Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Аденоиды и всё, что с этим связано
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 23:29     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
попробуйте гомеопатию! :!: ну попробуйте, с этого же надо начинать, тую попьете месяц и все пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!


Я Полинке что только не капала в носик, чем только не поила....помогла только операция....2 года тянула...в итоге небольшая деформация лица.....сейчас ттт все выправилось....
ИМХО не знаю ни одного ребенка(из моих знакомых по-крайней мере) у кого бы после приема гомеопатии напрочь прошли аденоиды....
Делали тоже в облбольнице, мне понравилось....Реальная польза от операции - Полинка перестала храпеть и часто болеть, до операции раза 2 в месяц болела стабильно, после операции раза 2-3 в год.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 2:15     Ответить с цитатой

Мы делали в апреле. Сейчас в больнице долго не держат. С утра операция, через несколько часов ребёнка осматривает доктор. Если нет осложнений вас выписывают и вы после обеда уже дома. Я тоже брала книжки, игрушки и сменную обувь.
Про гомеопатию... Напрочь вылечить аденоиды ничем не возможно. Даже полле операции они остаются, только не в воспалённом виде. Гомеопатия помогает, но аденоиды могут опять восполиться и курс придётся повторять. Но бывают запущенные случаи(как у нас), когда кроме операции ничего не поиогает.И ждать дальше нельзя, так как начинаются осложнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, а кому-то помогало назначенное лечение так, чтобы избавить раз и навсегда? Или хотя бы чтобы в дальнейшем не привело к необходимости удаления аденоидов?
Конкретно такое лечение:
ИРС-19
Деринат
Пиогенный бактериофаг
УВЧ
витамины В и С

И делали ли вы своим деткам "кукушку"? Не могу представить эту процедуру на ребенке....
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47324
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Вега, дело в том, что в аденоидах, если они не мешают дыханию, не сами аденоиды страшны, а те постоянные воспалительные процессы в лицевых пазухах и ухе, которые они провоцируют.

Так вот ваше лечение напрвлено на укрепление иммунитета в целом и местного в частности, плюс попытка подлечить воспаление, которое уже имеется...

Если инфекция, коренящаяся в аденоидных разрастаниях, не будет так сильно отравлять вам жизнь - то и сами аденоиды перестанут увеличиваться...

У нас сами аденоиды уже стабилизировались в размере (а мы лечили и гормонами в том числе, жаль, что про гормональную терапию я узнала так поздно, когда была уже 3-4 степень, если бы в самом начале было проведено такое лечение - не исключено, что все бвло бы на порядок лучше), но вот воспаления в пазухах стали практически непрекращающимися. Плюс мы пережили опять отит (которых у нас 3 года уже не было). То есть общее состояние ухудшилось, хотя размер не увеличился...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 14:23     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Vega писал(а):

И делали ли вы своим деткам "кукушку"? Не могу представить эту процедуру на ребенке....

мы недавно делали кукушку в 168ю ходили две недели....
Но у меня ребенок вообще ко всему привычный орал только непосредственно во время процедуры

А детки не захлебываются при кукушке? Вряд ли от них можно ожидать кукуканья.
Нам поставили вчера диагноз острый аденоидит, я расстроена и пока на распутье, что лучше предпринять. А то начиталась, как лечатся-лечатся, а итог через пару лет один - удаление :x
УВЧ ведь тоже не безвредная для организма процедура?
И ведь мы практически не болеем (ттт), насморка не было перед этим, просто однажды нос стал плохо дышать и по утрам в носу корочки образуются. Ни с того, ни с сего.
Пока решили купить ультразвуковой ингалятор в Медтехнике и делать носовые ингаляции минеральной водой, пить витамины, промывать нос шалфеем, хвощом полевым (капать сразу по пол пипетки), сироп солодки в чай. А там посмотрим....
А по поводу комплексной гомеопатии мне гомеопат сказал так: это тоже самое, что обычное лечение, назначенное вашим ЛОР-врачом, если говорить об излечении, то поможет только классическая гомеопатия, т.е. подбор препарата строго индивидуально, на это способны далеко не все гомеопаты. Мы сейчас свои процедуры проведем, а потом будем подбирать, а то это вещи несовместимые.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 3:10     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
И делали ли вы своим деткам "кукушку"? Не могу представить эту процедуру на ребенке....

Это был кошмар. Сынуле 3 годика. Месяц назад в Медакадемии проходили эту процедуру. Первые два раза держала сама, потом помогали. Не захлебывался, но было малышу жутко неприятно, вырывался как мог. Сменную одежду с собой брали, потому как мокрый насквозь был от крика. Но, надо сказать очень эффективная процедура. Нам семи раз хватило вместо назначенных минимум 10-ти.
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
? Вряд ли от них можно ожидать кукуканья.
Нам поставили вчера диагноз острый аденоидит, я расстроена и пока на распутье, что лучше предпринять



Процедура на мой взгляд очень эффективная, мой не захлебывался, да и не должно, процедура же специально рассчитана, мой только возмущался только тем что это все дела иногда в глазик попадало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 12:33    Заголовок сообщения: Re: Аденоиды и все что с этим связано Ответить с цитатой

Mayachok писал(а):
Милые мамы!
подскажите, пожалуйста, кто вырезал аденоиды... что лучше: местный или общий наркоз???? у нас ребенку 3 года будет 9 января...а на 10 назначили операцию... аденоиды 2-й степени.. или вообще не делать??? :(


Общий наркоз для психики и маминой и деткиной лучше(ребенок ничего не чувствует и не помнит), чтобы под ним делать анализов больше сделать надо будет , а местный менее вреден, но ребенок при нем не спит и все видит и чувствует......не знаю, Польке под местным делали, я пожалела что на общий не согласилась....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 14:48     Ответить с цитатой

Даем отчет: съездили к Мельникову, как нам и предсказывали сказал однозначно удалять аденоиды и еще подрезать гланды..
В общем на семейном совете, подумали и решили ехать в Кольцова, на так сказать еще одну независимую экспертизу.
Завтра поедим...

НО так на всякий случай. Кто вырезал деткам в Обл. Больнице аденоиды. Отзовитесь. Меня смутила анестезия, кто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 10:44     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):


НО так на всякий случай. Кто вырезал деткам в Обл. Больнице аденоиды. Отзовитесь. Меня смутила анестезия, кто что знает?


Мы перед НГ с сыном удаляли аденоиды и подрезали гланды в Обл. Больнице. Могу сорентировать по ценам.

Делали по добщим наркозом. Я считаю что, общий наркоз это плюс, так как 1)ребенок ничего не видит и не помнит, у него нету психологического шока от насилия. 2) Операция делается под визуальным контролем глаза, что дает возможность быть уверенной в том, что ребенку удалили полностью все аденоиды, и ничего не осталось для того, что бы расти вновь.

Если есть вопросы, то я отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 10:55    Заголовок сообщения: Re: Аденоиды и все что с этим связано Ответить с цитатой

Mayachok писал(а):

Просто мы думаем...мож не надо делать? врачи ничего толком не могут сказать.. одни говорят можно и обойтись пока, только вот Кирюха стал жаловаться, что плохо слышит...., а другие - нужно делать операцию


У нас тоже сын жаловался, на то, что плохо слышит. Одна из причин, покторой мы решились на удаление аденоидов это нарушение слуха. Сейчас он слышит заметно лучше))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:46     Ответить с цитатой

По ценам:
Подрезание гландов 4200
Удаление аденоидов 4200
Наркоз 1800 с чем-то
Пребывание ребенка 3 дня 3500 с чем то
Пербывание мамы 3 дня 1500 с чем то (койко-место + питание)
В общем мы отдали 15 250

Сразу хочу сказать, что я не пожалела, что заплатила отдельно за свое прибывание, по тому как спать на одной кровати с ребенком это почти не реально.

Если решите делать, не забудьте сразу оформить документы на возрат подоходного с суммы лечения. В нашем случае это 1900 получается.

Самое тяжелое для меня это было пережить время, пока шла операция, очень нервничала.
Для ребенка самое тяжелое было часа 2-3 после операции, он отоходил от наркоза, поспит, проснется покукситься, сново поспит.
К вечеру он у меня полностью отошел от наркоза и уже бегал по отделению))
Операцию саму он не помнит. В первый день жаловался на боль в горле, даже попросил, что бы ему укол поставили обезбаливающий.
На другой день про боль в горле уже не вспоминал.

Условия для пребывания приемлемые, у нас была отдельная палата, там 2 кровати диван, телевизор, раковина. Туалет и душ общие в коридоре.

Отношение персонала вежливое. Мне очень понравился анастезиолог, перед операцией пришел, все подробно распросил, очень подробно мне все рассказал про операцию, про все варианты возможных осложений после операции, рассказал на что обратить внимание и т.д. На операции он детям предлагает поиграть в космос и дает им для игры маску, ребенок засыпает спокойно.

По поводу пребывания дома: врачи говорят, что ребенку необходимо дома посидеть 2 недели после операции, а месяц воздеражаться от занятий спорта. Нам в этом отношении повезло с новогодними каникулами))

Будут конкретные вопросы пишите) Так вроде бы все рассказала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5518
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 17:55     Ответить с цитатой

Я уже писала, что у дочери были аденоиды 3-ей степени + частичная потеря слуха + деформация лица. Лечила САМА!!!! Полевым хвощём. Просто надо не линиться. После окончания лечения ребёнок изменился. Смотрели всякие врачи - были поражены, аденоиды 0-1 степени, слух востановился. Личико обратно округлилось. Хотя когда шла на последний приём, то думала, что иду за направлением на операцию - сама не верила, что простым хвощём можно помочь ребёнку.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:51     Ответить с цитатой

эх, Нанули, мы пробовали хвощ... только через пять дней у Насти началось ужастное ОРЗ, и все мое рвение пропало :roll:
после очередного осмотра очередного рекомендованого отоларинголога, наш приговор остался прежним "2 степень, нарушений слуха пока нет, сами аденоиды не проходят - это же разрастание тканей, с операцией терпите до 5-7 лет, и лучше не ходите в садики, чтобы избежать частых инфекций" что тут скажешь? но я пока решила бороться без операций - сама очень плохо переношу любые анестезии и наркоз, а вдруг и Настя такая же? - полународными средствами и активно. результатов подожду до конца февраля хотя бы, а там доложусь.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 3:27     Ответить с цитатой

Кто что знает вот об этом враче, срочно нужна информация?

Цитата:

Юдина Галина Андреевна. Принимает в диспансере СОРАН на ул.Воеводского, д.18
Также занимается лечением детишек, направленных на операции по аденоидам/миндалинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах