Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Детская мебель недорого
Как Вы вели себя во время родов?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы себя вели во время родов?
Молчала, как партизан
18%
 18%  [ 230 ]
Постанывала
36%
 36%  [ 462 ]
Покрикивала
13%
 13%  [ 175 ]
Орала
20%
 20%  [ 256 ]
другое
10%
 10%  [ 138 ]
Всего проголосовало : 1259

Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Ответила - молчала как партизан, поскольку перед родами торжественно поклялась себе, что орать не буду ни при каких условиях. Но тогда я не ожидала, что боль может быть такой КОШМАРНОЙ и ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ. Так что я носилась с одной навязчивой идеей - немедленно умереть! Но молчала, только когда никто не слышал и не видел нецензурно выражалась (шепотом).
Однако мое молчание сыграло со мной злую шутку - меня принялись зашивать без обезболивания и на мой недоуменный вопрос - неужели обезболить нельзя, врачица ответила: " А тебе зачем? Ты же во время родов ни разу ни пикнула!" Вот тут у меня крышу и сорвало: я орала так, что стены тряслись. Но ведь это было уже после родов...
А во вторых родах я даже не все схватки чувствовала и сильной боли не дождалась, поскольку меня прокесарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:39     Ответить с цитатой

Рожала в роддоме, где раньше работала. Схватки были болезненные настолько, что думала потеряю сознание. Совсем не могла лежать, только стояла. предродовую постоянно заходили бывшие коллеги с желанием пообщаться, т.к. не видели меня год. Это немного отвлекало. Здорово помогало то, что знала как правильно дышать при схватках. И всеравно, последний час уже начала покрикивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 22:23     Ответить с цитатой

Я первый раз молчала и вообще не могла понять, как же это люди так громко кричат, ведь можно же потерпеть. Первые роды у меня 4 часа были.
Со вторыми я расправилась за 2 часа, но последние минут 30 орала как ненормальная, были и "мамочка" и "ой-ой-ой" и "ААААААААааа", перерыв между схватками был по 10-15 сек. а схватки по 1.15 сек(и полное открытие). Я не успевала отдышаться и нервозность нарастала. После прокола пузыря я родила на вторую схватку.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 15:49     Ответить с цитатой

Мне больно вобщем-то было только в конце. Я постанывала. Заметила, что от моего голоса получается эхо, и я на него отвлекаюсь. А когда рожала, мне сказали, что если я буду кричать, то на это будут уходить силы, я и молчала. Вообще всё было терпимо. Ничего не хотелось ломать и грызть, очень спокойно со всеми разговаривала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 16:42     Ответить с цитатой

У меня схватки сразу пошли с интервалом в 4-5 минут, и довольно сильные, лежать не могла, слонялась туда-сюда, принимала различные позы, дышала, но когда открытие стало 9-10 см, прокололи пузырь и пришлось лежать час до потуг, было очень больно и я в конце концов стала кричать (просто "ААААА!!!"), мне казалось, что так легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнайка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.04
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 19:23     Ответить с цитатой

Я взахлеб, очень глубоко и часто дышала. На стоны и крики небыло времени. Когда глубоко дышишь, начинает кружиться голова, боль притупляется. Мне очень это помогло и на первых и на вторых родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 12:53     Ответить с цитатой

выбрала "другое". потому что не молчала, а активно интересовалась: в первых родах - как у меня дела, во вторых - а зачем мне все эти уколы, я против и нельзя ли поесть, в третьих родах - нет, я хочу так, и вообще, доктор, я могу и здесь родить, мне и тут хорошо... (это врач не верил, что уже потуги пошли :lol: ).
хотя, если быть честной вторые и третьи роды временами хотелось хотя бы постанать :roll: но я решила, что главное - проследить, как бы меня врачи не обвели вокруг пальца, вот и распоряжалась как у себя дома. и некогда было. а когда уже совсем рожала - уговаривала девочек, что все будет хорошо :wink: .
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 21:01     Ответить с цитатой

Я сначала молчала, смеялась, болтала с мужем, просто чтобы не заснуть (ночью отошли воды, на скорой поехали). Шейка долго не раскрывалась, для раскрытия поставили эпидуралку, так что вообще почти уснула.
А на потугах поорала немного для порядка, а больно мне не было.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6083
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 20:51     Ответить с цитатой

Выбрала: другое. Потому как большую часть времени пыхтела как паровоз, просила врачей меня пристрелить и грозилась уйти в монастырь... :shock: А роды были джостаточно долгими...
А еще один раз сделала слабую попытку сматериться :oops: :oops: :oops: - это уже на потугах, когда в голове помутнело, но мой врач пресек эту попытку, призывая меня обойтись без скверных словечек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 0:50     Ответить с цитатой

Наверное постанывала, но запомнилось, как после прокола пузыря всхлипывала и шумно дышала (почему-то казалось, что так легче).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11959
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 13:12     Ответить с цитатой

Выбрала - "покрикивала". Особенно под конец. Кричала: "ой-ой-ой!!! сделайте мне хоть какое-нибудь обезболивание!!!" На что врачи ехидно так (как мне казалось) :twisted: говорили: "нет, теперь уже поздно, скоро рожать пойдем". И представляете, хватило сил, хотя боли боюсь жутко. Теперь я самая (по-моему) счастливая мама на свете! :D СПАСИБО любимой "четверке"!!! :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 15:34     Ответить с цитатой

[quote
А еще один раз сделала слабую попытку сматериться :oops: :oops: :oops: quote]

Я подумала, что врачам не понравится, если я буду материться, поэтому нецензурно выражалась на английском и немецком. Но они все равно поняли :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 16:29     Ответить с цитатой

Olja писал(а):

Я подумала, что врачам не понравится, если я буду материться, поэтому нецензурно выражалась на английском и немецком. Но они все равно поняли :o

Ну что ж поделать, если врачи в роддомах такие эрудированные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 18:43     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Я сначала молчала, смеялась, болтала с мужем, просто чтобы не заснуть (ночью отошли воды, на скорой поехали). Шейка долго не раскрывалась, для раскрытия поставили эпидуралку, так что вообще почти уснула.
А на потугах поорала немного для порядка, а больно мне не было.

У меня тоже сначала воды, но никакого раскрытия и эпидуралка, но она мне наполовину помогала, все равно я чувствовала боль в каждую схватку, поэтому я выбрала ДРУГОЕ:
-кричала имена акушерок, врача своего и анестезистки (Даша-а-а-а-а, позови Таню-ю-ю-ю или Танюша, помоги-и-и-и).
-стучала по кровати руками
-пыхтела и беспорядочно дышала, пытаясь вспомнить методики дыхания
-гудела и пела у-у-у-у (в предродовой вместе со мной девочка лежала, она гудела всю дорогу, когда мне стало особенно туго, я начала ей подпевать, когда у нас схватки совпадали. Гудеть помогает.)
-сидела на мяче
А когда пришла пора тужиться по три раза за схватку, то я вообще смутно помню:)
На столе в родзале все спрашивала - когда дышать собачкой?
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 0:02     Ответить с цитатой

По моему -меньше знаешь-КРЕПЧЕ cbim!! Это я про образование свое медицинское :oops: зная все побочные д-я эпидуралок и всего остального "родовспоможения"открещивалась от всего и слава богу нет я не кричала -НЕЛЬЗЯ и не стонала-НЕЛЬЗЯ да и роды оба раза были стремительные Вот что я хорошо помню -так это волшебное слово СПИРТ после ушивания надрезов :shock: :shock: :shock: такие глаза хорошо рисуют в Диснеевских мультиках :shock:
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах