Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Одна грудь больше другой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 0:39     Ответить с цитатой

рекомендации те же, но вероятность выровнять размер - меньше :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Добрый день!
У меня такая же проблема, правая грудь больше чем левая. Молока прибивает ужасно много и она уже вся в растяжках :cry: В РД врач посоветовла сцеживаться и вот я сцеживала пару раз правую грудь и грешу на это что она стала больше!
Скажите как можно посодействовать чтобы уровнять так сказать их :aga-aga:
Ре на вскармливании по требованию, ночью меняю грудь каждый раз.
Скажите может днем необходимо маленькую грудь чаще предлагать? (но тогда у меня наливается большая как камень невыносимо терпеть).
Подскажите что лучше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Давайте меньшую грудь больше, днем 1-1,5 большую, меньшую 1,5-2 часа. В таком маленьком возрасте размер быстро выровняется. Как станут одинаковые, то возвращайтесь к одинаковой смене груди.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 21:38     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
Извените немного не поняла как давать :-( :oops: это интервал времени? через которое надо груди давать? а ночью чередовать каждую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Это интервал в течении которого вы даете грудь, кормите по требованию, в 2 месяца ребенок прикладывается хотя бы раз в 40 мин-1 час, так что получается левую даете как минимум 1-2 кормления, правую минимум 2-3 раза потом меняете. Ночью чередуете каждое кормление.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕДВЕЖЁНОК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 104
Откуда: ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте.После того как я застудила одну грудь ,Она стала меньше другой на размера три!!! :-( ребёнок от груди отказался,что только не пробовала не берёт,приходится сцеживать(грудь которая больше) и кормить ребёнка(так я мучаюсь 4 месяца).в маленькой груди после того как застудила молока нет..максимум 30 мл.(и почему-то с маленькой груди он молоко не пьёт).Пожалуйста помогите,как мне выравнить грудь?? и вообще она выравнится? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:05     Ответить с цитатой

МЕДВЕЖЁНОК
Давайте меньшую грудь чаще, в полусонном состоянии, ночью. Большую грудь сцеживать не нужно, а то разница будет только больше становиться. Добавьте 2 сцеживания меньшой груди по 5-10 минут.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕДВЕЖЁНОК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 104
Откуда: ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 15:04     Ответить с цитатой

спасибо,буду стараться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, похожая проблема, застудила одну грудь, теперь в одной больше в застуженной меньше,и течет при приливах меньшая сильнее, только я при каждом кормлении даю обе груди, если не дашь не наедается просит еще, только утром одной хватает, так как спит она у меня с 21 до 5 утра, ночью обе сцеживаю иначе утром вся мокрая и болит все в т. ч. и маленькая грудь. подскажите мне возможно выровнять?? где мои ошибки?
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrin R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 174
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Здравстауйте! пока не напугали, думала прокормить одной грудью, но говорят что потом они будут разные по размеру и по форме, так ли это?
в левой просто перестало (после того как она потрескалась и 3 дня без прикладывания) прибывать молоко, стала кормить только правой, она на размер больше другой и в уже в растяжках, плюс мастит начинался, уж больно много молока прибывает, как выравнять? и если давать чаще левую то в правой опять застой и мастит, а если сцеживать о еще болше молока будет!
а может все-таки можно 6 месяцев откормить одной а потом она сравняется с другой??? спасите-помогите, очень страшно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 600
Откуда: пл.Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:16     Ответить с цитатой

День добрый! У меня уже во время беременности груди стали явно разного размера и с прибытием молока эта разница стала еще очевидней. Можно как-то это исправить? Или может все восстановится после прекращения кормления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Gold Sindi, Вы кормите по режиму? Как долго продолжается кормление и как Вы понимаете, что ребенок не наелся?
В три месяца обычно ребенок сосет грудь по очереди, одно кормление - одна грудь. Тогда и молока вырабатывается равномерно, и размер уравнивается. Меньшей грудью надо кормить чаще или дольше, например, во сне или на засыпание, тогда она "разработается".


Katrin R, если кормить только одной грудью, то она точно будет больше второй. Вам для начала надо восстановить лактацию в левой груди. Для этого надо ее давать ребенку сосать, потому что именно сосание стимулирует выработку молока. И только потом, когда в обоих будет одинаковая лактация, начинать давать левую грудь чаще.



Marja Вообще у всех женщин есть некоторая асимметрия молочных желез. Но при кормлении грудью она может стать ну очень заметной. После прекращения, увы, либо возвращается на круги своя, либо остается чуть больше, чем до беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья27z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск,ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :-) Подскажите пожалуйста, что делать дочи 11 месяцев на ГВ(днем раза 3 просит титьку и ночью 2-3 раза), два месяца назад заметила , что левая грудь у меня больше правой и соответственно там молока больше.Уже очень видно на размер точно.Как выровнять грудь, еще не поздно, хотела в год бросить кормить? что делать подскажите :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Я уже 6мес.пытаюсь грудь выровнить,приклудываю к меньшей чаще,кормление с меньшей начинаю всегда,а результата НИКАКОГО! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня похожая ситуация, причем повторяется уже со вторым ре.
По порядку. Со вторым ребенком кормила по всем правилам успешного ГВ, но как-то случайно однажды расслабилась и не заметила, как больше стала давать правую грудь, в результате чего она у меня стала больше левой, и так было до конца кормления (1г.9 мес.), хотя в одежде не было видно. После завершения ГВ размер вроде выровнялся.
Теперь с появлением третьего ужасно боюсь повтора, кормлю строго по очереди, но нет-нет молока снова прибудет больше именно в правой...
Например, полноценное последнее кормление правой грудью во сне, утром просыпаюсь, вроде пора левой кормить, правая должна быть как бы "пустая", а она опять как барабан :eek:
Насчет прикладывания, вроде всегда было правильно, я все рекомендации выполняю, и с первым меня учила прикладывать Галина :super: :hello:
Также не скажу, что мне удобнее кормить именно этой грудью, как раз, наоборот, если внезапно нужно дать грудь, успокоить там ребенка, или ещё какой пожарный случай, мне ловчее сунуть левую, удобнее на левой руке держать, и слинг я ношу больше на правом плече, т.е. так, что ребенок лежит головой влево)
Вопрос: что я делаю не так? и что нужно делать, чтобы свести к минимуму риск увеличения одной груди? возраст ребенка 3 мес.
Спасибо!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах