Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Ребёнок левша
стоит ли переучивать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:59     Ответить с цитатой

у меня ребенок левша перешел во 2 класс Почерк хорощий по равнению с некоторыми правшами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Тень писал(а):

Всю жизнь путаю право и лево, с тех пор, как меня научили, что правая сторона - это та, где находится рука, которой ты все делаешь.

Кстати, тоже заметила по некоторым своим знакомым-левшам, да и по своему левше, что, действительно, ведь путают. Т.к. детям в коллективе стараются ведь напоминать, что правая рука это которой ты кушаешь, делаешь... а у левши всё наоборот
А тут и у вас это тоже услышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Мы когда перед школой ходили к учительнице, чтобы нас протестировали, готов ли ребенок к школе, она ему разные задачки давала, и потом мне рассказывала, что да как. Так вот я запомнила ее фразу: ребенок путает иногда лево-право, но для левши это абсолютно нормально.
А еще мы ходили опять же перед школой к психологу :oops: (у нас ребенок декабрьский), все никак не могли решить во сколько отдавать. Так она сказала: вообще мальчиков, тем более левшей лучше попозже отдавать в школу. (Правда бывают исключения, так как нам после беседы с ребенком сказала, что не можно, а нужно идти в школу в 6л9м)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:00     Ответить с цитатой

у нас в классе 2 левши но проблем лево-право у них нет. Я правша и до сих пор задумываюсь где лево где право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Помню в школе с мальчиком сидела за одной партой. Так он и левой и правой писал. Причем левой почерк намного красивее был)
Примите это как небольшой дар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11207
В дневниках: 1192
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 18:58     Ответить с цитатой

Смотрите в каталоге темы про левшей
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=70855#c757
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена Мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Нет конечно! Не стоит. Говорят, левши - творческие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:57     Ответить с цитатой

у меня старшая левша... мы не переучивали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Нельзя переучивать. Могут развиться негативные последствия, вплоть до психических нарушений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tainaflowers
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2028
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Очень сожалею, что старшую дочь переучивала. Она левша, а до сих пор в уме думает где право-лево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VareGka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 640
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Наша традиционная бабушка лет с трех пыталась ложку перекладывать ребенку в правую руку.
Наша первая учительница в первом классе пыталась посадить ребенка на первый вариант рядом с ребенком правшой.
А мой левша ел двумя руками и рисовал на краю парты полубоком.
А зачем переучивать?? если так дано природой, если ребенку так удобно, если ребенок так думает - значит все нормально...
Конечно почерк у нас жутковатый, да и с русским вообще проблемы, зато технарь растет отменный))) Живет с конструкторами в обнимку - причем инструкции считает зачастую ненужным приложением)
Может конечно еще и потому, что я по восьмой месяц беременности лекции поточные по начерталке читала))

И вот еще пример. У меня на отделении больше 200 ребят - и я знаю в какой группе сколько левшей. Под них столы собирали с полками с левой стороны, под них мольберты ставим с инструментами с левой стороны, и под них мне самой приходится становиться левшой - потому левша в принципе работает по другому. И когда мы вместе находим верный путь - оба так радуемся)))
_________________
Рожденный ползать самолет сконструировал....

Можно почти всё))) Было бы желание... Рисую, учу рисовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иранта
Студент
Студент

На сайте с 30.06.12
Сообщения: 2102
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Моя доченька 7 летняя левша прекрасно рисует и ооочень изобретательна!!! :give_heart: Переучивать и мысли небыло! А вот младшенький ещё не определился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asya54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.12
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Переучивать не надо, но предложить ребенку попробовать писать правой рукой, мне кажется, стоит. Есть люди, которые одинаково хорошо пишут и правой и левой рукой. Вот если не захочет или будет трудно - тогда не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11207
В дневниках: 1192
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:11     Ответить с цитатой

У нас вот ребенок не только левша, он читает справа налево и пишет тоже... Вот с этим вообще не пойму как быть. :idontno:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 21:13    Заголовок сообщения: нужен ребенок-школьник левша Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы! Хотела обратиться с таким вопросом: нужен срочно для сюжета в утреннюю программу на 31 канале ОТС ребенок-левша (школьник). 13 августа - Международный день Левши, снимаем сюжет, ребенок расскажет о себе, так же нужно будет участие мамы, она даст комментарий, расскажет о своем особенном ребенке! Ответить можно на форуме, если кого заинтересует! Заранее, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах