Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Почему это нельзя кормить мальчиков долго?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Боже мой, чье больное воображение могло такое изобрести? Это видимо из разряда кривых ножек у детей, которых не пеленают.
Не вижу особого смысла кормить до трех лет, но и вреда тоже не вижу.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:03     Ответить с цитатой

О боже, как я мечтала кормить сынулю хотя бы до двух, в идеале до трех, но... вмешался случай, в год и три я сломала ногу и попала в больницу. Сломала тяжело, с операцией, последствия до сих пор. Соответственно рентгены, наркозы, антибиотики, меня нет 12 дней, ребенок отлучен. Как же он бедненький плакал, как он меня искал!!! До сих пор как подумаю, так реву. Девочки, кормите по максимуму!!! Мальчикам это даже лучше - будет более спокойным, более ответственным, более серьезным в жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина1312
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 20:43     Ответить с цитатой

А наш педиатр сказала:"Кормите грудью подольше, мальчишки тогда ласковыми вырастают!" Надеюсь, будущая невестка мне за это спасибо скажет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабисачи
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий район
Карта № 004349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:07    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание Ответить с цитатой

Хотела узнать,а длительное ГВ не отражается на речи ре,сыну скоро 2годика,все понимает,но мало "нормальных" слов говорит,все больше на своем или много слов-слогов(например,ка-ка - качатьтся,пи-пить)еще предложения из 2, 3 существительных бывают.Но когда уже речь польется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Могу привести мнение детского психолога.:

У Маши двое детей, обоих рожала дома, с Мариной Р. Дочу она кормила до победного, в садик не отдавала, ни на каких бабушек лет до 3 не оставляла.

С сыном же ГВ закончилось в 1, 4, совместный сон ещё раньше, в 3 пошёл в садик, с 1, 5 лет она ездит в командировки дня на три.
Когда я спросила Машу , чем обусловлен такой разный подход к детям, то услышала следующее : для мальчика лучше не быть сильно привязанным к маме, потом могут возникнуть трудности с прохождением некоторых чисто мужских этапов взросления (секс не имелся ввиду).
Сына отлучение пережил очень спокойно, и в садик пошёл с удовольствием - мама очень опытный психолог и сумела правильно подготовит ребёнка к этим событиям.

Сама пока для себя не решила, насколько это правильно - сына ещё нет :oops: . Надеюсь, если появиться, то смогу почувствовать, как именно ему будет лучше.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6674
В дневниках: 741
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Я слышала, что именно мальчика надо подольше кормить, тогда вырастает спокойным и дружелюбным. Хотя мне кажется, что одно с другим никак не связано, тут ведь влияет много факторов: и атмосфера в семье, и культура родителей-бабушек-дедушек, и темперамент малыша.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 0:20     Ответить с цитатой

бред..мальчиков..девочек..всех кормить!!!долго!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Старшего кормила до 3, 3 года. Не гей! Честное слово! :lol:
Младшего кормлю грудью, нам 5 мес, а набираем по 1, 5 кг первые 3 мес, за последние 2 еще 1, 5 кг. Был перерывчик в наборе веса, потом опять как прорвало. Рост 76 см. А анализ крови не сдаем, на анемика не похож как-то.

Огромный поклон Пруговой Галине!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Но мне интересно, откуда взялся этот миф о том, что именно мальчиков нельзя долго кормить?
бабушка на лавочке придумала :haha:
от туда же, откуда и миф о том, что беременным женщинам нельзя есть рыбу, т.к. ребёнок может немым родиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an_nik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Нск(ГПНТБ) - Мск(м.,Бабушкинская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Я слышала об этом только в таком контексте: в древней Спарте, чтобы вырастить из малышей настоящих воинов, их практически сразу забирали от матери. Думаю, нам в эту сторону не надо
Цитата:

А еще в Спарте больных и слабых детей сбрасывали с горы, т.к. им нужны были сильные войны! Если следовать этому, то я, моя сестра и все наши дети не выжилибы в этом суровом гос-ве! мы все болезненные и "дохлые" :lol: Слава богу, что те времена прошли! Я дочу кормила 1год 8 мес. и сына быду кормить сколько будет надо! А когда пора "закругляться" каждая мать решает сама! :eek:
_________________


Продам дачу общ. Волна, пос. Матвеевка - см.профиль
Надежда Ивановна +7 913 910 76 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Детей до 3х лет вообще по половому признаку только условно делят, а в воспитании лучше всем одинаково: побольше теплого, доброго, ласкового! Так что всех кормить, да подольше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Этот миф был придуман теми, кто не хочет кормить грудью, а совесть просто так бросить не позволяет! вот и решение!!!! Глупости полные, не важно мальчик или девочка, кормить нужно столько сколько этого требует ваш малыш, сколько ему необходимо. ребенок сам знает когда нужно остановиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ametista
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:05     Ответить с цитатой

не должно быть понятий правильно или не правильно))его просто не должно быть!!!надо слушать свое сердце и действовать по обстоятельствам и все будет хорошо) есть мнение , что курение - это якобы ассоциация с сосанием груди- БРЕДЯТИНА!! я решила отучать в 1.5 года своего сына,постепенно ,уверенно и спокойно)и никто ..никакие специалисты ,и другие не способны меня переубедить!
_________________
Жизнь - это праздник света и любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:24     Ответить с цитатой

Мне такое сообщила свояченица. Мол, мальчика нужно отлучать ДО ГОДА, иначе - все. Не отлучить никогда. Она большой специалист по отлучению мальчиков, так как у нее одна дочка, кормленная до года :lol:
Я это проверила на себе. Кормила сына до 2 и 4, отлучила без проблем. Ребенок очень ласковый, покладистый, немужественных наклонностей вроде не проявляет :-)
Мамы! Не слушайте бред таких "специалистов"! Слушайте себя и своего ребенка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 23:24     Ответить с цитатой

я тоже такое слышала. якобы женские гормоны с молоком передаются..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах