Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Д/с №14 "Алёнка"
Тюленина, 1/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35264
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Marinera
посмотрим вообщем :aga-aga:
может кто еще чего напишет интересного ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
Marinera
посмотрим вообщем :aga-aga:
может кто еще чего напишет интересного ;)

У меня знакомая дочку туда водит, у нее еще узнаю!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35264
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Marinera
напишите потом ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
Marinera
напишите потом ;)

Хорошо! Бабушка наша сказала, что ремонт там делают, площадку меняют, красят все! Может обновят к нашему приходу) а вы путевку уже отнесли?! Сто сказали, когда теперь приходить?! И на адаптацию когда возьмут?!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35264
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Marinera
звонила в ОО, там сказали звонить в понедельник в 9 утра и записываться на получение путекви, потом приходить в назначенное время забирать :eek:

Добавлено спустя 46 минут 26 секунд:

Отзывы
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belozyorka
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2364
Откуда: мрн. Родники 89139466913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Почитала отзывы, со всем согласна. Вероника Леонидовна из яслей и правда ангел.

А по поводу попечительского совета, к нему ни кого не принуждают, сумму можно указать посильную тебе. Я например вообще пока отказалась, сказала вступлю, когда на работу выйду. А то детей трое, а работает только папа и на работу выйти пока не могу, т.к. болеют часто.
_________________


ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА 2015, 2016 и 2017год
ПОМОГУ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35264
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Belozyorka
и не смотрят косо другие мамы? есть ведь и такие...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belozyorka
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2364
Откуда: мрн. Родники 89139466913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
Belozyorka
ясно, а сами родители как то пожелания высказывают? как вообще к родителям вредным там относятся? я из таких :oops:


Найти взаимопонимание можно с любым воспитателем. Я тоже не ангел, но проблем у нас не было.

Не знаю уж какого рада пожелания вы хотели бы высказать, но что касается обучающего процесса помимо занятий в саду, там постоянно какие-то задания на дом задают, чтобы родители с детьми делали (поделки, рисунки и т.п). Скучно ребенку точно не будет, да и родителю тоже.
_________________


ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА 2015, 2016 и 2017год
ПОМОГУ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35264
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Belozyorka
да неее, я про пожелания имела в виду в какую группу ребенка в лого ил орто)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belozyorka
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2364
Откуда: мрн. Родники 89139466913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
А кто знает, об этом не докладывают.
_________________


ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА 2015, 2016 и 2017год
ПОМОГУ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35264
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, а в сад можно только в сентябре идти или когда карту сделаем, сразу можно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belozyorka
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2364
Откуда: мрн. Родники 89139466913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Пожелания учитываются, в любом случае вам решать, на какую комиссию идти. Перед ней вас врач ЛФК посмотрит и логопед, выскажут свое мнение по поводу ребенка, а там уж вам решать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sh@nyushk@
Вроде по правилам осенью, но можно договорится и раньше. У нас девочка в группу начала ходить в августе, но у нее мама учитель.
_________________


ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА 2015, 2016 и 2017год
ПОМОГУ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35264
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Belozyorka
я бы в августе тоже отдала :aga-aga: понесу путевку-узнаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Мне знакомая ответила:"​кружков нет, но у них много орто и лого групп. поэтому дополнительные занятия. нас бассейн 2 раза в неделю, 2 раза в год массаж, физ-ра, лфк, музыка, занятие по математике, в общем мы довольны"
Другая знакомая писала, что тоже сына раньше водила ( он уже школьник), тоже сад нравился, только попечительские взносы каждый месяц по 850 руб помимо ежемесячных 1200 за питание! А везде попечительские 100-200 руб! Говорит, что это не обычный садик и занимаются с ними логопеды и ортопеды!

Все ничего, но был бы он близко, по морозу утром возить даже на машине так не захочется! Хочу поменять!!!
Может есть желающие?!
Поменяю место в саду 14 на место в саду 74!!!! Сад очень хороший, но нам далеко!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaPlu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Карта № 011445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Marinera писал(а):
Sh@nyushk@ писал(а):
Marinera
вам сколько? я в принципе хотела сюда как раз из за логопедических проблем, мы заговорили поздно и сейчас говорит все, но плохо :aga-aga: но смущает что все старое, там же даже гулять детям негде, мне просто как то не по себе, что мой ребенок не увидит хорошей площадки и хороших игрушек, ведь основную часть времени он будет проводить в саду! Муж отшутился "пусть дома ночами играет в хорошие игрушки" :haha:

Да, около дома хороший сад новый и с хорошей площадкой, а придется ездить..., но у нас там бабушка живет, плюс большой, будет забирать, т.к еще у меня грудной ребенок..., а старшей 3 в июне будет, я бы выбрала ортопедич. группу, но что они там делают?! Массажи что-ли будут?! Физио?! Чет сомневаюсь... :-)


Зря сомневаетесь, там и массажи делают и физио и ЛФК в ортопедических группах. Мы год туда отходили. На орто- и лого- группы делят в конце первого года, сначала свои врачи осматривают и выносят "вердикт", а потом выходишь уже на внесадовскую комиссию (специально приезжают врачи и специалисты) и уже они смотрят, что ребенок может, как говорит (мы проходили комиссию в лого-группу) и уже окончательно решают идет или нет в специализированную группу и на сколько лет.
Мне садик нравится, особенно нравится пед.состав - грамотные образованные люди, видно, что для них это не просто работа, а они живут детьми. Конечно, все немного старенькое, хочется для своих деток и площадку современную, но для меня было важнее, какие люди будут с моим ребенком проводить большую часть дня, что они смогут ему дать и чему научить. С детками проводят развивающие познавательные занятия.
Бассейн есть, очень хорошие тренера. Мой ребенок до садика не ходил в бассейн, поэтому я переживала, что может испугаться. А его за уши не вытащить из бассейна. День, когда мы идем в бассейн - это праздник!
Сейчас у меня забота пристроить туда же младшую ))))

Про попечительские - сейчас там нет фиксированной платы, в начале учебного года, когда заключаешь с садиком договор, дополнительно пишешь что-то вроде заявления сколько вы готовы платить в попеч.совет. Вот и все!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах