Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Жить охота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, детей троих я сама хотела. На них у меня как раз и энтузиазма и фантазии хватает.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Asbuka писал(а):

Знаете,тут многие с одним ребенком устают,не знаю что делать...а вы нарожали трех погодок,и хотите все как прежде....Может,прав в чем то ваш муж?
Может,пришло время одомашиться?

Что вы имеете в виду под словом "одомашниться?" Я достаточно времени уделяю детям, высокооплачиваемый специалист и могу позволить себе работая дома с ноута по несколько часов в день нормально зарабатывать (гораздо больше мужа). Дети мои не распиханы по няням и родственникам. Что касается домашнего уюта - хозяйство веду, порядок, стирка, готовка. Я просто реально не понимаю, что значит "одомашниться"?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

kl9 писал(а):

ТС, единственный совет - поговорить с мужем, а не с нами.
ТС, Вы мужа все равно не переделаете, какой есть, такой есть. Либо смиритесь, либо разводитесь. Но вот отстоять свою позицию еще можно. Поговорите, объясните, что Вы тоже взрослый человек и хотите жить вот так.
Мне в данной ситуации непонятно, зачем организовывать именно совместное времяпрепровождение? Ну хотите на природу, сгребайте детей, едьте. Или оставляйте с мужем и едьте с друзьями. А то какой-то конкурс получается, "или как я, или никак".

Я, честно говоря, давно не пытаюсь совместное времяпровождение организовывать. Может не точно написала, со мной он ни куда ходить не хочет - это понятно. Но проблема в том, что и мне постоянно закатывает скандалы если куда-то собираюсь. Тема - "семья должна вместе идти туда-то, а я не хочу" или "ты с детьми собираешься/одеваешься/и тп не правильно"

А поговорить не получается, т.к. он сразу начинает нервничать и кричать. Я и сама этого бы хотела (поговорить) но все как-то мимо. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

tatlim писал(а):
магачача
должно было еще в самом начале насторожить, что у молодого человека нет друзей - время проводили ведь с Вашей компанией.

К сожалению, он был только что переехавший из другого города и отсутствие друзей я списала именно на это

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Lili@nna писал(а):
tatlim писал(а):
магачача
Цитата:
. С детьми ситуация такая - одного ребенка он обожает, к одному хорошо относится, одного ненавидит (правда такого не говорит, но это бросается в глаза).
я вот эту фразу вообще не поняла. :-o как так-то, почему? Эти малыши все его родные дети?

бывает, увы.. Знаю похожую ситуацию..
а тут,может 3-его не любит,т.к. он характером в мать пошел? тоже погулять любит,общительный веселый..вот и чует, что деть "не в него" "собрал все крошечки с мамы" и интуитивно пытается переломать характер ребенка..
Ответ на это может дать только сама ТС. а она,куда-то делась..

Именно так. Любит дочку-домоседку и терпеть не может шилопопого сына.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Гленна писал(а):
Имхо, в данной ситуации надо прежде всего решать не проблему "как вести активную жизнь вне дома", а взаимоотношения папы и детей. Правда, это у ТС на периферии :aga-aga:

Это не на переферии. Это часть одной большой проблемы. Разговоры про "ты слишком придирчив к ребенку" так же всегда заканчиваются скандалом. Он напирает на то, что с мальчиком именно так и надо. Просто когда болеет сын он его ругает и обвиняет в том, что тот заболел. Когда болеет любимая дочь, он с нее пылинки сдувает. Причем тут пол? А решать эту проблему я начала с вопроса своего собственного благополучия, т.к. на 100% знаю, что когда со мной все в порядке, то и детям я смогу дать все (любовь, защиту, развитие, деньги и тп). А если я сама как овощ, то и детей толком защитить не могу.


Последний раз редактировалось: магачача (Пн Янв 20, 2014 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Что вы имеете в виду под словом "одомашниться?" Я достаточно времени уделяю детям, высокооплачиваемый специалист и могу позволить себе работая дома с ноута по несколько часов в день нормально зарабатывать (гораздо больше мужа). Дети мои не распиханы по няням и родственникам. Что касается домашнего уюта - хозяйство веду, порядок, стирка, готовка. Я бы Я просто реально не понимаю, что значит "одомашниться"?



Настирано,наглажено,наварено,РАБОТАЕТЕ ДОМА...Без нянек,без мамок...и еще куча времени,на активный отдых...остается вам позавидовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:28     Ответить с цитатой

магачача, зачем Вы с ним живёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:29     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
магачача, зачем Вы с ним живёте?



для здоровья :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
МарийкаА писал(а):
магачача, зачем Вы с ним живёте?


для здоровья :haha:

Вы магачача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:34     Ответить с цитатой

магачача
За шесть лет трое детей? :-) Муж должен бодрячком скакать с женой в выходной с детьми творить что-то эдакое? :lol: Все-таки он кормит свою ораву, или вы шесть лет вкалываете надомно? :-) Мне кажется что трое детей за шесть лет - достаточно экстремальная жизнь, чтобы лежать в свой выходной и притворяться мертвым :lol: И если это просто для поныть - тогда да... я с радостью поною вместе с вами, мой муж любит с утречка пробежаться 20 км, а потом весь день отдыхать в своей комнате, чтобы ему туда раз пять-шесть принесли покушать, чаек заваривали каждые два часа, да покрепче, как он любит. :-) А когда попросишь с детьми выйти на горку - искреннее недоумение в глазах - у него, оказывается на улице ноги мерзнут( да ладна? А как же ежедневные 20 км в любой мороз? :lol: ) И ныть я ужасно люблю, просто страсть как. Какой муж хад - любимая тема для нытья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:41     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Asbuka писал(а):
МарийкаА писал(а):
магачача, зачем Вы с ним живёте?


для здоровья :haha:

Вы магачача?



неее,но я так...предположила!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богиня Бастат
Студент
Студент


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 1782
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 17:19     Ответить с цитатой

когда долгое время не отдыхаешь от мужа от детей,становится жизнь не в радость и привычки мужа бесят и сам муж,то дети болеют то бесят.Вам отдых нужен,и муж милым будет и дети радовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Богиня Бастат


она не устает...она наоборот от бездействия овощем становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богиня Бастат
Студент
Студент


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 1782
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Asbuka
ну это многое объясняет,муж стал объектом придирок.в первую очередь в себе "безупречной" разобраться надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Настирано,наглажено,наварено,РАБОТАЕТЕ ДОМА...Без нянек,без мамок...и еще куча времени,на активный отдых...остается вам позавидовать :aga-aga:

Вы знаете, не куча. И наготовлено не по 30 блюд, и носки я не глажу, и полы в квартире каждый день не мою. Но в выходные хочу кататься с детьми на плюшках с горки, а не пялиться в телик, цыкая на них, чтоб не шумели и не мешали "отдыхать".

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Девушки, вы что-то кардинально путаете. Я НЕ БЕЗДЕЛЬНИЧАЮ, поплевывая в потолок. А ОЧЕНЬ МНОГО (исправлено модератором Плюро) всего делаю по дому, работаю и обеспечиваю основную часть бюджета семьи, занимаюсь с детьми. И при этом хочу интересно проводить выходные и отпуск с детьми же. Вообще не претендую на то, чтоб муж со мной в этом участвовал или тем более организовывал. Меня бесит то, что ОН ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ СИДЕТЬ С НИМ У ТЕЛЕКА из недели в неделю, из года в год. Меня бесит то, что мы всегда покупаем только "проверенные" продукты один и тот же список из недели в неделю, из года в год. Носить можно только "удобную" одежду и тд и тп. Я ни капельки не покушаюсь на его любовь к однообразию (по крайней мере стараюсь), а претендую, на то, что я имею право на разнообразие, самостоятельно организованное и реализованное. Элементарно, хочу сапоги на каблуках а не на "резиновом ходу". В настоящий момент я выбираю между "калоши+мир в семье" и "классные сапожки+вынос мозга на месяц", между "зырить телек все выходные+относительный мир в семье" и "МНЕ (без него) пойти в парк бабочек с детьми+вынос мозга на неделю". и так далее

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

МарийкаА писал(а):
магачача, зачем Вы с ним живёте?

Безусловно, в нем много хорошего. Я его люблю. Его любят дети. Он заботливый отец. И вообще, убеждена, что мы можем друг друга дополнять. Я, привнося в его жизнь какие-то радости и праздники, он привнося в мою жизнь определенную сдержанность и системность. Но в настоящее время у нас сильный перевес в его пользу, если так можно выразиться. Мы ругаемся даже из-за того, чтоб постелить скатерть на новый год и зажечь свечи (дома естественно). Потому что скатерть дети заляпают ее надо будет стирать, красивую посуду надо мыть, а свечи это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Хотя при этом, непосредственно из-за стирки или мытья посуды вообще не ругаемся, т.к. это делают стиральная и посудомоечная машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:38     Ответить с цитатой

магачача
они не путают :aga-aga: такие ответы-эт норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Цитата:
чтоб постелить скатерть на новый год и зажечь свечи (дома естественно). Потому что скатерть дети заляпают ее надо будет стирать, красивую посуду надо мыть, а свечи это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Хотя при этом, непосредственно из-за стирки или мытья посуды вообще не ругаемся, т.к. это делают стиральная и посудомоечная машины.

:-o не..ну эт уже "клиника". nono я понимаю,что стоял бы выбор между десятком свечек и палкой колбасы ( которую по праздникам видят)..а когда можно себе спокойно позволить..то эт перебор...
Код:
...проверенные" продукты один и тот же список из недели в неделю, из года в год. Носить можно только "удобную" одежду и тд и тп

сразу вспомнилось :" Если вместо слова "вкусно" вы стали говорить "питательно", значит вы стареете. В.М. Хочинский"
Его, увы,скорее не переделать.. он так и будет брюзжать до конца своих дней. Покупайте себе ведро валерьианки и новые сапоги на каблуках. На высказывание,что покупка не практична-отвечайте что сами на нее заработали. И учитесь пропускать мимо ушей его "бу-бу-бу".Это скорее на всю жизнь.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48647
В дневниках: 16074
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:58     Ответить с цитатой

магачача
Цитата:
Потому что скатерть дети заляпают ее надо будет стирать, красивую посуду надо мыть, а свечи это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

Кто занимается стиркой и мытьем посуды? Я поняла про стиралку и посудомойку. Кто складывает в машины всё, убирает со стола и тд?
А с финансами в вашей семье всё нормально?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:13     Ответить с цитатой

магачача писал(а):
Он заботливый отец.

Что-то у меня "Просто когда болеет сын он его ругает и обвиняет в том, что тот заболел." с заботой никак не ассоциируется.

Цитата:
В настоящий момент я выбираю между "калоши+мир в семье" и "классные сапожки+вынос мозга на месяц", между "зырить телек все выходные+относительный мир в семье" и "МНЕ (без него) пойти в парк бабочек с детьми+вынос мозга на неделю". и так далее

Ну жуть же так жить. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах