Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Многодетная Идеальная мама- это .....
ваше мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:33     Ответить с цитатой

ClySpekt
Частенько чувствую себя именно такой мамашей. :aga-aga:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21537
В дневниках: 10742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:47     Ответить с цитатой

ClySpekt
и причем КОЛИЧЕСТВО - никакого значения не имеет :aga-aga: У многих один, а как трава придорожная. :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПИТЕР
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:40     Ответить с цитатой

А в каком смысле растет сам , самостоятельно??Девочка-напевочка
Говорят , что самостоятельность должна быть, плохо , когда не дают ее. Но это мне так кажется. Тогда ре вообще не приспособлен ни к чему.
ClySpekt
Извинюсь :oops: А как грибы это как??? Не очень понимаю на практике. Может пока малыши и дома сидим мало видим. Или везет нам, что встречает только заботливых мамочек!
Может у меня тоже грибы, я в последнее время посажу их за кома мультики смотреть и пошла усыплять бери или с папой поболтать или просто посижу где нибудь в углу в тишине на едине с собой, последнее очень редко удается :-)
И что в этот момент они у меня грибы лисички или подберезовики??? :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

А еще я приучила их вместе везде и они особенно младшая друг без друга редко куда. Да и нам удобно. И получается наедине мало по отдельности бываем. Например мама плюс старшая. Или мама плюс средняя, иногда теряюсь чем заниматьсЯ когда по одному. Это плохо??? Хотя в будущем панирую что нибудь по одиночке ну незнаю что выйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 16:17     Ответить с цитатой

ПИТЕР
У нас совместные занятия в меру сил младшего. Рисовать, лепить из теста соленого(чтоб есть не опасно) они могут рядом. По пособиям типа Игралочки и тп занимаюсьсо средним,
младший на коленях, с карандашом и листком или с лего. Отдельно не получается совсем, т.к спят днём в одно время, причем если младший часок, то старший 3-4.
У вас средняя постарше, можно совместных старшей больше игр придумать.

ClySpekt
я вот совсем к своему стыду не подхожу под определение идеальной мамы :-(
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 20:29     Ответить с цитатой

ClySpekt
Тоже ничего плохого в грибах не вижу и с детьми не могу понятие грибов совместить. Может мои тоже как грибы растут, а я и не замечаю?
Своим тоже стараюсь совместное занятие придумать, чтоб закружить их друг на друга, и успеть что-нибудь сделать. Это я грибы ращу?
И муж мне постоянно говорит, что я детей не воспитываю :-(
Я им все разрешаю - и в шкафу покопаться и кран с водой открываю, все что не опасно жизни и здоровью даю, не могу отказать, если просят.
И сержусь на них, бывает. Где то читала, что не надо сдерживаться, дети должны видеть настоящие живые эмоции, и понимать что маме не нравится что-то. А если мама "сдерживает свои эмоции", то это нечестно, откуда же они научатся отношениям и умению взаимодействовать в разных ситуациях?
Мне кажется мама, улыбающаяся через нехочу, когда ребенок разбил нечто хрупкое, оказывает ребенку медвежью услугу.
:grib:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21537
В дневниках: 10742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:23     Ответить с цитатой

ПИТЕР
не самостоятельно, а как трава придорожная. Выражение "трава придорожная" - устойчивый фразеологизм имеющий определенное значение. И самостоятельность тут вообще ни при чем :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПИТЕР
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Просто как то сравнение с детьми мне не очень :-( понятно, что это встречается, но скорее в неблагополучных семьях. ClySpekt просто вы пишите, что их много мамочек у которых дети как,грибы. наверное мне повезло, что я не вижу таких детей.
Хотя я подумала может вы говорите о более взрослом возрасте. Когда уже все по другому. Здесь наверное много мнений будет по воспитанию и придорожной травы. Я чаще наблюдаю , как родители покупают внимание детей. Дают материальное, только чтобы дети не беспокоит. Наверное тогда и он растет ....
Но , а вообще пусть травка и грибочки растут в лесу а у нас цветы :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
левизола
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 591
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 1:12     Ответить с цитатой

да,со многим согласна.и хочется добавить:мама не будет идеальна(в глазах детей) если не будет уважать и любить (но что бы дети это именно ВИДЕЛИ) их папу. они вырастут и забудут какие вы им песенки пели или книжки читали,но какие отношения были у родителей это запомниться. вспомните свое детство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 1:12     Ответить с цитатой

идеальной мамой может стать каждая - при отключенном интернете!
времени сразу же вагон! успеваешь ВСЕ! :love_sibmama:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:07     Ответить с цитатой

девчонки меня накрывает комплекс неполноценности :-( мозгами понимаю что идеальной быть ну никак нельзя, а в тоже время *опу рву на износ :eek:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21537
В дневниках: 10742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Weda
:mir: ты не одинока... меня иногда так накрывает... так стыдно, что детям такая мать попалась... :oops: ленивая... глупая... косорукая... короче - ужос, ужос! :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ага, а еще и злая (нервная и психованная) :mad:
:oops: так стыдно перед собой, детьми ну и окружающими
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mademoisel
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.13
Сообщения: 7420
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:06     Ответить с цитатой

barbarira
:haha: Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:41     Ответить с цитатой

идеальные мамы, они только в классической литературе живут :-) Мама - " как тихий ангел пролетел". Так ясен пень, тихий ангел, когда у тебя няньки-кормилицы-гувернантки. Я тоже хочу быть тихим ангелом :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21537
В дневниках: 10742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Weda писал(а):
ага, а еще и злая (нервная и психованная)
сразу твое сообщение пропустила, сейчас только заметила и сразу мысль "И откуда она-то знает???" :o :oops: :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах