Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
как уложить ребенка спать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:17     Ответить с цитатой

мой вертля, пока все дыры в кровати не просверлит и во мне заодно, не уснет)) сначала помогали "сонные сказки", но теперь все вернулось в свое русло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2437
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Моя доча пока сама спать не захочет, нереально уложить. Будет просто лежать в потолок смотреть, пальцами перебирать. Если в течение 20 минут не получилось - дальше не пытаюсь. Спрашиваю "не хочешь спать"? она говорит "ага" и все начинают заниматься своими делами.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаКирюши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:18     Ответить с цитатой

моему Кирюше 1.5 месяца. спит днем несколько раз по пол-часа. из-за этого не высыпается и плачет. уже и вместе ложимся, и на улице гуляем, пол-часа и все, никак не могу заставить его спать подольше. у кого-нибудь была похожая проблема? как боролись или это само пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Савохина
Студент
Студент


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 2588
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Моя локти пока не потеребит, не уснет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:10     Ответить с цитатой

мамаКирюши
Хорошо детей расслабляют массаж. И спят они после этого дольше, как правило. Вообще, может ребенка что‐то беспокоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Ванна с травами: мята, лаванда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:44     Ответить с цитатой

согласна, ванна пол часа, массаж, и крепкий сон обеспечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:28     Ответить с цитатой

та же история - в детском саду о дочери говорят как о самом порядочном ребенке - но дома после садика точно она отыгрывается на нас всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:51     Ответить с цитатой

У нас другая проблема - перед ночным сном ребенок меня бьет, щипает больно, даже кожу несколько раз сдирал. При этом смеется. Я уж и ругалась, и обижалась, и спокойно объясняла, игнорировала.- все без толку. У него потом истерика начинается минут на 30, потом от изнеможения засыпает :( . В дневной сон такого нет. Началось недавно, раньше за 5 минут срубался. Не знаю, как отучить ребенка драться-щипаться. Мы его не бьем, то есть брать пример не с кого. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-Я
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:35     Ответить с цитатой

мамаКирюши писал(а):
моему Кирюше 1.5 месяца. спит днем несколько раз по пол-часа. из-за этого не высыпается и плачет. уже и вместе ложимся, и на улице гуляем, пол-часа и все, никак не могу заставить его спать подольше. у кого-нибудь была похожая проблема? как боролись или это само пройдет?

Та же проблема))) и еще вечером уложится в 9, а в 10 уже бодрая и веселая просыпается.
Потом еще часа 3 усыпляю. Раньше 12.30 ночи не засыпаем...очень тяжко.
Выйти из ситуации пробовала всякими способами.....места не хватит перечислить. Может еще вариантов подкините, девочки?
_________________
Новая шикарная дубленка, 46-48!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=938844

Для доченьки от 2 до 4 лет: Джимбори, Крейзи, новое и в отс!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1305099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья (косметолог)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.13
Сообщения: 2
Откуда: город Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Днем на выходных-вообще перестали спать,хотя в садике спит хорошо)))А вечером проблема уложить-очень поздно засыпает,и утром тяжело встает????Что делать -не знаю????Ложимся рано,а засыпает поздно.... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariwka111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Моему ребенку 2 годика, мы гуляем и до обеденного сна и после, вечером его не уложиш, придумывает разные для себя дела (то писить, то кушать, то еще что-нибудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тер-я Родительства ВМЕСТЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 222
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Привожу ответ из книги Лиз Бурбо:

"Должна ли я позволять ребенку ложиться спать, когда он захочет?

** Как стать достойным его уважения воспитателем и советчиком?
Я согласна, что чья-то душа не принадлежит мне, но в качестве родителя я выполняю роль воспитателя по отношению к своему ребенку, который еще очень мал. Он нуждается в том, чтобы его направляли, не так ли? Например, должна ли я позволять ему ложиться спать, когда он захочет?

** Я согласна, что в конечном итоге ребенок нуждается в том, чтобы его направляли.
В самом деле, мы все нуждаемся в том, чтобы нас направляли в течение всей нашей жизни; разве что меняются в пути те, кто нас направляет.

Настоящий воспитатель - это тот, кто действует без принуждения, кто не понуждает другого слушать себя.
Ребенок хочет иметь сильного воспитателя (родителя или преподавателя), а не человека, который стремится установить над ним власть.

Сильный воспитатель умеет заставить другого слушать себя, не прибегая к принуждению.
Его слушают потому, что он просит или обучает умным вещам. Воспитатель, требующий от ученика, чтобы тот слушал его, стремится к власти над ним.

Для того чтобы между воспитателем и учеником или между родителем и ребенком установились хорошие отношения, очень важно, чтобы с самого начала была четко определена РОЛЬ каждого.

Каждый должен признать другого тем, кем тот является, и признать различия.

Родитель должен согласиться с тем, что его ребенок, каким бы маленьким он ни был, является человеческим существом, пришедшим на планету с багажом опыта, уже накопленного в предыдущих жизнях с другими родителями и в другом окружении.

Даже если сознательная память ребенка не помнит об этом, все зарегистрировано в его бессознательной памяти.

Родители должны ожидать, что этот ребенок не всегда верит в то же, во что верят они.

С другой стороны, так как роль воспитателя или наставника возлагается на родителей, то каждый из них может дать себе право хотеть помочь своему ребенку и направлять его, в соответствии со своими верованиями и знаниями.

Ребенок, со своей стороны, является гостем, приглашенным в дом своих родителей, и ему необходимо вновь научиться существовать в этом новом окружении.

Ему нет необходимости соглашаться по всем вопросам со своими родителями.

Зато он должен быть готов приспособиться к этим новым родителям и научиться принимать их взаимные различия.
==Это не означает, что он должен подчиняться.==

Возьмем для примера время отхода ко сну.

Предположим, вашему ребенку три годика и вы как родитель считаете, что он должен ложиться спать в восемь часов. Вы должны сообщить ребенку эту мысль. Однако мы все знаем, что когда не хочется спать, то невозможно заснуть.
Уважающий своего ребенка родитель знает, что если он решил уложить его в восемь часов, то это вовсе не означает, что дитя должно автоматически заснуть.
Если ребенок не хочет спать, вы можете с ним договориться. Он мог бы продолжать бодрствовать до тех пор, пока вы не заметите, что его клонит в сон, или получить разрешение пойти к себе в комнату поиграть, пока не захочет спать.

Если вы собираетесь уложить ребенка раньше потому, что хотите тишины и покоя, то должны быть правдивы с ним. Для ребенка это будет понятной причиной.
Скажите ему, что уже восьмой час, что вы чувствуете себя очень усталой и хотели бы отдохнуть.
Что он может пойти к себе в комнату поиграть, пока не решит лечь спать.
Если вы попросите его не шуметь, то объясните ему причину вашей просьбы. Он почувствует, что вы правдивы с ним и не хотите заставлять его ложиться, когда он не хочет спать.

Большинство родителей убеждают себя и пытаются внушить своему ребенку, что они укладывают его спать потому, что беспокоятся о его хорошем самочувствии и здоровье.
Но чаще всего это не истинная причина и не первая причина их решения.

Ребенку больше нравится сотрудничать с открытыми родителями. Весь секрет заключается в уважении.
Лучшим средством привить ребенку уважение - это уважать самого себя.
Это и означает служить примером.
Уважающий себя родитель принимает себя в своих пределах и в своих страхах; более того, он способен разделить их со своим ребенком."

Лиз Бурбо. «Отношения Родитель – Ребенок»
Взято с сайта: http://vk.com/birthlightnsk
_________________
Территория родительства "ВМЕСТЕ" - пространство для родителей, ищущий свой путь воспитания, готовых радоваться ВМЕСТЕ с ребенком жизни, направляя, а не показывая готовые решения!
Мы являемся единственным представителем международной организации Birthlight и СМШ в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
innapotapova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:55     Ответить с цитатой

а мы засыпаем только под книжку. как с 1, 5 лет приучились слушать, так и спим, правдо. порой я быстрее засыпаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikolay n
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 2
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Друзья, подскажите как лучше укладывать ребенка спать (1.8 года), с музыкой или просто качать, в кроватке или на руках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах