Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
КТГ во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Мне ктг делали в предродовой, лежала я на боку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:59     Ответить с цитатой

мне делали КТГ практически постоянно, особенно ближе к полному раскрытию, и не зря, сердцебиения было дело упало вдвое до 70 ударов со 140, - поставили капельницу с чем-то (глюкоза что-ли, хотя врать не буду, не помню) и надели кислородную маску, ритм опять нормализовался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисяМурыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 471
В дневниках: 6
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 2:06     Ответить с цитатой

вот прочитала все сообщения и поняла, что не могу вспомнить, в каком положении мне делали КТГ в родах. Хотя лежала я под ним часа полтора...по-моему, и на спине, и на боку. в общем, это самый незапоминающийся момент моих родов, мне этот ремешок с датчиком точно не мешал ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Мне КТГ подключили в начале родов, и далее снимали только ненадолго, по разным необходимостям. Роды длились 13 часов, и все это время писалось КТГ! В основном все это время я простояла на ногах - дочь была очень большой (4380), и в вертикальном положении сила тяготения помогала головке вставиться и сконфигурироваться с тазовыми костями. В положении стоя КТГ не вызывало никаких неприятных эмоций, хотя схватки с самого начала были такие, что я стала понимать людей, которые делают эвтаназию - мне было жутко больно, хотя вообще я терпеливый человек. А КТГ меня отвлекало и помогало считать время от схватки до схватки - я смотрела на дисплей, видела, как начинается схватка, а главное - в течение всех своих нелегких родов я видела, что ребеночек в порядке! И от этого было спокойно и боль воспринималась позитивно, несмотря на ее силу.
Сейчас даже не знаю, как буду рожать без постоянного мониторинга :-( :-( :-( :-( .
И очень надеюсь, что во время КТГ позволят стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Мне делали 2 раза наверное КТГ во время родов!!
И на схватках я просто не могла спокойно лежать, долбида ногой по кровати! :oops: Может даже датчик сдвинулся и не правильные показания прибора из-за этого были! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:22     Ответить с цитатой

жуткое ощущение лежа под ктг...почти все время под ним пролежала, второго надеюсь рожать без этого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29254
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:11     Ответить с цитатой

делали КТГ второй раз наверное каждый час (в течение 14 часов). я стояла.
первый раз КТГ было только в начале родов , но там и родовая деятельность была более резвой и роды более быстрыми.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16063
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:01     Ответить с цитатой

мне делали в 1 РД уже при схватках сидя, я просто с ума сходила..а вот в родовой делали на боку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madam_Muzel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 868
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск, ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Во время схваток делали КТГ на боку. Вообще разрешили лежать как я сама захочу :give_heart: На спине думаю было бы совсем невыносимо, если уж на боку чуть не ревела :o
_________________
●Рисую портреты и шаржи от 1 дня●
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Мне на боку делали.. но терпеть было тяжко, мне схватки переносить в вертикальном положении было гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 13:23     Ответить с цитатой

А ко мне КТГ был подключен на протяжении всех родов без перерывов, с 22.00 до 5.50 :eek: . Причем надо было лежать только на правом боку, так как на левый лечь мешали датчики :aga-aga: Когда же легла на спину, меня отругали, сказали нельзя!!! Вот бы те кто это придумал полежали бы сами 8 часов во время родов на одном боку :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:15     Ответить с цитатой

pinkpantherr
Ничего себе.. 8 часов со схватками, да еще и на одном боку.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Судя как многим КТГ подключали во время родов, значит это во всех роддомах делают :aga-aga: .
А я то думала, что только в 4-ке мне такое счастье привалило. :-(
Из-за КТГ даже думала, что второго точно в 4-ку рожать не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:21     Ответить с цитатой

pinkpantherr
Видимо, у вас показания были серьезные.. я так все время ходила, пока могла. И лежать для меня каторгой казалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Nastenk@
Я если честно даже не знаю были ли показания или нет.... там же ничего не объясняют. Да и я если честно была уже не в том состоянии, что б еще задавать вопросы.
Когда попала в родовую я уже "ни петь ни рисовать...." :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах