Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Во сколько выйдет ремонт
квартиры под само отделку

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Шпикачка, я верю и совсем не против если самим всё делать. У меня, например, есть куча деловых качеств и навыков, не присущих 80% населения. Но вот что-что, а ремонтами углубленно я точно даже в будущем заниматься не буду, да и мой МЧ совсем в другой стязе работает и меньше меня представляет что-либо о ремонте. Я просто и себе и родителям ни раз делала, и родственникам помогала, и соседям малоимущим, поэтому тоже знаю где, как и подешевле материалы взять. НО! самую большую финансовую нагрузку несут потери именно на оплату за труд рабочим: отделку. Это очень дорого обходится даже во вторичке, где заново только стены не нужно ставить. Хотя, с другой стороны, я и не сторонник самим ремонт делать если ты не профессионал. Уже куча знакомых сами наделали, мне не нравится, если честно - сразу видно дилетантский подход и работу, особенно по выравниванию стен, полов и установке сантехники и кладке кафеля. Я придерживаюсь такого правила: сделать один раз и "железобетонно", а потом только подшаманивать и корректировать, чем каждый раз доделывать-переделывать по-маленьку. Так жизни не хватит, а в ней есть намного более интересные вещи чем нескончаемый ремонт. ;)
У меня от предыдущей двушки-вторички остались только старые батареи - я их пока не собираюсь менять, т.к. они в очень хорошем состоянии и это было бы глупо. А сколько ушло на еще не оконченный ремонт... Как-то начала считать и перестала, это нескончаемо, но где-то около 1 млн это точно, если не больше. Даже и не буду пытаться больше это делать - нервам дороже :haha:
Это чисто моя точка зрения к которой я не принуждаю никого :-)

Шпикачка писал(а):

Да, ванна - плитки и клея на 30 000, унитаз 3,5, ванна 2000 по оптовой скидке в магазине где почти все покупали :oops:

У меня унитаз будет с инсталляцией и ванна тысяч в 15-16 обойдется, не меньше. Про мебель я пока вообще не говорю - не до нее. Без нее пока сумма ох какая кругла-а-ая получается только за санузел :aga-aga:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 21:09     Ответить с цитатой

ZCV Чем отличается капитальный ремонт вторички от ремонта новостройки? Что в новостройке все выравнивать, что во вторичке все выравнивать. Только в новостройке заходи и сразу начинай черновую отделку, а во вторичке еще ободрать все нужно.

Про стоимость ремонта в половину квартиры - :eek: Ну можно и в 2 стоимости квартиры сделать, было бы желание ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Darya
да в новостройке проще делать ремонт. Так как не нужно ничего сдирать, да и стены более ровные чем в той же хрущевке. Ну или может мне так повезло с застройщиком (как и тебе в принципе) но до этого я делала ремонт в хрущевке. Это намного сложнее и дороже так как полы нужно поменять, побелке отодрать а с ней вместе у меня и штукатурка посыпалась, тк дом старый нужно заменить электрику и сантехнику. В новостройке такого не встретишь берешь и строишь все заново как душе угодна. Ну а наш с тобой застройщик так еще и перепланировку сам дела во время строительства. вообще красота :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12262
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Darya
согласна с вами полностью, еще все демонтировать и вывезти нужно, то есть доп. затраты. ремонт можно, действительно, нереально дорого сделать, были бы финансы соответствующие, мы по своим зп делаем, не прибегая к кредитам)
ZCV
каждый человек должен заниматься своим делом - соглашусь с вами, я вот инженер связи, и шпатлевание стен не мой конек)))) но те же самые обои поклеить не так сложно, или установить унитаз, счетчики, электрику - можно (нам папа немного помогал, тут не без помощи вышло))
"самую большую финансовую нагрузку несут затраты на оплату работникам" - ну, средний ценник по укладке кафеля по городу - от 600 р. за м2. нам ванная и туалет обошлись в 25 т.р. за работу, не считаю, что это космос. стены ровняли - 18 т.р., тоже приемлемо, весь потолок с подсветкой - 39 т.р. (ткань, в с-у глянец) без всяких изысков.
инсталяция круто, ванная со всякими штуками тоже, но это не бюджетный вариант, можно с обычным унитазом - и совсем неплохо сделать.
вообщем, все зависит от финансов, было бы больше, я бы тоже не сама шила себе шторы, а заказала у профессионалов, а сколько драила своими ручками... вообщем, если честно, я на такое больше не подпишусь. 4 месяца все выходные с 8ми до 8ми пахали тут.. неееееееееееееееееет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:35     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
Darya
да в новостройке проще делать ремонт. ...Ну или может мне так повезло с застройщиком

Да, Вам повезло, как не повезло большинству. Далеко ходить не надо - откройте какой-нибудь форум по ремонту в новостройках. Те, кто покупает кваритры-первички, как правило, сразу закладывают нехилый бюджет на ремонт. Я одну квартиру видела в новостройке - такой ужас, что не приведи господь: стены под уклоном, углы все выравнивать, пол в зале уходит под уклон на 15 см, швы между стенами только что не на просвет на улицу дырами, проемы под двери разной ширины! Хозяева уже второй год мучаются - только полгода искали кто им вообще возьмется переделывать это безобразие. Знаю, что многие, даже сами отделочники, предпочитают не брать самые дешевые варианты себе под жильё, т.к. обойдется даже с бесплатной работой очень дорого. Да, и еще - не так давно была в новом доме на Лежена - квартира хорошая, с ремонтом проблем больших не было, но почти все жалуются, что в последних новостройках дома дубарильник. На себе прочувствовала - через 15 минут попросила что-нибудь накинуть. Вот так я увидела новостройки.
Елена120789
Униитаз с инсталляцией не намного дороже стоит чем хороший простой унитаз + экономит место в наших крошечных ванных комнатах. Мы и объединили ванну и туалет, чтобы места побольше было, а не как в камере. Мои знакомые, кто не объединил, глядя на то сколько места у меня стало, огорчились, что так же не сделали. А саму ванну я выбираю без наворотов, просто надо чтобы качество хорошее было. Обычная новокузнецкая чугунная обойдется больше 9 тысяч. Что за ванна за 2 тысячи (как тут писали) я даже и представить не могу. Разве что стальная, так в ней мыться невозможно - такой шум, что у меня голова начала болеть (как-то во время ремонта у знакомых перекантовывалась в новостройке). Еще немаловажно какой кафель - сейчас он необоснованно подорожал, что кафельщики сами не понимают почему. Да и все сопутствующие расходные материалы недешево стоят - самые дешевые брать себе дороже, т.к. очень много некачественных и упаси господь если вдруг труба, замурованная в стену, вдруг протечет. У наших соседей из-за экономии на трубах так рвануло, что половину подъезда затопило. Теперь выплачивают по суду тем соседям, которые на них в суд подали. И это только потому, что дешевые трубы установили. Да и в общем, если смотреть, самый долговечный и дорогой ремонт - это санузел :aga-aga: Я, если честно, даже не представляла, что во столько обойдется - думала раза в 1,5 меньше, хотя считала с запасом. Но, опять же, не учла каких-то мелочей, которые тоже складываются в хорошенькую сумму :obmorok:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12262
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:26     Ответить с цитатой

ZCV
мы советовались с знакомыми знающими, унитаз у нас не инсталяция, стоит 3600р., место с инсталяцией столько бы же занял - поскольку систему то в короб зашивают, поэтому экономии тут нет - мы за унитазом сделали типа шкафа, там все хранится. учитывая белость кафеля, все смотрится хорошо (поэтому другой цвет и не рассматривали). ванная чугунная, а вот стальная - это просто без слов, полнейший ужас. свою мы купили в день закрытия магазина - 1,70 м за 8500, тоже повезло, смеситель хороший у нас, а так бы такой в 8000 вышел, тут да.
что касается плитки - мы брали Керама марации на пол, на стены украинский, который под керама "Варан" сделан, он почти такой же по цене был, просто размер плитки побольше нужен был. Все дорожает. Зп не растет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Елена120789, Вас немного дезинформировали или стены не позволяют - инсталляция у нас утапливается в стену, поэтому экономия места получается всё-таки, хоть и небольшая. Но в наших клетушках каждый сантиметр дорог. Да и визуально в любом случае смотрится лучше и современней. Мы даже и не думали оставлять простой унитаз - ремонт-то на года делается. Это не обои, которые можно каждый год менять, и не мебель ;)
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:49     Ответить с цитатой

ZCV
интересно, я никогда в живую так сказать не сталкивалась с инсталяциями - скажите - а если потечет что то? сломается в той части которая в стену утоплена?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:09     Ответить с цитатой

ZCV
у вас же, вроде бы, панельный дом... разве там моно в стену что-то утопить? В панель точно нельзя. Как-то у вас там по-другому сделано должно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:38     Ответить с цитатой

ZCV писал(а):
Я одну квартиру видела в новостройке - такой ужас, что не приведи господь: стены под уклоном, углы все выравнивать, пол в зале уходит под уклон на 15 см, швы между стенами только что не на просвет на улицу дырами, проемы под двери разной ширины!


Такой ужас и в старых домах найти запросто можно )) Просто кому-то из ваших знакомых не повезло с квартирой - и Вы искренне считаете, что новостройка это ужас-ужас. Я другого мнения по опыту ремонта 2 квартир во вторичке и 1 квартиры в новостройке - новостройки проще и дешевле ремонтировать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 19:44     Ответить с цитатой

ZCV
:o а почему же ваши знакомые подписали акт приемки квартиры. Мы даже с уровнем пришли квартиру принимать и отклонение было в одной стене на 1,5 см по норме 2см поэтому мне и придраться не к чему было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 19:48     Ответить с цитатой

http, в наших типовых 9-тиэтажках ванна и туалет как бы вставлены отдельным коробом от основной стены, т.е. между мной и соседями идет сначала стена самой ванной комнаты, потом несущая капитальная стена, потом стена коробки ванной комнаты соседей. Везде между стенами пространства (вроде как вентиляционные называется, если не ошибаюсь) Вот и выдалбливается в стене моего короба ниша и в нее вставляется инсталляция (она же тоже разная по глубине). Таким же образом я собираюсь ванну ставить на 160 см, хотя у нас только-только входит стандартная на 150. Я долго думала делать это или нет и пришла к выводу: раз такие деньги вбухивать, то и комфорт я должна получить от нахождения в ванной максимальный. В 150см с моим ростом 177 не очень комфорно, а в 160 самое то! :-)
Darya писал(а):
Такой ужас и в старых домах найти запросто можно )) Просто кому-то из ваших знакомых не повезло с квартирой - и Вы искренне считаете, что новостройка это ужас-ужас...

Я, к сожалению, знаю опыт не одной и не двух новостроек и с уверенностью могу сказать, что хрен редьки не слаще. Здесь надо реально понимать - или ты покупаешь и подшаманиваешь вторичку, в которой можно первое врему жить или сдавать, вкладываясь по минимум, или новостройку под самоотделку, где нужны еще несколько сотен тысяч.
Я так расширенно пишу для того, чтобы человек знал масштаб того что хочет приобрести и что он получит в последствии. Многие хозяева новостроек могут подтвердить, что им в страшном сне не предвиделось нести огромные непредвиденные расходы. Если почитать посты Выше - там писали, что за 350 ремонт сделали своими руками и все материалы покупали по бросовым ценам. Я могу сказать, что для того только, чтобы выровнить пол в обычной двушке, нужно около 50 тысяч. Может это кого-то отрезвит то радужных вожделений новостройки. Линолеума нужно на 30 тысяч. Сантехника вся + работы по ее установке. Про кафель и какие-то прилады я вообще молчу. :obmorok:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:06     Ответить с цитатой

ZCV
Цитата:
(вроде как вентиляционные называется, если не ошибаюсь)

вы шутите? вы хотите в вентиляцию по всему стояку нарушить?
или может я вас не правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12262
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:28     Ответить с цитатой

тоже впервые слышу о таком способе установки инсталяции. у нас панель - ее не долбят, да там и чисто логически некуда. у подруги кирпичная новостойка, им инсталяцию в короб зашивали.
мы тоже на приемку квартиры приходили с уровнем, все сразу мерили, тоже не было больших оклонений, хотя начиталась форума, что в дискусе везде перепад по полу 10см, глупости. поэтому пол только в спальне ровняли 1 пакетом самовыравнивайки, а мелкие дырочки песок+цемент, что тоже недорого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:28     Ответить с цитатой

ZCV
все-таки как-то вы шапкозакидательски подходите и к слому перегородок (объединение ванной и санузла - это перепланировка. поверьте... вполне согласуемая, но перепланировка). А по поводу вент.шахт, если там они, можете вот тут почитать:
http://www.attractif.ru/umenshenie-ventilyacionnoj-shakhty.php

В сети полно нехороших историй, когда ломали вент.шахты и что из этого получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах