Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Болталка для беремняшек-14
Февральская

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PRONTO
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 6244
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:51     Ответить с цитатой

NaTasha22
Да я не то что б маму слушаю, просто сомневаюсь, а она в этот момент мне на уши и присидает :lol: Но одежды беру так, как будто пеленать всё таки не буду. Поделись опытом, ты в количественном показателе сколько будешь всего брать? примерненько хоть :oops: (ползунки, распашонки, боди, слипы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dikretnitsa
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2582
В дневниках: 87
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:56     Ответить с цитатой

NaTasha22
Мне кажется надо по ребенку смотреть, что ему более комфортно. Я Иришку недели 3 точно пеленала, её только разпеленаешь - ор до потолка, запеленаешь - молчёк, ей было комфортнее первое время в таком стесненном состояни. Потом конечно начала понимать все прелести свободы и мы перешли на ползунки .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарина2609
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2235
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Мама говорит, я спокойней спала, когда пеленали, потому что ручек своих боялась :aga-aga: а так-то сейчас конверты есть)) осталось их купить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 26062
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:04     Ответить с цитатой

PRONTO
Ползунков точно надо много, тоненьких 5-7, тепленьких ( в мае все-таки отопление отключат будет холодно) 5-7. Мелких сильно не буду брать, на 3 мес. думаю возьму, на лапки можно резиночки или носочки если большие будут. Распошонок на кнопке 5 пока возьму если что , то докупить можно. Футболочек возьму не решила сколько. Боди 4 уже заказала, думаю хватит их же на выход, а если дома, то распашонки. Мешки для сна 3шт надо, они до 6 мес один размер. Слипы не знаю, сильно много не надо. Самое главное штанов побольше, чтобы сохнуть успевали. А пеленки на простынки, у меня их куча ( от Сони остались), ну а так-то тоже 10 штук надо минимум. Может что-то упустила...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Дарина2609
Так раньше ткани на пеленки то не достать было, не то что распашонки и ползунки, вот и пеленались все подряд :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PRONTO
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 6244
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:16     Ответить с цитатой

NaTasha22
Пасибки! Надо мне как-то резюмировать всё в своей голове уже и составить списочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2268
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, куда обратиться, ездили в предвестникам в 11РД, сказали у них приказ принимать только Ленинский район, а как же материнский сертификат?!?!сказали что б к ним рожать даже не приезжали(((( и вообще странно как то принимают только один район , а остальные 4 куда!?! все во 2 РД!?!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:19     Ответить с цитатой

привет девули!
NaTasha22
Доча мне досталась ручная + зима снежная -по деревне на санках-то не проехать ,не то что в коляске, поэтому усиленно осваиваем слинг ;) с кольцами нам так и не удалось победить -он при кажущейся простоте самый сложный для самостоятельного освоения, а город и консультанты для нас далеко. сейчас юзаем флисовый ехидновский шарф -оочень мне нравится, намотка для него 1 универсальная и регулировок 0 , скоро пристраивать его буду -все трикотажные шарфы идут для новорожденных и недоношенных деток -т.е. до 4-5 кг.. вставку шила на заказ здесь на см, но она какая-то неудачная получилась, придется ехать к Маше переделывать, считаю что лучше не экономить и брать фабричную куртку -экономия боком нам вышла :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

PRONTO
NaTasha22
да по ребенку видно будет -нужно ему будет пеленание или нет. я сына не пеленала и дочу ни разу не собиралась и не готовилась, а ей так реально спокойнее -на сон до сих пор пеленаю нетуго и когда беспокоится тоже , а то она и себя, и меня за волосы дерет, царапается :eek: кстати нам трикотажные пеленки понравились -очень уютненько в них
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 26062
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Ayka
А доча сидит там у тебя в кормашке нормально? или привыкла уже? И в чем неудобство твоей слинговставки? Я видела в интернете, что есть фабричные слинговставки, там все регулируется, затягивается. А слинг ты сама научилась мотать? Я тоже поняла, что с кольцами самый не удобный, надо плечи менять, все наперекосяк. Хочу освоить слинг с малышом, хоть и лето будет, а удобно в парк, магазин не везде с собой коляску возьмешь.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Mary28
Может обратиться с таким вопросом в ГУ края по здравоохранению, интересно, что они ответят или в страховую по полису.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2268
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:31     Ответить с цитатой

NaTasha22
Завтра будем звонить , узнавать где в итоге рожать....самое интересное 2Рд то же по телефону сказали что принимают только свой район и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 26062
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Mary28
Вообще складывается впечатление, что родовой сертификат - это бумажулька, никому не надо. Задумка может и не плохая была, а по факту ничего не дает, никто за них ( то-есть за нас) не борется, ни в консультации, ни в РД.

Добавлено спустя 32 секунды:

Mary28
Напиши, чего тебе ответят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:44     Ответить с цитатой

NaTasha22
слинг я по видео от слингограда мотать училась -самое подробное имхо
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=W39WMD4TW1k

а у вставки почему-то получилось слишком большое пространство между мной и ре -в горловине и малявка получается по грудь на улице :eek: одеваю манишку + шарф+ капюшон подтыкаю -че попало. надо ехать перешивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2268
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:45     Ответить с цитатой

NaTasha22
Хорошо! Напишу завтра!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:46     Ответить с цитатой

NaTasha22
доча сидит прекрасно. как только научились правильно и удобно приматываться. она и ез слинга любит в такой позе на пузе у меня спать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusienn
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3723
В дневниках: 3031
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 007361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Mary28 писал(а):
NaTasha22
Завтра будем звонить , узнавать где в итоге рожать....самое интересное 2Рд то же по телефону сказали что принимают только свой район и все

а их район это какой? мне вот интересно тоже, напишите плз... я по жк и по месту жит-ва вроде к ним отношусь, а вот район другой получается.
Тоже были предвестники, сижу жду пока настоящих схваток, сына сильно не на кого просто так оставлять, эх скорей бы уж :eek:
_________________
Курсы профориентации для ребят 14-18 лет "Выбор профессии"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1664540

консультирую взрослых по карьере
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782778
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2268
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 1:20     Ответить с цитатой

Lusiennдаже не спросила какой их район ..в справочной сказали индустриальный не принимаем только свои районы.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах