Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Атопический дерматит, чтоб его! (том 10)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8870
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 19:31     Ответить с цитатой

Анна83
Что-то я подзабыла, мои из такого возраста уже вышли, когда витамин Д надо давать было. Но что-то припоминаю, что масляный почему-то нельзя, надо водный раствор. Уточню еще, потом напишу. Зимой обязательно надо давать. Но если 100% на него аллергия, то видимо не надо. Лысинки они в 5 месяцев у всех, не обращайте на это внимания. :aga-aga:
Кстати, к слову, раз уж тема зашла про витамин Д. Гораздо проще вылечить легкую степень рахита, чем передозировку витамина Д. :aga-aga: Так что не увлекайтесь, 1 капля в день и не больше. Чтобы сильно не бояться рахита можно вот тут еще почитать:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45066
Цитата:
Все перечисленные симптомы не могут быть сами по себе основанием для диагноза, без рентгенологического подтверждения.

Что же еще?
Лабораторный анализ содержания двух форм Витамина D3 в крови, а также фосфаты, паратгормон в отдельных, сомнительных случаях. Анализ мочи (проба Сулковича) - суточная экскреция кальция и фосфора с мочой.

Когда диагностируется рахит?
При наличии клинических симптомов, подтвержденных рентгенологически и лабораторно.

Заключения от участковых педиатров (что то ручки потные у ребенка – как бы не рахит), до неврологов (какой то он у Вас беспокойный и капризный – точно рахит), или ортопедов в сговоре с бабушками (ножки какие-то кривоватые – рахит, несомненно) и последующие предложения полечить, считать политнекорректными, вредными и к рассмотрению не принимать.


Таким образом, диагноз рахит на основании одних только внешних проявлений не может быть установлен, он обязательно должен быть подтвержден рентгеном и анализами. :aga-aga:

Еще вот на это хочу обратить внимание:
Цитата:
Также в связи с низким содержанием Витамина Д в молоке матери, всем детям, находящимся только на грудном вскармливании, рекомендован дополнительно витамин D в профилактической дозировке. Не путать с "показан, обязателен" ит.д.

Т.е. прием витамина Д рекомендован, но не обязателен. :aga-aga:
ИМХО - давать надо обязательно, но если на него явно сыпет, то не давать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Анна83
У меня сын в полгода был 10 кг. Считаю, что это не очень хорошо, но не голодом же его держть :lol: И кстати тогда не было никаких проявлений АД, ну только иногда красные щечки и по телу красная сыпь, всё это само проходило за несколько недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33205
В дневниках: 23441
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Love
скоро голова треснет,у дочери опять обострение,были у врача очередного и диагноз-ничего не делать,ждать и возможно,все само пройдет :aga-aga:
вот еще вопрос к пред.вопросу моему
может ли аллергия появится только на одно щечке,а другая чистая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 21:04     Ответить с цитатой

а мы в год весим 10, и тоже АД :eek: , так что это не показатель видимо....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

и у нас обострение :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8870
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
Love
скоро голова треснет,у дочери опять обострение,были у врача очередного и диагноз-ничего не делать,ждать и возможно,все само пройдет :aga-aga:
вот еще вопрос к пред.вопросу моему
может ли аллергия появится только на одно щечке,а другая чистая?

А почему бы и нет? Значит на этой щечке есть дополнительные факторы, которые помогают травмироваться коже (те же слюни, или трется ей больше...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 23:50     Ответить с цитатой

У нас тоже обострение... Сегодня еще и приступ в ванне начался астматический... Мы редко ванну принимаем, но раньше такого не наблюдалось. Бросили в связи с этим тибетские травы. Вдруг они ухудшают. К тому ж ну не получается у меня все его предписания соблюдать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И на аквадетрим нас сыпало. Но я это долго просечь не могла. Лет почти до двух пили. А масляный мы не нашли. А на рыбий жир тоже сыпит похоже...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А аллергия несимметричность запросто может проявляться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33205
В дневниках: 23441
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:54     Ответить с цитатой

спасибо большое :give_heart:
сегодня Аришка встала и руки на предплечьях опять как наждачка :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Дала творожок Тему в тот же день высыпало, хотя творог Биовесты едим едим без проблем. Только бегать искать по всему городу его через день не очень. Ещё мы подсели на яичную скорлупу, как заканчивается, так начинает почесываться. Может я так себя настроила. Ну и пьем много-много компота.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ножки сильно х-образные, плоскостопие.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Мне наоборот говорили, что лучше мясляный. Из Питера приехала врач, говорит, они из Финляндии, возят, потому что в городе только водный. У нас на вигантол сразу покраснения были. Но я и не хотела его давать особо. Водный тоже не пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Евгения1302 скажите, а скорлупу из магазинных яиц? С лимонной кислотой даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Sensi
А как полнолуние влияет на обострение АД?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Девочки посоветуйте какой нибудь хороший крем увлажняющий для зимы? А то у нас щеки сухие и шелушатся. Да я бы и себе лицо помазала :aga-aga:
_________________
Имиджмейкер-стилист 8-952-928-32-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33205
В дневниках: 23441
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:50     Ответить с цитатой

KoKoChanel
я вот тоже ищу,у нас все мюстела,вот думаю взять их колд крем или у авен тоже хвалят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Анна83
Я Авен сикальфат мажу, толку нет
_________________
Имиджмейкер-стилист 8-952-928-32-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33205
В дневниках: 23441
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:05     Ответить с цитатой

KoKoChanel
вот из этой серии хочу попробывать
Скрытый текст:
http://www.cocooncenter.com/Avene-Cold-Cream=gamme.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Всем привет!
moe13
спaсибо зa рецепт!
Sonetta
рецепт в студию ))
KITTEN87
спaсибо, но дочери и мaсло сливочное нельзя :(

про вит.Д - я своим не дaвaлa - мои дети от него нaчинaли почему-то очень плохо спaть. В итоге ругaли по-нaчaлу обеих "рaхитaми", но мы стaрaлись нa море их вывозить и тыпы - сейчaс у обеих все норм, ттт, по крaйней мере с "рaхитом". A вот кaльций стaрaюсь дaвaть, потому что рыбa и молочкa пол зaпретом.
Про переедaние: у моих детей нет реaкции нa общее количество еды, есть реaкция только нa перебор с одним конкретным продуктом, любым. Если дaже сушек переест млaдшaя - почешется .

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

a "сухости" кожи от морозa или по любым другим причинaм возникaющие, мaжу, по совету Sensi, бaльзaмом универсaльным, 100 рецептов крaсоты - ВЕСЧ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Cheremuha
На скорлупу с лимоном сыпало, но это нас, у вас может по-другому. Поэтому я даю просто порошок из яичной скорлупы магазинных яиц. 1/3 чайной ложки с кашей. Родничок у нас ещё не зарос. Как там этот порошок влияет на кости не знаю, но то что стабилизируется АД в нашем случае на сегодняшний момент это точно. Полгода назад от этого было хуже. Все наблюдения очень субъективны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:48     Ответить с цитатой

KoKoChanel писал(а):
Sensi
А как полнолуние влияет на обострение АД?
:


не знаю как именно оно действует)) но то что у 90% атопиков в полнолуние обострение -это факт очевидный. )) хотя бы по последним двум страницам в этой теме))

влияет. пытались уже несколько раз тут отслеживать это явление. связь с полнолунием перевесила связь с питанием , настроением, бытом и прочими явлениями в жизни ребенка)) факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах