мою красоту стерилизовать, давно уже пора...
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15178
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Магваша, катсан. Скажите название таких наполнителе, пойду куплю на пробу.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

С нас можно сводки с полей писать - штора с утра в хлам подрана. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24808
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 13:39     Ответить с цитатой


С праздниками майскими всех нас

У меня с туалетом тоже проблема. Есть 2 лотка пустых, наполнитель был он туда даже не заходит лапами трясет , не понимает хуиз ит, просто решетка. Стоят 2 лотка. по какому признаку выбирает -4 года не могу понять, то туда, то туда, Но по-большому только между ними :aga-aga: наверно сейчас бесполезно уже что-то сделать.

Добавлено спустя 39 секунд:

Татьяна N
Терпения тебе , Тань :give_heart:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Про лотки
насколько знаю, обычные лотки с решётками маленькие, не может быть что у кота просто попа не входит? или дискомфортно ему в мелких лотках? Сейчас в продаже появились и большие и глубокие лотки с решётками(см на 20-25 глубина)
У меня была одна мадам(экзотка, сейчас уже кастратка), так вол лапы в лотке, а попа наружу и все дела на пол - ругать нельзя, она ведь в лоток заходит, так то всё правильно делает.
Нашла выход - поставила лоток-домик - с ним мимо сходить не получится. Ну и в плане эстетики мне такие туалеты ближе.

Про наполнитель
из соотношения цена-качество и из ассортимента наших магазинов - Pi Pi Bent или NoName(брать лучше в больших бумажных коричневых пакетах по 10 или 15 кг - дешевле)
Есть ещё Easy Clean - но не во всех магазинах есть, и дороже, но гранулки помельче и пылит меньше, чем два предыдущих.
Если средства позволяют и всего одна кошка в доме, то я бы брала Kotoff - пылит меньше всех, меленький. Но упаковочки маленькие - на 5 кг всего. Но когда у меня было 2 кошки - это был мой любимый наполнитель.
Скрытый текст:
Я использую комкующийся древесный(Cats Best Oko Plus) - но, как я и писала, у нас его не продают. Но в нём масса преимуществ - можно выкидывать в унитаз, если маленькие котята наедятся, то не страшно(а котята, начиная ходит в туалет, всегда едят наполнитель :aga-aga: такая вот у них дурь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15178
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Магваша, может закупку организуете, раз себе все равно берете? ;) Мне б еще консервы где найти чуть подешевле.

Скрытый текст:
Творожок модест моя кошка не ест, только простой.


Добавлено спустя 18 секунд:

КсюшОКчек, спасибо. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34943
В дневниках: 3290
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 14:41     Ответить с цитатой

А у нас нет наполнителя, просто в туалет ходит на решетку, я мою и все дела. И не было никогда...вот она, экономия!
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Татьяна N
Скрытый текст:
закупку если делать, то палиться в темах нельзя никак с названиями, ибо цена по которой я беру товар на питомник, выходит дешевле оптовой цены. Беру я именно у дилера, не просто в инетзоомаге. Поэтому даже ума не приложу как это можно делать в закупках... Не знаю будет ли спрос на товары, которые я беру. Ибо цены не дешёвые, но там и качество другое. 40 л мешок наполнителя выходит с доставкой в 2000 р(это с того объёма, который я беру себе, я беру по 10 мешков за раз) Сухой корм мы едим Go! и Now! Natural. Фасовка самая большая у них 7кг и стоимость с доставкой 2300 Go и 2400 Now - плюс минус 50-100 р может гулять в зависимости от транспортных.

А какие консервы едите?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Кошка в доме
ну с одним котом это хорошо, да и это при том, если котя не выделывается. Бывают же и такие, что если один раз сходили и сразу не убрали, то не пойдут больше. А если котя не один, то такой вариант, вообще не вариант, да если ещё человек на работе весь день, то к вечеру в доме можно "топор вешать" :oops:
Моя первая кошка породистая(ясно британка, как и у всех тогда, по моде) тоже просто на решётку ходила. Но по удобству обслуживания решётки и туалета с наполнителем всё ж с наполнителем проще. Да и котят проще приучать к туалету, в котором можно покопаться. ну это уже мои рассуждения заводческие.
У меня у брата двоюродного кошка на унитаз ходит, вроде хорошо, но они жалуются, что ей приспичивает именно в момент, когда они домой с работы приходят(едут иногда долго, терпят) а она, видимо, слышит как они ключом открывают дверь и сразу на унитаз :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15178
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Проплан едим. А консервы берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Татьяна N
Консервы беру там Animonda и Bozita, проплана там вроде нет даже в прайсе.
А детям беру паштет от Роял Канин - но его у нас в городе беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24808
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Магваша
Мы не замучили с Татьяной вопросами? Сегодня в порядке ультиматума сказала, что переведу кота на сушку. Сил нет мясо резать, к тому же сама понимаю, что от мяса никакого толка, кроме набивания живота, а тереть морковку ему в мясо у меня вообще времени нет, я работаю некогда да мне.
Как сделать? Перевод имею ввиду. Можно прям резко начать давать сухари и все? А натурель полностью убрать?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кошка в доме писал(а):
А у нас нет наполнителя, просто в туалет ходит на решетку, я мою и все дела. И не было никогда...вот она, экономия!

Ален, ну если она сходила по - мелочи туда, она что по - большому пойдет в этот лоток?
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 22:51     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
нет, не замучили, я и написала в самомо первом посте, что отвечу, если знаю что сказать ;) Сама училась ведь на своих шишках, была бы рада если бы мне кто помог тогда. Ну и просто реально не так много нужно сделать, чтобы была у вас гармония с кошкой в доме, но многие просто не знают этих банальных вещей и мелочей, так почему ж не помочь ;) ну люблю я кошек.
Обычно резко не переводят на новый корм - дней за 10 будет оптимально. И я бы начала давать сначала консервы того же производителя, корм которого вы планируете давать. в вашем случае резко нельзя переводить ещё и потому, что у вашего кота не выработано привычки потребления достоточного количесвта воды, так как если он ест мясо, то ему оттуда жидкости хватает, ну и если пьёт, то совсем немного. С сушкой же кот должен быдет много пить и если он не пил до этого много, то сразу и не начнёт. Поэтому, переводила бы, в вашем случае, потихоньку.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24808
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Магваша
то есть беру консервы и дней 10 кормлю консервами? только ими? натурэль исключаем вообще?
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 23:39     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
нет, добавляете каждый день часть консервы убирая равноценную часть натуры(не одновременно в один приём, а утром мяса, но не в полном привычном для кота объёме, кот останется чуть голоден, следующий приём пищи - уже консерва) и так с каждым днём - часть консервы увеличиваете, часть натуры уменьшаете - пока консерва полностью не заменит объём натуры. Ну если грубо и в цифрах - 10% нового корма в день и 100% замена через 10 дней. Так понятней? Хотя с консервой можно и до 5 дней сократить переход.... а вот с сушкой я бы 10 дней переходила. Ну а потом также сушку добавляете, постепенно. Обычно на консерве пишут норму потребления в день - если только консервы, то больше, если в паре с сушкой, то норма консервы меньше. Если в граммах, то мои взрослые едят 100 грамм консервы в день и 40-50 грамм сушки. Зато я спокойна, что витаминов и прочих полезностей им хватает(у беременных и кормящих рацион отличается, естественно)
Можно и сразу и резко, но я бы не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах