Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
А есть ли у вас пунктики в воспитании ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Не, я не обсуждаю, это пример абстрактной ситуации :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Нави
согласна...но каждого есть свое "слишком" :aga-aga: Я не считаю, что если ребенок говорит взрослым "здрасте", "До свидания" и "спасибо" каждый раз, не сует пальцы в розетки и не кидается вниз головой с дивана когда говорят "не надо этого делать", это приведет к какой-то несамостоятельности...

у меня тоже пунктик, вспомнила вчера в детском Мире, когда деть кинулся оземь и начал стучать ногами и визжать, что-то требуя, - муж был в шоке и сказал, что сделает ВСЁ, чтобы такого не было, согласна, меня одна мысль о такой ситуации приводит в ступор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Да-да-да! Leyla правильно объяснила. Я говорю именно о вежливости: Зравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста, слушать родителей, реагировать на замечания взрослых.
Слабовольные - это другая тема.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Приветствия - прощания согласна. А по поводу послушности - большой вопрос.

Замечания взрослых - тоже субъективная позиция. Одним мамам надо чтобы ребенок не капризничал и делал все что они говорят, другим наоборот. Поэтому замечания взрослые делают лишь по своему собственному мировосприятию и эти замечания могут быть совершенно неадекватны для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27099
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):

у меня тоже пунктик, вспомнила вчера в детском Мире, когда деть кинулся оземь и начал стучать ногами и визжать, что-то требуя, - муж был в шоке и сказал, что сделает ВСЁ, чтобы такого не было, согласна, меня одна мысль о такой ситуации приводит в ступор :aga-aga:


У нас так было как то... ребенок на входе в какой то бутик также лег на пол, мы отошли метра на 4. Вокруг начали люди останавливаться... дочь притихла и полежав еще минутку встала и спокойно к нам подошла!

Хорошо что было не грязно и все люди (а может не все) были адекватны... к этой ситуации
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 19:44     Ответить с цитатой

Snumr
Я наоборот, спокойно к режиму отношусь :-) Б
Leyla
Увы, у нас уже не одн раз такое было. Как-то неделя с выпадами была. Мы спокойно стоим рядом и подшучиваем. В нашем домике Зайчат уже у всех детки такое прошли, видимо, это этап.
Пунктики... клевая вещь, только солько от нее беспокойства.
В прошлом году у меня был пунктик, что пока солнце, надо бегом бежать н улицу, получать витамин Д. Соберешься, выйдешь - а солнца тю-тю. Хорошо мне рассказали, что витамин Д и когда скрылосьсолнышко остается в атмосфере.
А сйчас пунктик, что надо как можно чаще в лес ездить.
И заниматься с ребенком каждый день.
И.Тарасова
Вот чуток подрастем, у меня такой же будет. Я сама такая вежлиая... :D
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 0:13     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Хорошо мне рассказали, что витамин Д и когда скрылосьсолнышко остается в атмосфере.

А я полагаю, что витамин D СИНТЕЗИРУЕТСЯ в организме под воздействием солнечных лучей. И никаких "остается в атмосфере" :shock: иначе никто бы не говорил о дефиците этого витамина зимой, когда солнца крайне мало :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:17     Ответить с цитатой

Обнаружила, что в воспитании своего ребенка почти никаких пунктиков - растет "по ситуации":) Спать "не вовремя" лег - ну и ладно. Есть не хочет - ну потом поест. Ведет себя неадекватно - ну-ка, что я там ему такого сказал-показала? Прогулки... ну, гуляем, тоько он не особенно-то любит.
А! Не люблю, когда он мне мешает постель стелить. Прямо бешенство находит от этого. Борюсь с собой изо всех сил:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58807
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 3:01     Ответить с цитатой

Nat@ly писал(а):
Аннабел&Прекрасная писал(а):
Хорошо мне рассказали, что витамин Д и когда скрылосьсолнышко остается в атмосфере.

А я полагаю, что витамин D СИНТЕЗИРУЕТСЯ в организме под воздействием солнечных лучей. И никаких "остается в атмосфере" :shock: иначе никто бы не говорил о дефиците этого витамина зимой, когда солнца крайне мало :eek:

не остается в атмосфере, а солнечный свет проходит и через облака, поэтому синтез идет и в пасмурную погоду. Иначе на улице было бы совсем темно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Nat@ly
Я наверное как-то не так поняла, но мне сказали, вот было солнышко, и то, что нужно для образования этого самого Д в воздухе осталось, даже если само солшынко спряталось.
Надо уточнить, даже интересно
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Наташка
При чем здесь совсем темно, если для синтеза вит D необходимы ультрафиолетовые лучи, а их может задерживать даже загрязненная атмосфера :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-мышка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 681
В дневниках: 759
Откуда: Калининград, сквер Шопена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Пунктики:
- не могу терпеть, когда сыну дают "неполезные продукты": острые маринады, сладости с ненатуральной раскраской и т.д.
- боюсь его простудить - как результат он вечно перекутанный (мы, наверно, последние шапку во дворе снимаем из всех детей :oops: )
- не терплю дома дешевых пластмассовых машинок (а как их любят дарить родственники: "все равно сломает!") :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58807
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 19:54     Ответить с цитатой

Nat@ly, темно - это к тому, что солнечный свет есть, возможно.я немного неправильно построила фразу.
А вот что именно задерживает уфлучи, просто облака или смог, не знаю. НОв роде как просто облака не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:26     Ответить с цитатой

А я с рождения не боялась простудить дочку,мы ее достаточно легко одевали, а теперь началось - начинаю одевать как на северный полюс, а ведь нам уже 2.5 года.Тоже пунктик появляется, а как от него избавляться???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Приветствия - прощания согласна. А по поводу послушности - большой вопрос.

Замечания взрослых - тоже субъективная позиция. Одним мамам надо чтобы ребенок не капризничал и делал все что они говорят, другим наоборот. Поэтому замечания взрослые делают лишь по своему собственному мировосприятию и эти замечания могут быть совершенно неадекватны для ребенка.

ситауция: я в примерочной, мой сын завалился на диван, ноги к верху. Вот в такой ситуации я предпочитаю, чтобы на замечание продавца он отреагировал и исправился, а не хмыкнул и продолжал делать свое дело. Вторая - возить машинками по витринам, некоторые очень трепетно относятся к чистоте витрин, и я ни чего не имею против, поэтому опять же, на замечание охранника или продавца предпочитаю, чтобы мой ребенок прекратил это делать. Ну вот собственно и все.


Конечно, ситуации типа: дяденька/тетнька позвал/а и он пошел - ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Snumr писал(а):
А я с рождения не боялась простудить дочку,мы ее достаточно легко одевали, а теперь началось - начинаю одевать как на северный полюс, а ведь нам уже 2.5 года.Тоже пунктик появляется, а как от него избавляться???
По-моему тема не об этом, но не удержусь. Начните закаливаться и все. Можно для начала после купания ножки прохладной водичкой поливать и растирать, потом делать холоднее, затем обливать повыше и тд

У нас сейчас Маня бегает по дому в трусиках и тонких ползунках, а на полу у нас +16 :shock: , когда за окном погода выше +10 - просто в трусиках. На улице рукавички снимает, шарф не одеваем, одежды минимум, ни каких шерстянных кофт/штанов.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах