Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Болтаем обо всем - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:02     Ответить с цитатой

doks
мы ее так оформили,потому что вложения в эту квартиру были как с моей стороны, так и его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:03     Ответить с цитатой

doks писал(а):
Наталья из Омска, у нас муж- заёмщик,а я созаёмщик. Очень расстроилась, что квартиру по 1/2 оформили. :cry:


Не расстраивайтесь раньше времени! У нас так же. Он заемщик, а я - созаемщик. Мне инспектор в налоговой сама посоветовала просить в банке справку, чтобы указали, что мы ОБА выплачиваем кредит. И все документы приняли. Я, правда, только 22 апреля подала декларацию, деньги еще не перечислили. Но говорят, что если они приняли, то уже точно все нормально будет.

У вас квартира оформлена в общую ДОЛЕВУЮ собственность. Поэтому и вычет вам делать каждому со своей части (или не делать, или кто-то один может сделать, а другой - нет). А вот если бы оформили в общую СОВМЕСТНУЮ собственность (без выделения долей), тогда возврат мог бы сделать кто-то один (у кого зарплата больше или белее).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Натуся, а разницы все равно нет. Ведь если брак официальный- все равно все попалам при разводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:06     Ответить с цитатой

doks
а где квартиру купили, если не секрет? вы же где-то рядом с нами живете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Красотуля писал(а):
А вот если бы оформили в общую СОВМЕСТНУЮ собственность (без выделения долей), тогда возврат мог бы сделать кто-то один (у кого зарплата больше или белее).
и для двоих считалось бы "один раз в жизни" прошел?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Натуся. Менделеева 8а. За 170 т.р. Ремонта дофига!!! Окна менять... короче предстоит веселая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Натуся писал(а):
doks
мы ее так оформили,потому что вложения в эту квартиру были как с моей стороны, так и его...


Так ведь это не важно, чьи вложения, если вы женаты. Я так поняла, что квартира (пусть даже и по долям купленная) считается совместно нажитым имуществом и при разводе по-любому делится пополам. И вроде как смысла нет ее предварительно по 1/2 делить. Вот если 1/4 и 3/4, то там может и можно что-то оспорить, хотя, это к юристам.

Мы квартиру покупали до свадьбы, как чужие люди, потом только поженились. Поэтому и выделили доли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Красотуля - я закончила ОмГУ мат.фак. В 64-й много наших работает. А Кулунда - у меня сотрудница (в моих друзьях она есть) родом из Кулунды. Костенко Любовь. Вот через нее и кулундинские наверное. Да уж... Мир тесен... :haha:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:16     Ответить с цитатой

Мы решили что так честнее будет раз вложения с обеих сторон...

doks это через дорогу от нас...мы за социальным рынком живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Красотуля, ну. А какой черт нас дернул по 1/2 до сих пор не понимаю. Думали кто по- свободней тот и будет разными вопросами по кв. бегать- а так везде собственника просят... ну вот. А про налоги вообще не знали.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Натуся, у мужа мама живет напротив социального. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:20     Ответить с цитатой

doks писал(а):
Красотуля писал(а):
А вот если бы оформили в общую СОВМЕСТНУЮ собственность (без выделения долей), тогда возврат мог бы сделать кто-то один (у кого зарплата больше или белее).
и для двоих считалось бы "один раз в жизни" прошел?


Вот тут ничего не могу сказать при совместной собственности прошел он для двоих или нет. У нас прошел, хоть собственность и долевая, но вычетом воспользовались оба. Потому что
doks писал(а):
Ремонта дофига!!! Окна менять...

и очень нужны деньги СЕЙЧАС! Я сейчас еще и не работаю, сижу дома с ребенком. Так что вычет будет очень кстати.

А вот надеяться на то, что когда-нибудь мы купим другую квартиру не приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:26     Ответить с цитатой

А мы квартиру купили еще до регистрации брака. Жили вместе к тому времени уже почти год. Деньги были вложены общие. И родители с обоих сторон помогли с первым взносом. А поженились через полгода. :-)
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Красотуля, надеяться нужно!!! Жизнь часто сюрпризы подкидывает! Вот у нас сейчас 2 квартиры: одна в суде-никак нашей не становится, а другая по ипотеке. Вроде наши, а вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:32     Ответить с цитатой

doks писал(а):
Менделеева 8а. За 170 т.р. Ремонта дофига!!! Окна менять... короче предстоит веселая жизнь.
:shock: А нолик не потерян? Где такие дешевые квартиры? :haha:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Наталья из Омска, ну вот зачем ты нашла этот нолик :o теперь же по ипотеке больше платить надо! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Наталья из Омска писал(а):
Красотуля - я закончила ОмГУ мат.фак. В 64-й много наших работает. А Кулунда - у меня сотрудница (в моих друзьях она есть) родом из Кулунды. Костенко Любовь. Вот через нее и кулундинские наверное. Да уж... Мир тесен... :haha:


Из Кулунды Ольга Потеряева (моя коллега). У нее в друзьях ваш муж (наверное, фамилия на К.), а у него на руках ваша дочка))) А в 64-й школе я сама училась. Захожу периодически на странички тех, кто там работает или учился когда-то. И часто на аватарках вижу вашу девчушку :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах