Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Верим в Деда Мороза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы необходимым поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза и прочую новогоднюю сказку? И если да, то до какой поры?
Нет, сразу говорили, что все это сказки просто...
2%
 2%  [ 4 ]
Да, лет до 5-6 буду говорить, что подарок принес Дед Мороз и т.п.
10%
 10%  [ 14 ]
Буду поддерживать веру в сказку пока ребенок сам не скажет, что "все враки про ДМ"...
81%
 81%  [ 111 ]
Другое
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:13     Ответить с цитатой

semka
а что надо сделать, чтобы получить подарок из Великого Устюга?
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7726
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:14     Ответить с цитатой

-=Солнце=-2 писал(а):
Я очень сомневалась, рассказывать сыну правду или нет... Потом прочитала эту статью и решила, пусть верит! :-)

Очень хорошая статья!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:33     Ответить с цитатой

а мой уже сказал, что не верит в ДМ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Моя дочь тоже верит и письмо уже написала, а я соответственно уже "отправил" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 4:29     Ответить с цитатой

Тоже с дитем написали письмо Морозу. Ожидание праздинка, волшебства, пусть верит, вот взрослым же этого так не хватает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Проголосовала за третий вариант (Буду поддерживать веру в сказку пока ребенок сам не скажет, что "все враки про ДМ"). Пусть верит. Я думаю, взрослые всегда вспоминают эти моменты из детства, с теплотой и нежностью :moroz_idet:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

semka
Barbi писал(а):
semka
а что надо сделать, чтобы получить подарок из Великого Устюга?


+1 Мне тоже интересно, что нужно сделать чтобы получить подарок из Великого Устюга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Девочки, простите, не следила за темой :oops:
Отвечаю на вопросы.
Заходите на сайт, регистрируетесь (никаких спамов там не шлется. Я редко где регистрируюсь из-за этого... :oops:
Вот сайт
Код:
http://pochta-dm.ru/

Там же на сайте делаете свой заказ, потом опачиваете (либо в банке,
либо на почте)
Уведомление о приходе денег приходит на Вашу почту.
Потом производится отправка почты. Остается Вам лишь прийти на почту и получить посылку.
По деньгам не скажу, что очень дешево, но все игрушки, которые были присланы нам, точь в точь соответствуют картинкам. Заказывали старшей дочери
куклу, так она вся расшитая, расписная пришла (видно, что своими руками все делалось).
Кстати, в этом году можно еще успеть получить подарок. В этом году получилось так, что оплачивала и на почте, и б Сбере. Деньги с банка дошли гораздо!!! быстрее. В Великом Устюге не задерживают с отправкой посылок, так что успеете. Удачи всем вам. Теперь сделала пометку "следить за темой", если что, спрашивайте, отвечу!!! :-)

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 22 секунды:

Девочки, тут на сайте тоже письма от ДМ есть
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=559476
Но вроде уже закончили принимать... :-(
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:33     Ответить с цитатой

semka
спасибо, зарегистрировалась. Вот и не думала что так можно. Надеюсь успеем получить подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
РинаАрина
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2043
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Есенина.
Карта № 004319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Мои дети пока верят беззаветно. Думаю, что веру надо поддерживать пока она есть. И письма пишем каждый год (дети рисуют, что бы хотели, а потом под их диктовку я пишу сами письма Деду Морозу, потом кладем в конверт и под коврик в коридоре, а ночью когда все спят приходит Дедушка и забирает конвертики), а потом на новый год приходит и дарит заветные подарочки...
_________________
Любая корпусная мебель 8-913-913-44-33 (есть вацап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Мои доченьки верят(старшей 11, младшей 3) и письмо обязательно пишут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Младшая верит, а вот старшая 7 лет уже сомневается, но как мне кажется больше для меня подыгрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2481
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 0:11     Ответить с цитатой

Мои детки верят и я хотела бы, чтобы эта сказка про Деда Мороза продлилась как можно дольше для каждого из них, хотя старший сын уже начал сомневаться :-)
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kirsa5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1323
В дневниках: 1
Откуда: Плехановский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Re: Верим в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Алена писал(а):

Считаете ли Вы необходимым поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза и прочую новогоднюю сказку? И если да, то до какой поры?
Пишите ли вы с ребенком письма Деду Морозу?

:)
А почему нет? Пусть верит в чудеса!Даже если и узнает, что это неправда,думаю, не будет большого разочарования. По-моему,Вы сами ответили на свой вопрос, когда спросили про ящик...Письмо хотите написать?
_________________
Хорошо всю жизнь заниматься любимой работой
математика для школьников :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2437
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Моя дочка верит в Деда Мороза, да что таить я и сама еще в него верю :-) И главное что подарки приносит и дочке и мне :lol: Буду сказку поддерживать до упора как говорится :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 2003
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Я тоже в Деда Мороза верю! можете мне не верить, но это так. Интересно, что верю в него больше, чем в детстве. Конечно, я не представляю себе веселого деда с шикарной бородой и не ищу подарок под елочкой, но знаю, что НГ- волшебное время, чудеса витают в воздухе буквально с каждой снежинкой и главное загадать( рассказать) им о своем желании.

Сейчас подумала, что если так дальше пойдет, то к старости и мужика с бородой поверю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах