Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Схватки: кому что помогло. Делимся опытом!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:59     Ответить с цитатой

я схватки переживала перед раковиной.:) между схватками ходила по предродовой,на схватку подходила к раковине,открывала холодную воду и яростно умывалась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бизе
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 5676
В дневниках: 171
Откуда: Новосибирск, Цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 14:25     Ответить с цитатой

Помогли, как это ни странно. дыхательные упражнения. ТОлько на курсы я не ходила. Много о них читала всю берменность и поняла, что дышать надо также, как и на дыхательных разминках перед хором в музыкальной школе :D А поскольку эта практика выработана годами и доведена до автоматизма, оставалось только вспомнить ее на поледнем месяце. И когда тужиться надо было, сначала не могла понять как силы распределить, а потом когда врач сказала опустить диафрагму - опять помогли занятия в музыкальной школе! Так что не правда, что музыкальная школы не пригождается в жизни!!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Мне очень помогло "распевание" не помню как точно называется, это когда при схватках справляешься с болью при помощи звуков на выдохе. Наверное разновиднось дыхательных упражнений.
Ходила на курсы на пл. Калинина.
Лежать вообще не могла, постоянно ходила или стояла.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30516
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:02     Ответить с цитатой

помогало присутствие мужа и эпидуралка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Схватки было намного легче переживать стоя и во время ходьбы. Непосредственно во время схваток вставала внаклон (опиралась на каталку в коридоре), медленно глубоко дышала и крепко сжимала ручку каталки (ну типа переключалась на эту несчастную ручку... ей-то не больно! :-) )
Ну и после вскрытия пузыря на 8 см ходила в душ. ЭТо вспоминается как кусочек рая.... Очень здОрово помог.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30516
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 16:02     Ответить с цитатой

Половинк@
"Вскрытие пузыря на 8 см" - это как? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3579
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 19:54    Заголовок сообщения: помощь при схватках Ответить с цитатой

а мне помогло часовое пребывание в ванне с тёплой водой. Меня туда положили под присмотр акушерки, которая смотрела как бы я не тонула там :haha: , т.к. на схватке по уши погружалась в воду. тёплая вода помогла не только пережить схватки, но и благодаря ей произошло полное открытие(с 4 до 10 всего за 1 час!!!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Сайц
в каком у нас роддоме в ванну пускают?
тоже хочу :oops:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3579
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:54    Заголовок сообщения: помощь на схватках Ответить с цитатой

в рожала тогда в 4-ке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:02     Ответить с цитатой

Мне помогало ходить и петь, :roll: жаль, сейчас народу стало больше, и как-то стеснительно в голос петь, а вот в середине девяностых -- запросто, РД-то почти пустые стояли...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Я дышала. Короткий вдох. и долгий прерывистый выдох. типа хи-хи-хи-хи. не знаю, как объ\снить, но помогало. потом еще очень помогал муж, точнее его массаж поясницы. лежать было невыносимо. поэтому когда мне предстояло при раскрытии 6 см очередной раз лечь на КТГ, которое мне делали с известной периодичностью, тк было обвитие, япопросила эпидуралку. она стояла час. Кроме того, мне дали подышать кислородом, что тоже поомгло восстановить силы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:57     Ответить с цитатой

А вот в Авиценне есть ванна, а кто нибудь ей пользовался?

Wild, Женя, ты куда рожать собираешься?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5473
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 21:14     Ответить с цитатой

а мне первое время ничего не требовалось. Где-то на раскрытии 7 см муж начал делать массаж поясницы - очень помогало, особенно в конце. Плюс продыхивала схватку: короткий вдох носом и мееееееедленный выдох через рот, губы как будто тянется гласная "у", при этом в уме считала чизло вздохов, это помогало отвлечься. И самое важное - на схватке полностью расслабиться, по крайней мере от талии и ниже, и не шевелиться, ни разговаривать... Расслабиться, пыхтеть, считать и ниочем не думать. Когда муж не успевал подбежать к схватке и потереть заветные точки на пояснице, имела возможность оценить как нуждалась в его помощи.
А в целом - не больно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Я тихонечко ходила-ходила... причем двигая руками как пингвин на каждый шаг... и дышала-дышала...открытие прошло быстро...
(+ мочила руки водой...меня из жара в холод резко бросало)

что то читала - ходила на курсы.. но делала все интуитивно... как хотелось

по совету акушерки пыталась на мячике расслабиться - воообще не понравилось.. не могла на нем даже сидеть...
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Помог душ,теплый теплый..прям вообще схваток не чувствовала..даже боялась,что произошла дискоординация и схватки не идут. Высовывалась из душа и все думала,звать кого или нет :) Но стоило выйти,схватки начинались чувствоваться.Но стали звать на ктг,поэтому с душем попрощалась :haha:
А для души-молитвы читала и в первых родах еще у всех прщения попросила мысленно !За все,что было и чего не было. Стало легче,если честно :give_heart:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах